V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Ученые выяснили, что трудоголики дольше живут

Ученые выяснили, что трудоголики дольше живут

Люди, много и напряженно работающие, живут дольше, чем обычные работники, и сильнее любят, выяснили американские ученые.

Специалисты из Университета Калифорнии провели исследование среди девяти тысяч человек со всего мира и пришли к выводу, что усердная работа продлевает людям жизнь в среднем на четыре года. Специалисты оценивали, как влияет работа на психологическое и физическое здоровье людей. Выяснилось, что присущие трудоголикам характеристики – амбициозность, организованность, рассудительность и самодисциплина – помогают бороться с вредными привычками и стойко переносить стрессы, что в свою очередь продлевает жизнь.

Кроме того, уже другой опрос, проведённый среди женщин, показал, что трудоголики – лучшие в любви. Всем представительницам прекрасного пола задавались вопросы, касающиеся их партнеров. Большинство респонденток сообщили социологам, что лучшими любовниками, по их мнению, являются именно трудоголики. Женщины отмечают, что мужчины-трудоголики более активны и внимательны к слабому полу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем