V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе 234 заболели, четверо умерли: в Волгоградской области коронавирус обновляет страшные рекорды

234 заболели, четверо умерли: в Волгоградской области коронавирус обновляет страшные рекорды

Говорить о стабилизации распространения болезни пока не приходится

Коронавирусом болеет все больше волгоградцев

В Волгоградской области обновился страшный рекорд по суточному приросту заболевших новой коронавирусной инфекцией. При этом регион по-прежнему остается на 18-м месте по темпам распространения COVID-19.

— По данным на утро субботы, 14 ноября, по итогам лабораторных исследований положительный тест на COVID-19 получили 234 жителя Волгограда и Волгоградской области, — рассказали V1.RU в информационном центре по профилактике новой коронавирусной инфекции. — По темпам прироста заболеваемости регион остается на 18-м месте среди всех субъектов Российской Федерации. Всего с начала эпидемии в Волгограде и Волгоградской области зарегистрировано 23 405 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Также за минувшие сутки резко увеличилось количество умерших от COVID-19 и вызванных им осложнений. В печальную статистику не справившихся с болезнью попали еще четыре человека. Таким образом, общее количество погибших от новой коронавирусной инфекцией по состоянию на утро субботы, 14 ноября, составляет 244 человека. Стоит напомнить, что от момента смерти до официального подтверждения летального исхода от новой коронавирусной инфекции может пройти от 30 до 45 дней. Все это время будут делаться посмертные исследования, а случаи гибели пациентов подлежат тщательному разбору на заседаниях клинических экспертных советов при региональном комитете здравоохранения.

При этом, по данным федерального информационного центра, в регионе также резко увеличилось и количество переболевших новой коронавирусной инфекцией. За сутки стены инфекционных госпиталей с выписным эпикризом и вторым отрицательным тестом на COVID-19 покинули еще 395 человек, а общее количество переболевших — 21 395 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем