27 января среда
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

гость
1 июн 2014 в 05:28

Почитайте состав выхлопных газов авто.

Leo
4 июн 2014 в 07:13

К сведению автора: курение - это не привычка, а зависимость (физиологическая и психологическая).
Забавляет совет "сменить обстановку". А если человек привык в туалете курить во время отправления естественных потребностей?.
Если серьёзно, то знаю один эффективный метод избавления от курения (испытано на себе): аутотренинг по методу профессора Шичко. Были такие курсы. Нужно было посещать их 10 вечеров. Последнюю сигарету выкурил на 4-й день. Курил 20 лет. Не курю 25 лет.

ОТВЕТИТЬ
к сведению
5 июн 2014 в 13:25

Мудрые говорили:
Пожнешь привычку - пожнешь характер
Посеешь характер - пожнешь судьбу
Уважаемый, Лео! Курение начинается как плохая привычка: никто не тянет насильно взять сигарету и закурить - никакой зависимости при первоначальном выборе не существует, не путайте. Это вопрос воспитания и культуры, отношения уважительного и к себе, своему здоровью, и окружающих. А потом, когда курильщик увяз по самую макушку в этом в буквальном смысле д...ме, вот тогда да - зависимость. Организм уже настолько отравлен ядами, что включает режим на самоуничтожение. Так вот универсального способа бросить курить нет: каждый человек сам выбирает своего эффективного мотиватора под свои аргументы за и против. Хотя вот подумалось, а почему нет-то?! есть! Единственный универсальный способ бросить курить - не начинать. Вот и делайте выводы.

Гость
6 июн 2014 в 21:17

Замените вредную привычку полезной, не сразу, а постепенно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2014 в 06:15

Очень интересная статья, с конкретными полезными советами. Добавлю в избранное))

8 июн 2014 в 23:01

Брееееееееееед! Слишком много дополнительных сложностей! По вашим рекомендациям я бы точно не бросил так точно бы и забухал!
Мне помогли желание бросить и "Лёгкий способ бросить курить" (книга автор Ален Карр)
Мне противен теперь запах дыма, но подержать тянет до сих пор...
А статья видимо написанна на правах рекламы...

ОТВЕТИТЬ
Кузьме
9 июн 2014 в 10:59

Поздравляю! Хоть из без "наших" рекомендаций, но бросили эту ужасную привычку, и слава Богу!))) Вот ведь какой молодец: сам захотел - сам бросил. А уж как вы это сделали, хотите - расскажите товарищу, не хотите - не говорите, только не мешайте каждому сделать свой выбор, пройти своим путем.

Иван
10 июн 2014 в 03:15

Курил 1о лет,бросил. Набрал 30 кг,чуть не сдох. Через год начал снова,прежний вес почти вернулся.Сейчас опять загорелся,но в этот раз не хочу рисковать,а хочу более грамотно подойти к этой проблеме. Подскажите,какого врача мне нужно посетить,дабы проконсультироваться-нарколога,диетолога? "Жрать надо меньше" просьба оставлять при себе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2014 в 08:20

Обратитесь для начала в центр здоровья или антисмокинговый кабинет в поликлинике, адреса есть здесь: http://cheldoctor.ru/text/mednews/801161.html

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2014 в 21:19

Курить вредно для здоровья, давно известная истина. Но почему все бросилмсь бороться с этой пагубной привычкой?. Ведь проблема пьянства и наркомании куда более серьезна. Во первых не только потому, что страдают близкие люди этих больных, конечно страдают и сами алкоголики и наркоманы. Деградируют, теряют себя как личность, полностью разрушая себя и уходят в мир иной так и не успев пожить. И ведь таких миллионы и миллионы, а это ведь наши современники, наше будущее поколение, им завтра жить и развивать наше государство, строить , созидать. Но и сегодня они уже никому похоже не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Тимур
18 июн 2014 в 20:06

Многие смогли бросить курить благодаря тому, что узнали взгляд Создателя на курение. Изучение Библии и применение ее принципов в жизни действительно помогает не только порвать с вредными привычками, но и стать по-настоящему счастливыми людьми.

ОТВЕТИТЬ
Марк
24 июн 2014 в 09:57

Нет ничего проще чем бросить курить - я уже больше ста раз бросал.....

Гость
25 июн 2014 в 15:00

Куча советов... Самый простой - просто не брать сигарету в рот )