V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье В России может появиться уполномоченный по правам пациента

В России может появиться уполномоченный по правам пациента

Лига защитников пациентов обратилась к президенту России с просьбой создать должность уполномоченного по правам пациентов. По мнению защитников, новый омбудсмен мог бы заниматься консультированием и отстаиванием прав пострадавших в суде, сообщает "Доктор Питер".

«Мы действительно обратились уже не в первый раз в администрацию президента с тем, чтобы была учреждена должность уполномоченного по правам пациентов и инвалидов, потому что количество жалоб не уменьшается, проблем в здравоохранении много, количество недовольных оценивается от 50 до 70%, – цитирует издание слова президента Лиги защитников пациентов Александра Саверского. – Несмотря на большое количество органов, которые контролируют, надзирают, тем не менее, пациенту негде получить консультацию о своих правах, нет образцов документов. Должен быть государственный орган».

По словам Александра Саверского, уполномоченный мог бы взять на себя консультирование пациентов, написание жалоб, обращений, а также отстаивание прав пострадавших в суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем