V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Более 80 заявок подано на премию для врачей, общественников и СМИ

Более 80 заявок подано на премию для врачей, общественников и СМИ

К ежегодной премии Национальной медицинской палаты (НМП), стартовавшей в январе, уже присоединились 28 регионов России, более 80 заявок поступили в рабочую группу. Однако прием заявок продлится еще до 25 марта, а значит, еще есть месяц на то, чтобы выдвинуть на соискание премии врачей, общественные организации, представителей СМИ. Условия выдвижения номинантов для участия в премии весьма демократичны – предложить кандидата могут территориальные и профессиональные объединения медицинских работников, сами медицинские работники, словом, практически, любой человек или организация.

Как уточнили в НМП, премия пройдет по 11 номинациям. В ней могут принять участие сельские врачи, молодые специалисты, общественные организации, частные компании, студенты медвузов, журналисты, освещающие темы, связанные со здравоохранением, а так же редакторы СМИ, освещающие проблемы российского здравоохранения. Выдвинуть на премию врача могут даже пациенты. «Мы хотим вывести премию за узкие рамки медицинского сообщества, – отмечает президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль. – Она должна стать инструментом признания заслуг всех тех, кто имеет отношение к благородной профессии врача. Это не только медики, но и те, кто оказывает им профессиональную поддержку, распространяет правдивую и открытую информацию об их успехах и трудностях. Это, конечно же, юное поколение – студенты и самые молодые врачи, только начинающие свой путь в профессии. Эта премия решает важную общественную задачу – признание заслуг врача и повышения уважения к его профессии».

Церемония награждения лауреатов премии состоится в апреле 2014 года в Москве. С дополнительной информацией о премии и процедуре подачи заявок можно ознакомиться на сайте проекта или по телефону: +7 (495) 640-79-32.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем