V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Бананы и 30-минутные прогулки отрегулируют давление без таблеток

Бананы и 30-минутные прогулки отрегулируют давление без таблеток

Если у вас проблемы с давлением, не стоит сразу тянуться за лекарством. Врачи советуют сначала взять на заметку несколько правил питания, пишет The Times of India. К примеру, стоит урезать количество потребляемой соли до полутора граммов в день.

От скачков давления спасут регулярные тренировки. При этом достаточно умеренных нагрузок в течение 30 минут ежедневно. Можно пойти на прогулку, покататься на велосипеде, поплавать или сходить на аэробику. Главное – не нарушать режим. Конечно, если у человека есть излишний вес, необходимо его сбросить.

Йога весьма полезна будет для тех, кто борется с низким давлением. Она воздействует на вегетативную нервную систему, которая отвечает за работу сердца и пищеварительного тракта. Плюс йога позволяет справляться со стрессом, спасая тем самым от скачков давления.

Очень пригодятся бананы. Согласно исследованиям, они помогают улучшить показатели давления. Дело в том, что бананы богаты калием, оказывающим благотворное влияние на состояние здоровья. Так, люди, страдающие от сильной гипертонии, могут улучшить качество жизни, включив калий в рацион (норма для взрослого человека – около пяти граммов калия в день).

А вот от алкоголя вообще лучше отказаться. Он повышает риск развития гипертонии. К примеру, если мужчина выпивает больше двух бокалов алкогольного напитка в день, а женщина – более одного, то давление сразу же повышается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем