СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Елена Исинбаева: «Я кайфую, когда кому-то помогаю, особенно детям»

Поделиться

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева представила в Волгограде свой благотворительный фонд, призванный поддержать и развить детский и юношеский спорт среди детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На торжественной презентации она заявила, что ее благотворительный проект изменит взгляд многих волгоградцев на жизнь.

«Мне в жизни помогало огромное количество людей, и без них я бы никогда не добилась результатов ни в спорте, ни в жизни. Поэтому я решила «отдать долг» и помочь детям, – заявила прославленная спортсменка. – Спорт дисциплинирует, закаляет характер, учит дружбе. Волгоград – наш любимый город, и мы должны помогать ему развиваться, в том числе и в спортивном направлении.

«Благотворительный фонд Елены Исинбаевой» не хочет нагружать своими проектами ни главу города, ни губернатора региона, трясти их за душу, и говорить: «Дайте нам денег!». Наш фонд уже показал себя как успешный проект, и мы хотим привлекать деньги инвесторов. Если современные многофункциональные спортплощадки будут, например, при каждой спортивной школе, то наша нация реально оздоровится. Жители Волгограда будут гораздо счастливее, и наш город из депрессивного, мрачного и вечно всем недовольного, как все его считают, превратится в позитивный, молодежный и энергичный город.

Можно унывать и быть вечно недовольным, хаять все и всех вокруг, завидовать и говорить себе: «ты никчемная и никогда ничего не добьешься»... И так оно и будет – с тем человеком, кто так говорит. Это мой девиз по жизни. Я проснулась утром, увидела солнце и подумала: «Слава богу, солнце!». В другой день проснулась – идет дождь, а я говорю себе: «Я люблю дождь!». Заглянула за окно – на улице ураган, а я думаю: «Класс!».

Бывают, конечно, моменты, когда грустно, но я стараюсь отгонять пессимизм из головы. Я очень эмоциональный человек, и заряжаюсь радостью от других людей. Я, если можно так сказать, кайфую от того, что я кому-то помогаю, особенно детям. Мой принцип по жизни: «Чем больше отдаешь – тем больше получаешь». Мне важно увидеть яркие глаза деток, их счастливые улыбки. Когда они приезжают к нам из детских домов, они все кидаются на меня, как на мамку.

Есть такая пословица: «Все, что ты отдал – твое. Все, что ты скрыл и закопал в землю, – давно сгнило». Я лучше останусь без всего, но знаю, что все, что я отдам, будет жить и после меня».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter