Здоровье В Волгоградской области чиновники Минздрава поинтересуются у жителей качеством работы поликлиник

В Волгоградской области чиновники Минздрава поинтересуются у жителей качеством работы поликлиник

Опрос предлагается пройти на сайте госуслуг

Мнением волгоградцев о качестве медицинских услуг заинтересовались даже в Минздраве

Комитет здравоохранения Волгоградской области объявил о начале процедуры публичных слушаний, посвященных модернизации поликлиник региона. Для того чтобы высказать свое мнение о том, чего не хватает в учреждениях первичного звена здравоохранения, и сделать свои предложения, волгоградцам отвели всего двое суток.

— В Волгоградской области проводится разработка региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения на 2021–2025 годы, — рассказали V1.RU в региональном облздраве. — В рамках ее реализации предусмотрены строительство, реконструкция, капремонт зданий поликлиник, их переоснащение и дооснащение необходимым оборудованием.

Чтобы узнать, что именно требуется волгоградцам, а также узнать их мнение о системе здравоохранения региона, жителям Волгограда и Волгоградской области предлагают пройти опрос на сайте государственных и муниципальных услуг, который будет активен до 15 ноября. При этом информация о начале опроса появилась на сайте регионального облздрава 13 ноября.

Волгоградцам предлагается, в частности, ответить на вопросы, насколько важно для людей решение проблемы доставки в поликлиники и ФАПы врачей и посетителей, просят оценить важность ремонта в поликлиниках, строительства новых, а также укомплектованность кадрами. Также у жителей Волгограда и Волгоградской области спросят, насколько им важно повышение качества медицинских услуг, в том числе наличие электронной очереди и детских уголков в детских поликлиниках.

Кроме того, у жителей региона спрашивают, есть ли дорога к поликлинике, к которой они прикреплены, и можно ли доехать до нее на общественном транспорте, а также хватает ли в поликлинике персонала.

Стоит добавить, что опрос рассчитан на жителей региона, обитающих в селе или небольших областных городках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем