22 февраля пятница
СЕЙЧАС -3°С
  • 18 февраля 2019

    Кнопки форматов теперь стали кликабельными

    У наших текстов есть обозначения форматов — среди них истории, репортажи, интервью, инструкции, фоторепортажи, мнения и многое другое. Теперь эти форматы кликабельны — например, если вы нажмете на формат «фоторепортаж» или «онлайн-трансляция», вы увидите все подобные материалы V1.RU.

    Подробнее
    3 декабря 2018

    Новый дизайн V1.RU

    V1.RU стал совершенно другим. Мы перешли на новый дизайн и стали быстрее, удобнее и красивее. Вам нравится?

    Подробнее
    Еще

Поделиться

12 744

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Правила комментирования
    Доктор кто
    1 дек 2018 в 00:29
    Потому что онкология вместе с сердечно-сосудистой патологией остается, к сожалению, ведущим фактором смертности в России. Этой программе мы будем уделять в ближайшие годы особое внимание.

    Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65688081/?from=centerleftcol_old
    Боюсь, что программа будет такова - всех сердечно-сосудистых и онкобольных предпенсионного возраста - не лечить.
    Гость
    1 дек 2018 в 06:58
    что ж он не пожаловался на дичайшие поборы в этом самом онкодиспансере с пациентов
    Лег
    1 дек 2018 в 09:05
    Граф Потёмкин v2.0
    Гость
    1 дек 2018 в 09:09
    а тогда за какие "заслуги" шкарин стал вице-губернатором?
    видимо за оптимизацию, а по факту унитожение отрасли, со всегда угодливо-заискавающей ухмылочкой
    Гость
    1 дек 2018 в 09:34
    на весь диспансер всего один прибор по лечебному облучению ему 100 лет в обед чинят каждый день
    из за этого очередь на лечение выросла на несколько месяцев от назначенного
    и все начальнички голову в пескок
    наше чиновничество живет по принципу лишь бы чего не вышло лишь бы на меня не обратили внимание - это результат принципа рукодтсва как на военной службе - приказы не обсуждаются, только забыл он что на гражданке все не так
    Гость
    1 дек 2018 в 10:17
    Пенсионерам самый низкий прожиточный минимум!
    Гость
    1 дек 2018 в 10:23
    Только что наши вещали, каких успехов добился онкодиспансер. Им говорили-прежде, чем хвастаться, надо вдохнуть в него душу, чтобы врачи к больным относились с состраданием. И оборудование. Но главное - душа.
    Гость
    1 дек 2018 в 10:36
    Да, то что обратился это респект, а вот то, что поборы зашкаливают до небывалых высот это ДА!!! Каким же цинизмом надо обладать, чтоб обирать людей , которым уже заведомо не помогут. У меня столько родных и близких уходило и ушло, сколько мучений им пришлось пережить... По мне так может, если эвтаназия запрещена, вводить их в искусственную кому. Это я уже о себе беспокоюсь
    Гость
    1 дек 2018 в 11:55
    наша медицина может "лечить" только здоровых людей, больным она может "помочь" побыстрей отправиться в мир иной
    гость
    1 дек 2018 в 13:49
    С онкологией так видимо по всей стране. У нас в Оренбургской области от онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний много людей умирает. В городе лечится нет возможности. людей отправляют за 75 км в онкодиспансер в Орск. А о поликлинике у нас в посёлке даже говорить не хочется. ПОЗОР! Всё страшное, жутко обшарпанное, ремонта не было с советских времён, да и эту, страшную, грозятся закрыть. А чего не закрыть, народ всё переживёт, чиновники то там не лечатся.
    Гость
    1 дек 2018 в 14:21
    Эх, Сережа.... Как показывает практика - в скорейшем времени виноватыми оказываются сами жаловавшиеся, за что их с позором увольняют. Так, что если не возбудят уголовное дело и не посОдЮт - считай повезло.
    Гость
    1 дек 2018 в 17:27
    Моя родственница "бесплатно" прооперировалась в онкоцентре за 20 тыс. Дай врачу, дай анестезиологу, дай медсестре. А потом еще 15 тыс. отдала за реабилитацию, т.к. все нужные процедуры платные. При этом у нее были все нужные направления и полис ОМС. Вот такая бесплатная медицина((( а не дашь - и никому не нужен.
    з.а.
    1 дек 2018 в 17:54
    за любую операцию хирургу и анестезиологу больные наличкой в карман оплачивают,моей сестре профессор написал 40000р,через год она умерла,у коллег за маму 50000 запрос,всё отдали (ВЛЕЗЛИ В ДОЛГИ),ОНА УМЕРЛА ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ(ХОТЯ В волжском даже не брались за эту операцию(поздно),но деньги не вернули и на похороны опять в долги-это волгогр-й онкодиспансер
    Гость
    2 дек 2018 в 14:05
    А что так можно было???Написал и получил???
    Гость
    2 дек 2018 в 19:57
    Сейчас у них новая официальная фишка: доброкачественные опухоли платно( а это до 50 тыс руб), а злокач. бесплатно. Это как-то странно. А вдруг при гистологии окажется, что это плохая опухоль, и что, деньги вернут)))
    Иванъ
    3 дек 2018 в 15:44
    А как хрюкали о ремонте там и новом оборудовании(?)! Выходит, все от лукавого?
    Да это у нас везде так...
    Юлия
    3 дек 2018 в 19:20
    Детское отделение !стало все платно !это старшая медсестра заставляет брать деньги