V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье 138 россиян в этом году погибли от гриппа

138 россиян в этом году погибли от гриппа

В этом году в эпидемию гриппа погибло 138 россиян – такова статистика федерального Роспотребнадзора. При этом у 135 погибших был выделен вирус АH1N1, в двух случаях – АH3N2, и в одном – В.

В ведомстве отмечают, что практически все погибшие относились к группам риска, то есть это были либо люди с сопутствующими заболеваниями, либо беременные женщины, что предполагает неблагоприятный прогноз при заболевании гриппом и требует немедленной госпитализации. Большинство погибших поздно обратились за помощью. Но были и другие факторы. Так, недостаточное число врачей, оказывающих медицинскую помощь при гриппе на дому во время роста заболеваемости, особенно в сельских районах, приводило к несвоевременному оказанию медицинской помощи и утяжелению заболевания. Кроме того, во многих поликлиниках не был организован раздельный прием больных гриппом и больных с соматическими заболеваниями, что приводило к заражению хроников.

При этом эпидемию ОРВИ и гриппа 2013 года Роспотребнадзор оценил как средней интенсивности. Умеренность характера эпидпроцесса, по мнению специалистов ведомства, была обусловлена высоким охватом населения профилактическими прививками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем