СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации 50 рублей раздора, или Когда заканчивается детство?
50 рублей раздора, или Когда заканчивается детство?

Ольга
4 сент 2012 в 10:54

Ха, у меня был такой муж-лялька. Причем его родители абсолютно взрослые люди. Просто он у них младшенький, а они очень ждали мальчика, ну и нянчились с ним до свадьбы, да и после тоже. Очень тяжело такого перевоспитывать. Практически невозможно. Чувствовала себя как в пословице - я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик. А потом подумала - зачем мне это? Я достойна лучшего. Пусть мама его и нянчит дальше.

3 сент 2012 в 08:43

Актуальная статья... У меня мужу 39, а сыну 17. Поручить что-то мужу - лишняя головная боль. "А куда пойти, а что сказать, а как сказать..." - проще самой сделать. Зато сын никаких вопросов не задает - просто делает. Вот и думаю иногда - кто из них старше...

мама троих детей
2 сент 2012 в 16:55

наконец-то имя для моего брака найдено... хорошо, что я не одна на свете такая

Ольга
7 сент 2012 в 13:14

Инфантильные люди часто заканчивают трагически, они словно пытаются поскорее покончить с этой "ужасной и сложной" жизнью. Я дочь таких родителей (очень их люблю!) и всегда комплексовала из-за того, что ничего не умею. Поверьте, это не смешно, когда взрослеющий ребенок понимает, что он неприспособлен. Но с возрастом я поняла, что я не инфантильна, просто инфантильные родители не смогли ничему научить и до сих пор приходится "открывать Америку", доказывать, что я чего-то стою, чему-то могу научиться. Даже то, что могу работать без выходных, содержать дом в порядке, мне это доставляет огромное удовольствие. Инфантильные люди же ничему не радуются, если им приходится прилагать усилия. Страшно за детей, опекающие мамы не соображают, как они портят жизнь их детям. На моих глазах погибли два близких человека просто потому, что проблемы копились, а решать даже самые маленькие из них они не умели, в итоге затяжная депрессия, а потом - конец.

...
11 сент 2012 в 12:29

да вы обалдели чтоли все? ЧТо значит расходитесь? Семья - это большой труд.
Я могу сказать по себе - я тоже во многих вопросах инфантильна, спасибо родителям, которые всю жизнь старались оградить меня от лишних проблем. Не думаю, что это плохо.Со временем все эти проблемы я научилась решать уже сама. И мужа подтянула под себя - тоже не хотел ни в театры ходить, ни отдыхать, а сейчас сам все предлагает.
Про мужа - все решаемо! Если есть чувства,то это глупости, что человек не меняется. Меняется, еще как, если боится вас потерять и ребенка. Счас женщины только и делают, что бьют себя в грудь кулаком - я такая, я сякая, я вон что могу.
Меньше якайте, даже, если вы это делаете. Вообще-то вы делаете все это для ВАС, для ВАШЕГО ребенка, для ВАШЕГО мужа, для ВАШЕЙ семьи, наконец. Чего вы ноете тогда? У меня было не раз не два и не 10 желание все бросить, но надо как-то эти вопросы решать, а не убегать от них, и я горжусь собой, что не повелась на это - "а нафиг это надо", и мы вместе уже 10 лет, нормальная, благополучная семья, машина-квартира-дача-отдых-кружки детей и тд.
КОгда я до мультиков работаю, когда у мужа аврал, готовим поочереди, любим вместе готовить, по дому, конечно, все делаю я, в магазин ходит ТОЛЬКО МУЖ.
Ну иногда поворчу, что мол, я не лошадь, но не больше 30 секунд.
Ну не хочет он обувь мыть, пусть не моет, мне не трудно вымыть и ему, зато все, что прибить-починить-вкрутить. Это его.

И вот чего рядиться, кто больше делает?
Просто читать противно. А еще противнее, что все,как вши по гребешку, носятся из отношений в отношения. Чуть что не так - понеслись в новую любовь. Это похуже пример для детей, что они не видят, что такое семья в принципе.
А про инфанта меньше сами внимание заостряйте при детях, да трепитесь с подружками, какой у вас муж г...
Как будто одним жить - малина.Не смешите меня.

7 сент 2012 в 15:48

Каждый день вижу этих отказывающихся взрослеть "мужчин". Утром идешь на работу - они у подъезда с пивом...вечером идешь с работы - они же уже в расширенном составе и уже с водкой. Жены пашут как проклятые, содержат семью, им же пофигу, еще умудряются посмеиваться над "работягами". Так-то это просто алконавты, но по сути - дети неразумные, взрослеть не хотят, лишь бы шары залить и уйти от действительности.

7 сент 2012 в 07:40

"Второй же супруг ощущает себя беспомощным и ненужным дома и может начать искать себе другую нишу. Такой нишей может стать алкоголизм, трудоголизм, игромания..."
Вот трудоголизм как-то маловероятно, он тогда бы деньги зарабатывал и инфантилом его бы считать уже нельзя было.... А вот игромания (компьютерные игры), алкоголизм - вполне актуально...
"Наш инфант практически не зарабатывает, живет за счет супруга и громко требует к себе уважения" - очень точно.
Еще вариант- он что-то (не очень много) зарабатывает, но тратить на семью не намерен, самому нужнее...Мой предложил расходы на ремонт компьютера, на котором он день и ночь играл, разделить пополам. А когда я отказалась, спокойно пересел на мой рабочий ноутбук...(купленный, естественно, исключительно на мои деньги.)
В итоге с поломкой компьютера семейная жизнь закончилась...

Вывод: Сначала он делает из женщины лошадь, а потом удивляется, что рядом кентавр

Гость
6 сент 2012 в 14:00

Заметили, тема интересна в основном девушкам и женщинам) Я считаю, что если на пару таскаем мамонтов, значит и обустройством пещеры тоже надо вместе заниматься. Если кто-то из супругов больше времени проводит дома и меньше при том зарабатывает, значит большая часть домашних дел на нём (или на ней). Но это конечно в идеале. В любом случае нужно уважать свою половинку и даже если в глубине (и не совсем в глубине) знаешь что это не твой прынц, но пока так, не показывать этого знания ни коим образом, лучше уходить, чем высказывать претензии, особенно в оскорбительной форме (не имею в виду конструктивную критику). А если пока уйти не реально или не хочется. Смириться и жить как есть, стараясь видеть плюсы и несмотря ни на что искать близости и любить. Тогда хотя бы жизнь не будет сплошным полем боя и до кого-то что-то может и дойти своим путём. Кто может и захочет начать стараться.

не могу развестись...
12 сент 2012 в 09:54

девочки...вот прочитала здесь все, и поняла что я ни одна...но у меня ситуация еще страшней, дело в том, что мужчинка(мужчиной уже даже язык не поворачивается называть это оно) не является мне ни мужем, ни отцом моего ребенка.... познакомилась я с ним в 2009. пел в уши красиво, сначала и подарки делал и говорил что сделает счастливой...ну вобщем я поверила(дура) т.к. истосковалась по мужскому плечу. Переехал ко мне на съемную квартиру а со своей съемной съехал. В общем не работал но был как говорится в творческом поиске. я содержала всю семью. мысли конечно закрадывались, что может это альфонс? но он так убидетельно меня убеждал, что подожди милая, все наладится, надо только подождать.... Я куплю нам квартру, где мы будем жить все вместе! я куплю тебе машину!!! и я ждала...потом начались у него какие то проблемы, я занимала денег у людей (он обещал мне к такому то числу все вернуть) естественно ни чего не возвращал...и мне приходилось урывать из моего бюджета у моего ребенка.(тогда он еще ходил в садик). Потом еще были кредиты для него но брала я на свое имя. Трудно это все рассказывать да и долго. вобщем дура я была. Но я же не меркантильная, и всем говорила, что нужно вместе переживать трудности. и мужчину нужно поддерживать. с его стороны были постоянные разборки, ревности, опозорил меня на корпоративной вечеринке, на которую проник тайно и устроил разборки с одним из членов директоров. я занимаю тоже не посл. должность на предприятии. В общем стало к нему у меня пропадать и уважение как к мужчине да и разочарование росло. Понимала что попала я сильно(((((. Я вам скажу что от таких людей очень трудно избавиться.

Оставшаяся одна
12 сент 2012 в 15:21

Раз уж все о себе тут изливают душу, я тоже. Уже 4.5 года живу одна (вдова), не поверите, но все 4.5 года совершенно одна, даже без секса (не считая нескольких случайных пару раз), вначале очень переживала смерть сама не хотела, а теперь хочу, а никто не решается, бояться подойти, потому что очень я стала сильная, самостоятельная, активная, везущая на себе весь воз проблем и материальных и житейских. Мне говорят будь слабее, поплачься кому-нибудь в жилетку, и найдется нужное плечо. Что-то так и нет этого плеча сильного. Я думаю кого-нибудь самой что-ли уже прикарманить, посадить в свой воз до кучи? А надо ли мне это? Правильно в статье говориться, мужчины очень стали инфантильные и не инициативные, а женщины слишком эмансипированные и самостоятельные. Между прочим очень даже обеспеченная вдова не слишком молода, но еще в соку, всего 39 лет. Мужчины!!! Вы где???

Гость
3 сент 2012 в 10:35

именно таких мужчин большинство!бояшихся проблем отвественности ..и делают их такими их же мамочки!

12 сент 2012 в 10:57

Купите ему путевку в какой-нибудь санаторий или отправьте съездить куда-нибудь в гости в другой город, и пока он отдыхает поменяйте двери, замки, собирите его вещи и оставьте у какого-нибудь друга. Приедит будет ломиться, вызывайте милицию и скажите, что знать не знаете, кто это такой.
У моей подруги такой же альфонс был. Там ситуация еще хуже была. После того, как его выгнали из съемной квартиры, он вернулся и сказал, что нашел очень хорошую работу в Алтайском крае, там ему выделили коттедж. Поэтому он приехал за ней и ее дочкой. Довел то того, что она всю свою мебель собрала и отправила контейнером к маме, бросила институт, уволилась с работы, забрала документы из школы у дочери. Короче, собралась ехать, а у него отмазка появилась, что машина сломалась, потом другая, третья. В итоге они прожили у знакомых 2 месяца без средств к существованию, не ходя в школу, на работу, все ждали. Потом знакомым надоели незванные иждивенцы и они их выгнали прямо на улицу. Короче, подруга с дочерью расселились каждая у своей подруги и начали жизнь заново. Когда начали зарабатывать, сняли квартиру, начали покупать мебель. С тех пор прошло 8 лет, но этот чудик время от времени появляется с новой легендой. Правда, после того, что он натворил в последний раз, ему уже никто не верит.

свекровь и теща
11 сент 2012 в 18:19

У меня сын и дочь ,у них семьи. И они несут основную нагрузку,я это не преувеличиваю. Я этому рада! что мои дети выживут в любой ситуации и заработают. А вторые половины возможно и хитренькие или умные,но пусть про них их родители думают. Я уверена,что в жизни надо быть деловым ,все успевать и не знать что такое депрессия. Инфальтильные люди по моему они не счастливые, не приспособленные. Это их проблемы! Это так не интересно! они скучные их могут бросить, они боятся лампочку вкрутить или не знают,что можно что-то делать своими руками.
Ко мне приходит сноха,зевая,а у меня кастрюльки чистенькие,кругом чистота,цветы, я рисую,плаваю,читаю, дома придумываю интерьер, а у нее все дома спит и она тоже зевает.

Мария
3 сент 2012 в 14:28

Я вас умоляю! Опять женщины виноваты во всем?!
А где же были папочки при этом?
Устранились от воспитания?

александр
7 сент 2012 в 18:40

даааааа.а я всю семью на себе тащу!!!!в садик-я.в музыкалку ребенка-я.квартплату оплатить-я.мусор-на мне.2 работы-на мне.жена инфатильная.....а как хочется женской ласки!!!!!!!!!!!!!

в курсе всего
10 сент 2012 в 11:13

ой не говорите что до свадьбы все другие - и не ленивые и не инфантильные, а какие были заботливыми и любящими. Не сами ли мы виноваты что рядом с нами нет прогресса, а один регресс? Начните с себя, оглянитесь, остановитесь, подумайте

не могу развестись...
12 сент 2012 в 09:54

продолжение....
С горем пополам выгнала я его в начале 2011 г. несколько месяцев его было не видно не слышно. Я встретила хорошего человека. полная противоположность этому. стали встречаться. И появился снова этот мужчинка. как он умолял дать ему шанс! он мне проходу не давал! опять красиво ухаживал, и деньги появились сразу и вообще..опять обещания что вот сейчас у него все получится, он понял кого он поерял и не совершит прежних ошибок. в общем я дала ему шанс.... вот уже год как мы снова вместе... первые полгода он работал...а потом все вернулось на круги своя....ни где он долго не задерживался...всех везде обвинял что кидают с з/п (причем у него два высших образования) экономич. и техническое. я к тому что это не лох какой то, а очень продуманный тип.. я за это время купила себе машину, влезла в ипотеку...естественно он переехал со мной в большую трех комнатную квартиру. Причем когда еще жили на съемной я уже не хотела с ним жить. и просила оставить меня. В общем, сейчас он ни в какую не уходит. Я кричу истерю, я уже сотаралась лет на 10. а мне всего лишь 36. А он только смеется мне в лицо и говрит что съедет когда посчитает нужным. И мне то некуда деться. была бы съемная квартира, я бы давно уже уехала. что делать? в милицию обращаться? так они только посмеються. И еще он меня запугивал что глотку мне перережет и чтоб я квартиру застраховала. Не5 пишите мне только что я дура...сама знаю. Помогите советом как избавиться от этого приживалы!

Аксиния Дмитриева
5 сент 2012 в 11:53

боже мой, девочки все знакомо до слез. у меня такое чудо дома сидит, 18ти летне. как только стал совершеннолетним сразу захотел вот жить вместе и все тут, лубофмаркоф. НО! это дядечка в полном расцвете сил просто меня убивает: как извините жить семейной и половой жизнью, так мы тут взрослые нашлись, как помогать материально по оплате съемной квартиры и продуктов, то прадоньте я еще маленький только школу закончил. мерзко-противно.

Зося
13 сент 2012 в 10:30

вот поддерживаю такое мнение на все 100%!!

в курсе всего
10 сент 2012 в 11:10

а ведь глаза видят что руки берут. Вы ж замуж выходите не после 1 дня знакомства, и не говорите что до свадьбы он был другим - не поверит никто. Сами виноваты вот и тяните сами свою лямку.

1993
5 сент 2012 в 10:28

Лучше чем писать здесь, поговорите со своей второй половиной. Только совместно глаза-в-глаза можно решить проблему. Все остальное (чужие советы и посторонний треп)только усугубляет ситуация и ведет к ошибкам, за которые можно потом расплачиваться всю жизнь.

Летта
5 сент 2012 в 11:48

А как назвать мужчину, который и зарабатывает хорошо, и даже в магазин сам сходит,и периодически инициативу на даче проявит. Но как только приходит с работы - он царь и бог, трогать его не надо, он устал. С ребенком уроки даже в свой выходной делать не хочет, а фраза Елены:"А куда пойти, а что сказать, а как сказать..." - проще самой сделать.- очень актуальна и знакома.

а я счастлива
4 сент 2012 в 07:22

Не плачьте!!!Ищите позитив во всем!Да, он не знает сколько класть в кружку сахара и кофе и как заварить чай, пользуется только пакетиками, он много не знает о быте. Да, ему и не надо знать. Ну и что? Женщина от этого только выигрывает и становится хозяйкой. А муж попадает в зависимость, и в ее отсутствие сидит холодный и голодный. Задача мужика загонять мамонта и принести домой, а совсем остальным женщина сама разберется. Берегите мужчин, они такие слабые, их надо, как кабылу в стойле лелеять и холить.

ИНФАНТИЛЬНЫЙ
11 сент 2012 в 08:02

Не нравится - разводитесь! В чем проблема?

007
5 сент 2012 в 06:17

Женщины все таки странные.. Сначала нужно обязательно выйти замуж, а потом обязательно развестись.

5 сент 2012 в 10:54

>>И я вижу, как он позволяет им за собой ухаживать, чуть ли не прислуживать

Все вам бабам не нравится.
Тряпка - плохо. Прислужник - плохо. Царь - тоже плохо.