26 мая вторник
СЕЙЧАС +15°С

Пригреть ли змею на шее?

Зеленые игуаны, хорьки, лисы, питоны – каких только обитателей сегодня не встретишь в городских квартирах! Человек сумел одомашнить многих диких животных, однако большинство семей, прежде чем завести пушистого или не очень пушистого «друга», все же задумы

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Мамочка
23 мар 2012 в 07:06

Вот и подумаешь, стоит ли заводить котенка. А дети так просят...

Мама
23 мар 2012 в 09:19

Мои дети с внутриутробного состояния живут в окружении кошек и собак, и никаких проблем! Соблюдайте элементарные правила гигиены, ухаживайте за питомцами - тут все написано! - и животное даст вам больше, чем можно себе представить! И дети учатся заботиться о слабом существе, считаться с ним, играют с ним - это очень забавное и веселое зрелище! Они растут добрее и... не знаю, как сказать... умеют заботиться о других, считаться с их интересами, а не просто везде я да я...
В прошлом году кошка простыла и сильно заболела. Она гостила с детьми у бабушки с дедушкой. Так вот, чтобы спасти животное, моя дочь ставила ей уколы, как ее научил ветеринар. И я понимаю, что из моей девочки получится отличная мать, которая умеет ухаживать, а главное - не боится это делать!
Все зависит от взрослых, как они объяснят появление в доме еще одного жильца, как сами будут к нему относится, а уж он ответит за заботу о себе такой благодарностью, подарит столько радости, что все заботы о нем окупит сторицей!

Старик
25 мар 2012 в 05:59

Переболел лишаем (микроспорией) из-за котенка, которого моя супруга по доброте душевной подобрала на улице. Я даже не знаю, какой вред от этой болезни, но лечение обошлось тысяч в 5 рублей. А дома еще и ребенок был. С лечением зверя тоже намаялись. Готов был даже выбросить (а скорее, усыпить, так как считаю - это менее не гуманно), но, слава Богу, перетерпели этот период. Несколько раз перемывал квартиру белизной. Я рад теперь, что не дали котику пропасть на улице - тем более, он очень добрый, хотя и пакостный. Но больше на подобные "подвиги" я согласия не дам.

27 мар 2012 в 15:38

Животные дарят СТОЛЬКО положительных эмоций! положительные эмоции ТАК нужны всем нам и нашей планете!
Любите животных и не обижайте их!

Елена Прекрасная
28 мар 2012 в 08:23

Да, содержание дома животных - это очень дорого и напряжно (если правильно содержать, ставить все прививки, ухаживать и т.д.). НО! Взамен от животного получаешь просто неимоверное количество положительных эмоций!!!! С отношениями между людьми это несравнимо!!! У меня живет кошка, британка, своенравная и независимая - иной раз и погладить нельзя - начинает злиться. Но я ей благодарна за то, что она у меня есть - просто что она рядом. Настроение повышается просто от того, что она встречает, когда приходишь с работы (даже ругается, когда поздно приходишь :)), лежит рядом, когда болеешь, трется об ноги, мурлыкает... Да и ученые твердят, что кошки (особенно британки и шотландки) способствуют лечению (!) многих нервных заболеваний, в частности депрессий. Я думаю, что любое другое животное этому тоже способствует, если его любить, уважать, и правильно за ним ухаживать.

Челн
28 мар 2012 в 11:03

Животные должны жить в лесу.

Лариса.
28 мар 2012 в 13:56

у нас котик член семьи,лаковый ,мягкий,теплый ,встречает,смешной,но хулиганчик еще тот,зато прикольно.Балуем конечно.Сын принес,когда ребенку 2 недели было-на ладони помещался,ножки слабенькие были,такой лапочка,большеглазый .Счсас так привыкли,как ребенок в доме.

28 мар 2012 в 16:52

Даёшь каждой мышке - свой коврик.!!!!

Гость
2 апр 2012 в 09:36

змею НА ГРУДИ пригревают, а не на шее.

грустно
2 апр 2012 в 11:48

Все животные разные, и прежде чем заводить кого-нибудь хорошенько проинформируйся.3 недели назад купили крольчонка, это просто чудо. Мы вместе с детьми в восторге,но неделю назад наш комочек заболел. Возили к ветеринару, сдавали анализы и ничего. Начали колоть антибиотики и витамины.А вчера наш любимец умер,Увезли на вскрытие-диагноз сердечно-лёгочная недостаточность. Слёзы ручьём, больше ни кого не будем заводить. Имейте ввиду что кролики очень капризны.

Тараканы...
10 апр 2012 в 17:28

Мадагаскарские ... в аквариуме ... Знаете как они там бегают и шипят...)У некоторых правда в голове своих хватает...)

Гость
13 апр 2012 в 15:17

игуаны вырастают совсем не до 70 килограмм! взрослые самцы редко до 9 кг набирают :) думаю, лишний нолик дописали (у меня взрослый красавец, я знаю, какого он размера :) )

Ирина
16 апр 2012 в 18:38

У соседки Раи собачка и кошка.У её кошки блохи,глисты,токсоплазмоз.Живём в одной коммуналке.Бедную кошку редко кормят,а пьёт она из унитаза общего.Соседка Рая злая,нервная тётка,наверно у неё токсоплазмоз.Квартира коммунальная на 5хозяев,мы все рискуем заразиться от больных животных.