V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Минздрав России намерен ужесточать антитабачный закон

Минздрав России намерен ужесточать антитабачный закон

Антитабачный закон в России будет ужесточаться, кроме того, не остановится рост тарифов на табак. Об этом рассказала министр здравоохранения России Вероника Скворцова на заседании Шестой сессии Конференции сторон Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе против табака, пишет «Российская газета».

«Закон создал базу основных запретов и мер. Подзаконные акты будут расширять поле деятельности закона», – отметила министр, добавив, что в министерстве обсуждаются дополнительные меры, которые могут вводиться, но общественности о них расскажут позже, когда будет принято коллегиальное решение. Она также отметила, что акцизы на табак растут в среднем на 10% в год, но Россия не будет останавливаться на достигнутом и продолжит работу над более существенным ростом налогообложения табака. Генеральный директор ВОЗ Маргарет Чен отметила, что страны должны повышать цены на табак, поскольку это одна из самых действенных мер.

Еще одной темой, которая начала обсуждаться на конференции, стала борьба с новыми табачными продуктами, такими как электронные сигареты, бездымные, водяные трубки. «Исследования показывают, что они вредны так же, как и обычные сигареты. Они весьма токсичны, содержат много вредных веществ. Пар, который они выпускают во внешнее пространство, столь же опасен для окружающих, как и табачный дым», – сказала Маргарет Чен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем