14 июля вторник
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

гость
19 сен 2014 в 21:34

Врачи и учителя-две важнейших профессии... А получают меньше,чем жирные тётки в автобусах. Раньше профессия врача была престижной а теперь кто захочет горбатится за 15 штук(в лучшем случае).
Страшно за наше будующее.

Гость
19 сен 2014 в 21:51

А вы их дустом пробовали?

Гость
19 сен 2014 в 22:48

какой же всё-таки бордак и беспридел чиновничьего аппарата , надо как то наконец бороться с ними

nemo
20 сен 2014 в 08:39

Деньги уехали в Донецк и Луганск , вы что русские не понимаете , там они нужней , а вы и так обойдетесь

Агностик
20 сен 2014 в 09:14

для золотых лифтов, для ремонте фасада здания думы значит место нашлось...Может теперь горожане поймут, что в том что к ним долго едет скорая, в том что в стационаре предлагают лежать в коридоре, в том что в поликлинике работать некому, виноваты не медики , не врачи и фельдшера с медсестрами,а чиновники....

Гость
20 сен 2014 в 14:11

Ну и как оно, товарищи пациенты? будете дальше молчать и довольствоваться той экономией на вашем здоровье, или все таки начнете свои возмущения посылать в правильном направлении? Или в том, что на медицине опять сэкономили, снова обвините врачей и успокоитесь?

Гость
20 сен 2014 в 17:35

Короче, весь бюджет будет тратиться только на содержание депутатов и иже с ними. И на фига нам такие дорогостоящие слуги народные?

Врач
20 сен 2014 в 18:57

Ну почему опять издеваются над МЕДИЦИНОЙ?

Гость
20 сен 2014 в 19:57

Я соглашусь с мыслью, что надо упразднить городскую думу, оставить только губернскую думу. Есть где найти деньги в стране, есть возможности. Но почему в первую очередь урезать мед. расходы??

Даже не могу поверить
20 сен 2014 в 22:41

Что это правда. Депутаты-бездельники будут получать 350 000 за бла, бла, бла, а медиков опускают уже ниже плинтуса. Позор, господа! Позор!

Гость
21 сен 2014 в 11:58

медики превращаются в медрабов

21 сен 2014 в 14:16

В августе 2014 меня положили на дневной стационар объясняя это недостатком финансирования. Мне было немного обидно,что на меня у них денег не хватило. ( на беженцев выделяют по 800руб в сутки.)(тему про беженцев не подымаю) А теперь случись что отправят домой со списком лекарств без процедур и должного наблюдения. Так что ли? Такое правительство презираю.

Гость
21 сен 2014 в 17:48

Затокрымнаш)), радоваться надо- страна с колен встает. А вы о своем о мелочном- денег найдете и заплатите и все будет хорошо

Гость
22 сен 2014 в 06:04

национальное достояние любой страны-здоровье нации и образование. Чего-то ни того, ни другого у нас нет и не предвидится, а значит перспектива развития страны под вопросом.
Правда, чего же ругать отдельно врачей и учителей, не от них в конечном итоге все зависит.

Гость
22 сен 2014 в 06:52

у нас итак с бесплатной медициной не ахти...теперь тем более не пойду...вопрос, тогда для чего берут налоги с работодателя на ОМС...если я все равно лечусь и наблюдаюсь только в платных клиниках, где всегда царит спокойная обстановка, и есть запись ко всем специалистам.
Да здравствует наше правительство!!!

Гость
22 сен 2014 в 07:57

Наша страна впервые попала в рейтинг систем здравоохранения агентства Bloomberg и очутилась на самом последнем месте.
Как сообщает «Коммерсант», при составлении рейтинга эксперты учитывают долю трат на здравоохранение от объема ВВП, сумму госрасходов на лечение одного жителя и ожидаемую продолжительность жизни и пр.
В итоге Россия оказалась на 51 месте. Ожидаемая продолжительность жизни — 71 год, доля расходов в структуре ВВП — 6,3%, расходы на одного человека — $887.

Какое же умное у нас правительство!!! Мы все здоровы, богаты, счастливы!!!

Гость
22 сен 2014 в 12:06

Отменить давно пора все сборы ОМС и ФСС. Медицина по факту уже давно платная. Это ни для кого не секрет. Правительство давит со всех сторон. И на работодателя, который обязан платить эти сборы и в конечном итоге на рядовых работников, которым из-за этих непомерных поборов не могут установить реальные официальные з/платы, а платят к конвертах. А на работающего человека еще и вдвойне траты на мед.услуги обрушиваются. Один раз с зарплаты в фонды, а второй раз, когда приходишь к врачу и опять платишь за его услуги. Позор правительству, которое не может или не хочет навести порядок в своей стране!!!!!!!!!!!

Гость
22 сен 2014 в 14:27

Что за паника? Откуда сведения о сокращении бюджета ФОМС?
Здесь вот иные сведения (http://itar-tass.com/ekonomika/805574):
"Бюджет ФОМС на 2014-2016 годы сбалансирован по доходам и расходам. Доходы и расходы фонда на 2014 год запланированы в сумме 1240,1 млрд рублей, на 2015 год - 1452 млрд рублей, на 2016 год - 1 521,3 млрд рублей. Формирование доходов полностью основано на консолидированном принципе, и на 98 проц обеспечено страховыми взносами. Выпадающие доходы компенсируются из федерального бюджета".

Гость
22 сен 2014 в 14:34

Все эти разговоры, что наши деньги ушли на беженцев, на Крымнаш-это обыкновенная отмазка, лапша на уши. Деньги в огромнейших размерах из бюджета, за газ и нефть уводятся за границу в предчувствии кризиса, который может съесть страну. А нам, баранам, стойло и пастухов жирно откормленных-чиновников, полицию, ФСБ, лапшевесов из СМИ и писак прикормленных

Гость
22 сен 2014 в 15:23

Надо принудительно положить какую нибудь шишку на лечение в муниципальную поликлинику и оказать то лечение, на которое они выделили эти деньги. Потом бы я посмотрела, какой здоровый он бы вышел из бесплатной больницы!

:-)
23 сен 2014 в 12:24

Уважаемые льготники! Попрощайтесь с халявными препаратами!
Зато Крым - наш!

Гость
24 сен 2014 в 17:17

А почему бы у александра етого который письма пишет зарплату неподрезать? Режьте конечно медицину подняли все структуры! Мвд военных всех вообщем а медиков ни в кого неставят! А если медики перестанут лечить! Кто будет в армии и мвд? Да туда по простым нормам здоровья ни кто непройдет! Народ о чем вы думаете? Если не будет здоровья зачем нас охронять? Кто будет воевать? Если останутся из 70%щас которые здоровы только 50% а к концу 16го года все 35%! И придет призедент в поликлинику и скажет вот заболел лечите! А в ответ услышит урезал финансирование! Не чем лечить! И отправить его домой! Вот ето да здорово бы было!

Призрак России
13 окт 2014 в 11:49

А что план Аллена Даллеса в правительстве считается теперь настольной книгой и руководством к действию? Так зачем нам враги....мы сами передохнем как мухи, а те кто останется- будут неспособны защитить даже себя. Умная, сильная и здоровая Россия никому не нужна, а программа повышения рождаемости позволит обеспечить рабами подрастающее поколение чинуш, дабы было кому горбатиться на их деток.