27 января среда
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (342)

Гость
19 ноя 2014 в 14:54

И? гос.работники получают тоже меньше 20 тысяч, кроме начальства.
И?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2014 в 15:32

а работники образовательных учреждений СПО меньше 10000 тыс. и никого это не волнует, а тут проблема?

ОТВЕТИТЬ
реалист
19 ноя 2014 в 15:36

Ну хоть что-то похоже на правду. Если главврач поликлиники получает 200000,00, а 10 врачей по 20000,00, это не значит, что в среднем они получают по 40000,00. Медицина как пирамида, много получает только верхушка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2014 в 15:58

В частных клиниках получают далеко не 20 тыс,если приём к врачу стоит 1000 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2014 в 16:20

Когда только делают вид, что платят зарплату, специалист только делает вид, что работает. Так что не болейте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2014 в 17:07

Хоть где-то услышался отдалённо голос истины! Это не только такая картина в медицине ! Многие люди и так уже находятся за чертой бедности! И ждать изменения к лучшему в России, видимо, не стоит... Просто не надо молчать и терпеть, а надо трубить крик помощи!!! А, может, нас и услышат, когда-нибудь ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2014 в 17:10

Рабочий день врача в больнице 8 часов, когда интересно он может работать на несколько ставок? Это бред. Часто сил просто нет. Кто ухитряется совмещать дополнительно на полставки, то получает только 3,5 максимум 5 тысяч руб в месяц и ради этих копеек гробит себя окончательно

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2014 в 18:04

Фонд Здоровья надо поддерживать любой ценой ! скоро чувствую на них начнется гонение со стороны одной группировки).

Гость
19 ноя 2014 в 18:05

Пациенты не ходите к нам на прием! Мы все равно Вас лечить за 20-ку не намерены!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2014 в 19:46

Не нравится зп идите на другую работу. Куда проще? А если взялись работать то и работайте. А то получаем мало, жалуемся, но не уйдем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2014 в 20:58

пока идут разбрки кто беднее можно и больницы закрывать под шумок

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2014 в 21:51

Послушайте, мы все живем в одной стране. Почему мы так не любим друг друга. Нас имеет правительство ,нас имеют наши начальники, нас имеют все. А мы грызем друг друга. вместо того что бы объединяться как то мы начинаем хамить . Так никогда мы не встанем с колен и всегда нас таких будут иметь.Ведь все мы нищие по сути..........

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2014 в 22:06

Совершенно правду написали, как всё и есть на самом деле с зарплатами врачей. Никто не работает на ставку одну, все сверхнормы берут часы. А зарплаты держатся еще только на премиях. Которые обещают в скором времени убрать. Вот потом и видно будет кто станет работать за копейки?!

ОТВЕТИТЬ
Раньше я был врачом
19 ноя 2014 в 22:59

Десять лет назад пришлось "снять белый халат", своей жизнью доволен, а за "ДЕРЖАВУ" обидно. НИЗКИЙ ПОКЛОН ВРАЧАМ И МЕДСЕСТРАМ !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2014 в 00:07

Проблема в том, что оценивать надо не "среднюю заработную плату", а "ставку" врача. Вот тогда все станет очевидно и даже смешно! А в мудреных подсчетах легко прибрехнуть.

Госсть
20 ноя 2014 в 00:07

Я что-то не поняла. Звонила в пол-ку №13 по поводу устройства в регистратуру. Так зар.плату предложили 15тыс. руб., это если нет спец.образования (соответственно с мед.образованием больше). Рабочий день всего пол-дня. Неужели квалифицированные врачи меньше получают? Что-то вы, граждане врачи, свистите.

ОТВЕТИТЬ
Благодарный пациент
20 ноя 2014 в 05:59

А я хочу поблагодарить всех врачей за их стойкость и профессионализм. Мне, наверное, очень в жизни везло на хороших докторов! Не устану повторять им ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Мою сестренку спасла молоденькая докторша, сына вылечил молодой врач-отоларинголог из поликлиники, маму оперировал хирург в обычной больнице и очень удачно. Я видела, как они устают. Такая ответственная, интеллектуальная работа, конечно, должна оплачиваться достойно, чтобы отдыхать успевали, а не сутками пропадали в больницах. ДОБРОГО ИМ ЗДОРОВЬЯ

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2014 в 06:14

Не пишите про средние зарплаты и не раздражайте людей! Это цифры ни о чём!!! Пишите о зарплатах за ставку и без всяких "добавок" за эффективность! Эффективность труда - это вещь относительная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2014 в 06:33

Недаром минздравсоцразвития запустил проект "семейный доктор". Земским докторам в России раньше зарплату никто не платил, жили хорошо, на подаяние населения, как церковь, все к этому и идет, правда села нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2014 в 07:34

Каждый труд, а особенно квалифициированный должен оплачиваться достойно! Какую область трудовой деятельности не возьми-везде такая "петрушка". Хорошую зарплату получают только банкиры,нефтянники,газовики,энергетики-монополисты, самую низкую работяги в любом секторе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2014 в 08:44

Посмотрите на каких авто уезжают домой врачи после смены??В каких квартирах живут??Куда идут деньги за платные палаты(имею ввиду ГКБ 4)???Почему за пребывание в платной палате деньги берут наличкой в отделении??Также за капельницы с озоном??За галокамеру??Рыба гниет с головы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2014 в 09:37

Ой, да не надо... Бедные врачи... Да они с пациентов добирают так, что остальным , не врачам, и не снилось... Причем и не лечат нормально даже за деньги! Просто зажрались уже. Можно подумать, у людей, которые к ним обращаются за помощью больше зарплата! Но им наплевать на людей, не заплатил, можете умирать. И люди отдают последнее этим

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2014 в 09:57

Уважаемы люди! Все кто гонит на врачей - сделайте милость НЕ ХОДИ В БОЛЬНИЦУ! Вас там не правильно вылечат! Лечитесь пожалуйста по журналам ЗОЖ, по советам Малышевой и Малахова! не портите ни себе настроения при походах к плохим врачам, которые дерут с Вас деньги, ни врачам. Вас в больницу за уши никто не тянет!
А Вам врачи терпения, здоровья чтобы все это выдержать!

ОТВЕТИТЬ
натали
20 ноя 2014 в 10:26

Моя дочь работает анестезиологом-реаниматологом, врач высшей категории, получает со всеми премиями, дежурствами около 25000руб. Я считаю, что это очень мало, я бухгалтер получаю 30000руб, но я отвечаю за цифры, а она то за нашу жизнь! Зарплата учителям и врачам должна быть гораздо больше.

ОТВЕТИТЬ
медсестра Ростов на Дону
20 ноя 2014 в 12:31

Я работаю в поликлинике м/с на ставку,Мой оклад 6800,плюс премия 2тыс.Минус 13%.

Лена
20 ноя 2014 в 12:48

Знакомый врач получает 120 тыс в месяц. Доволен. Своих детей хочет отправить учиться на мед...

ОТВЕТИТЬ
1111
20 ноя 2014 в 12:52

Вчера репортаж по ТВ был. Врач-акушер, з/пл 168 тыс. (Новости по 1-му каналу).

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
20 ноя 2014 в 13:08

Труд врача самый тяжелый и очень ответственный. Оплачивается СОВСЕМ НЕДОСТОЙНО. Особенно тяжело работать в стационаре. Врач несет ответственность за жизнь человека, а дороже этого нет ничего на ЗЕМЛЕ. Ужасные не только зарплаты, но и условия работы (поликлиника № 12). Что уж тут говорить! А средняя зарплата, она и есть средняя. Так во всех отраслях. Руководство получает много, а персонал мало, средняя - нормальная. Что вы злитесь на простой люд. Вся система безобразная.

ОТВЕТИТЬ
Лена
20 ноя 2014 в 13:26

Родственница работает терапевтом в частной клинике. Один прием 600 руб. 300 руб себе, а 300 клинике. Зарплата основном от 40 до 70 тыс в месяц. Все зависит сколько клиентов будет приходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2014 в 14:17

Частная клиника лучше тем, что там хорошая аппаратура есть, на которой врачу лучше все видно( если он,конечно, хороший врач). Врачам везде нелегко, не дергайте, пожалуйста, их. Быть врачом это вам не депутатом- вот уж у кого и зряплата, и не пыльно, и все повышают себе и повышают, а медики с учителями, мол, подождут. Вот кому на Руси жить хорошо!

20 ноя 2014 в 14:23

Вменяемая статья! Одобряю. А то уже утомили своими "Все хорошо, а будет еще лучше!"

Гость
20 ноя 2014 в 15:07

Получаю по ставке 4900 кто не верит могу выслать распечатку талона ..... И все врачи столько же ...... А по телевизору средняя зарплата врача в Ростове 50 000 круто?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2014 в 15:38

Хочу сказать что все относительно. Одни врачи действительно гребут деньги лопатой - те же акушеры гинекологи - 1 роды минимум 10 т.р., и анестезиологи и хирурги, стоматологи неплохо получают, потому что им зачастую дают деньги на руки, и сами операции стоят много, а простой мед персонал на местах медсестры , терапевты в поликлиниках не видят денег, а работы очень много. У меня двое детей и я часто общаюсь с врачами детской поликлинике, хочу сказать огромное им спасибо за труд, и получают они совсем мало и одеваются очень скромно и машин у них нет, вот таких людей надо поддерживать, повышать им з/п, ведь на 15-20 т.р. очень трудно прожить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2014 в 15:39

Я сижу в офисе и получаю 30 т.р. я не менеджер, специалист, и работы у меня достаточно, но дай мне 40 т.р. или 50 я все равно не пойду работать врачем - для этого нужно призвание. Так что низкий поклон вам врачи и учителя! Дай вам бог здоровья и сил, и может все таки когда нибудь наше государство воздаст вам по заслугам, но ждать думаю нужно будет очень долго. И старайтесь поменьше обращать внимание на злых людей и их комментарии - эти люди всем всегда недовольны, сидят на работе без дела и строчат гадости, видно это им помогает легче принять собственную ничтожность, ведь по сути ни для кого ничего они хорошего не делают, никого не спасают, зато очень много требуют от других.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2014 в 18:29

Почему все против врачей! У нас во второй поликлинике муниципальной участковый - очень профессиональный врач (хоть бы подольше поработала). Так она даже конфеты не взяла, а когда было очень плохо сама прибегала проверить как больной. Так что не все медики и преподаватели, бюджетники взяточники и непрофессионалы

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2014 в 20:32

В требованиях к врачам забыли одну самую большую составляющую. То, ЧТО дожен делать врач бесплатно. Померить давление, температурку, пощупать животик, поставить дешевую пломбу из цемента и немножко еще всего, по мелочи. Хотите обследование УЗИ? В очередь. А почему? Общие средства, собранные территориальным фондом ОМС от работающих граждан (налоги) и поступившие из бюджета, делятся на ожидаемое в год количество пациентов. Получается «средняя стоимость больного». Из нее вычитаются деньги, которые идут посредникам — страховым компаниям, фонду ОМС, львиная доля. Остаточки — больному. И вот страхкомпании и эти остатки делят: даём денег только на тридцать (утрирую) обследований УЗИ, двадцать рентгенснимков и т.д., выделим на зарплату стольким специалистам, столько-то на бинты. И всё! И это все, что может предложить бесплатная медицина. Хотите ааабалдееенное оборудование, высокотехнологическое лечение? Платите. Страховые компании на это денег не выделяют.

Гость
20 ноя 2014 в 20:47

Попадаются разные врачи, получилось так, что летом с сыном попали в больницу с приступом судорог, так вот в первой нам сказали, что это просто ОРВИ, а сам приступ кроме меня никто не видел и лечить будут ОРВИ - грош цена такому врачу. Забрали ребенка из той больницы и нас положили в другую, так вот никто ничего подобного там не говорил, выяснили, что судороги были на фоне инфекции посерьезнее ОРВИ, все относились хорошо, постоянно уточняли как самочувствие, и после того как пролечили инфекцию сразу же направили в неврологический стационар - вот в этой больнице Врачи с большой буквы!!! Да и в неврологии отношение было хорошее, ни о каких подарках или задабриваниях речи и не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2014 в 23:26

Работаю мёд сестрой участковой !без всяких ставок и зарплата у меня 12 000!каждый день очередь и драки под кабинетом!!врачей нет м\с тоже уходят!!на одного врача и м\с по 3-4проверяющих!!если хотите узнать реальные зарплаты пожалуйста - заходите на сайт любой поликлиники - вакансии-и вот пожалуйста там все написано в открытом доступе!!!!!
А про среднию зарплату могу так сказать:я ем капусту депутат ест мясо и в среднем мы едим голубцы!!!!!!!!вот вам и среднее значение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2014 в 08:02

Я работаю врачом высшей категории в поликлинике ОАО РЖД(для городского населения прием платный 550руб.)Мой оклад 12600+2500 доплата за категорию+премия 5тыс.И минус 13%государству.

ОТВЕТИТЬ
Ксюша
21 ноя 2014 в 08:52

Это одно из проявлений бесправия рядовых граждан. Начальство может получать большие деньги только за счёт ограбления подчинённых. В этой стране так будет всегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2014 в 10:21

за последний год попал в больницу три раза..так уж случилось..все три раза лежал по договору, потому что еще на пороге сказали, или договор или не лечим (я работаю и зарабатываю хорошо и фирма, спасибо оплачивает) ..могу ответственно заявить, отношение к пациентам безобразное, хоть платным, хоть бесплатным..ни врача, ни постовую сестру не дозовешься, лечат как попало. трижды лежал с одним и тем же и трижды разный диагноз..думал не выживу если честно..спасибо старенькому врачу-соседу, который после всех моих лечений поставил на ноги (кстати и он подтвердил, что диагнозы во всех трех случаях поставлены не правильно). думаю подавать в суд за нанесение ущерба здоровью!

Гость
21 ноя 2014 в 10:44

Спасибо врачам Уфимского кардиологического центра за то, что они делают своими волшебными руками. И никто ни копейки с нас не попросил.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
21 ноя 2014 в 10:57

Странные возгласы в комментариях "Не нравится - идите на другую работу..." Вот представьте, если ВСЕ врачи уйдут на другую работу... Лечиться где будете?????????

ОТВЕТИТЬ
машка
21 ноя 2014 в 12:55

Да уж а брать деньги с людей инвалидов у них и рука не дрогнет. пишу конкретно о себе. оперировали перелом бедра и мало того, что штифт 45 000 стоил, так еще и "доктору" 13000 надо было отдать или никакого лечения. вот они "бедьненькие" за один день получают месячную зарплату

ОТВЕТИТЬ
Пермячка
21 ноя 2014 в 18:31

Ой, а когда бесплатное было здравоохранение еще же смешнее иной раз было! Прихожу как то к доктору и говорю: "нездоровится мне что то" а она в ответ "вы так хорошо выглядите и никому больше такого не говорите". На том и разошлись. Просто раньше "пар выпустить" негде было

наталия
21 ноя 2014 в 20:03

Уважаемые мед. работники , а вы не пробовали бороться со своим руководством , которые вас , возможно ,обворовывают ? Или слабо . При чём здесь пациенты ? Не надо на нас зло срывать из-за своей неустроенности . Наши чиновники и" депутаты " довели народ до " ручки " , за то у них зарплаты баснословные . В СССР врачи были от Бога и получали тоже не много . Сейчас страшно идти к врачам , не важно к платным или бюджетникам . Платные будут вытягивать , а результат - другой врач( такой же олух) или суд , но это осилит только с деньгами . НЕ забывайте , что есть такие люди , которые еле сводят концы с концами , отработав на эту страну бесплатно . Во так нами распоряжаются наши избранники во власти . Не будут правильно учить , не будут правильно лечить . А за чем ? Дети у них за бугром , сами они лечатся в элитных больницах . Все условия создали для себя , отняв у народа ВСЁ . Одна говорильня и показуха . Оттягивание времени .

ОТВЕТИТЬ
Doc
21 ноя 2014 в 20:17

Почитав комментарии понял, что люди не смогли уловить сути темы поднятой в тексте. Поогрызались, высказали взаимные претензии, посравнивали зрплаты,попытались обвинить во взятках озлобились друг на друга и ,,расползлись по своим углам,,. А суть в том, что бюджет страны никудышный, финансирование образования, медицины и культуры урезается, а что бы отвлечь внимание от виновников идёт стравливание населения между собой (по профессиональным, рассовым, религиозным и прочим признакам),действует правило Макиавелли-,, разделяй и властвуй,,. Если народ России не одумается и не будет единым целым, то все вместе ,,пойдём ео дну,,. Здоровья всем!

Гость
21 ноя 2014 в 20:45

прикол когда депутаты и певички жалуються как им трудно выживать блин куршавель или соча

Гость
21 ноя 2014 в 21:34

Прослойка, состоящая из страховых компаний, и оттягивающая на своё существование финансирование -вот где зло!!

елена тюмень
22 ноя 2014 в 05:41

Работатаю медсестрой 30лет.такого безобразия,какое творится сейчас в здравоохранении,не видела!работаем на план и по стандартам,которые нам устанавливают страховые компании.зарплату срезали почти на 50%!и это на фоне огромного роста цен.всегда любила свою профессию,но сейчас все больше разочаровываюсь в ней.раньше мы лечили людей,сейчас работаем на бумагу.лишь бы уложиться в план по пациентам и в стандарт их лечения.получается'что чем боьше болеют,тем лучше.как можно дать план по заболеванию?полный дебелизм,иначе не скажешь.мы в нашей больнице лечим сифилис,почти постоянно лежат вич инфецированные,с гепатитами пациенты.нам не платят даже за вредность,а ведь практически мы рискуем своей жизнью.и за это получаем копейки.скажите,какой стимул работать при всем при этом?