20 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

13 ноя 2019 в 18:59

Тухлая пропаганда осознанной бездетности.

ОТВЕТИТЬ
Унооапр
13 ноя 2019 в 19:03

Я от своей жены не требую детей , нам и так бы прожить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 19:29

Право выбора. Только вот какого? Все гораздо сложнее, чем хочу или не хочу, много факторов, которые влияют на то, чтобы окончательно определиться. Ну и такое как, времена изменились, соответственно и все связанное с ними...

Иван
13 ноя 2019 в 20:04

Хорошая статья, но государство не одобрит. У нас все хорошо, помогать нужно соседним странам, типа Боливии и Мозамбика

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 20:40

Чем старше женщина, тем больше она будет переживать за дитя свое. Чем старше женщина, тем сложнее забеременеть. Это так плохо, что женщин запугивают родами, беременностью. А они верят. Когда родители молодые, то в радость с ребенком и погулять, и поиграть. Если не затягивать с малышом, то вырастет -не заметите, как время пролетит. Бедные миллениалы! Целое поколение запугали детьми, а они друг другу страшилки передают. Пока ребенок маленький никакие суперрасходы не нужны. Но сначала нужно найти любимого мужа, надежного человека, от которого захочется родить. Чтобы обрести любовь -сначала, автор, полюбите себя, радуйте себя и держитесь подальше от негатива. Мама.

ОТВЕТИТЬ
абу
13 ноя 2019 в 20:42

надо на бездетных ввести налог

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2019 в 04:11

Смею предположить, что проблемы девушки родом из ее детства. Воспитание в неполной семье, мамой и бабушкой, возможно она была единственным ребенком.
Это сформировало социально не совсем зрелую личность. Она не знает свою роль в отношениях с мужчиной, не заботитесь о младшем братике, не понимает в полной мере значение и модель семьи . Возможно , девушка часто болела в детстве. Была гиперопека мамы.
Девушка боиться своего будущего.
Почти уверен, что у нее нет близкого молодого человека на которого можно было бы опереться. Для этого ей надо снизить планку требований к мужчинам.
Скажу вечное. Девушке нужна любовь. Она вылечит ее депрессивное настроение, жизнь заиграет другими красками. И теплый пищащий комочек жизни, прижатыйй к груди, станет ее мечтой.

ОТВЕТИТЬ
Cat
14 ноя 2019 в 09:24

Глупо. Либо этот корреспондент написал, чтобы привлечь к своему посту большое количество обсуждений. Инфантильное и эгоистичное мнение этой девушки. Зажрались и избаловались. И как же ей повезло, что ее мама не придерживалась такой глупой позиции и родила ее.

Гость
14 ноя 2019 в 10:15

Правильно,зачем жить в семье если можно тупо савокуплятся, тоавя свой организм средствами контрацепции ,пока копыта не отбросишь

мама
14 ноя 2019 в 10:20

Очень модное решение: ни за что не брать на себя ответственности, а просто жить в удовольствие!!! Обидно,что современная молодежь никому ничего не должна... С такой жизненной позицией зайти может общество очень далеко... Абсурдность ситуации состоит в том, что они (и таких уже большинство) в эти "липовые" оправдания" свято верят... Поколение, не способное любить никого, кроме себя...

ОТВЕТИТЬ
гость
14 ноя 2019 в 11:02

ой, "родители", вы тут постоянно жалуетесь, что у вас денег нет, работы нет, но при постоянно клюёте тех, кто детей не желает. вы-то сами как их без денег и работы содержать собираетесь? за репост в контакте выигрывать коляски/смеси/велосипеды?

kalebra
14 ноя 2019 в 11:02

Достаточно посмотреть на фото этой девицы, чтобы понять, насколько много у нее внутренних проблем. Может и хорошо, что именно такие и не будут рожать. Что она может ей дать? Ей и поделиться-то нечем из своей бесполезной жизни. А нормальные пусть рожают красивых, здоровых и умных деток.

злой
14 ноя 2019 в 11:19

"ответственность" это отговорки. да, придётся перестраиваться, и что. Не хотят рожать эгоисты, которые сами не вышли из маленького возраста. им только по паспорту 27, а на самом деле не больше 10. считаю и относится в обществе к ним надо соответственно и права и обязанности должны быть соответствующие

14 ноя 2019 в 12:29

Ух какие все злые. Каждый второй - психиатр с нобелевской премией, готовый найти сто и одно заболевание.
Статья на самом деле не про детей, а про свободу личного осознанного выбора. Если кто-то не хочет детей, то никто не вправе навязывать ей другое мнение. Ни мама, ни папа, никто. Особенно радует, когда женщине запрещено рожать по медицинским показаниям, а вокруг сборище "яжбабушек", капающих на мозги.
А если уж вам так хочется "вправить мозги молодухе" что не можете удержаться от гнева, то задумайтесь. Может это не ей надо к психиатору?

ОТВЕТИТЬ
Целитель
14 ноя 2019 в 12:29

"Мужчины ищут женской ласки или чего-нибудь пожрать" (Bazzlan) Привести в этот мир беззащитного человека, которого будут канать в саду, школе, армии, вузе, на работе? И один Бог -защитник? Наше поколение последнее с задуренными мозгами, сказки деда Горбачева, и дефицитом контрацептивов.

Целитель
14 ноя 2019 в 12:42

"Я обещал вчера жениться? Ну, извините, психанул."(Bazzlan)

14 ноя 2019 в 17:33

Дети не нужны. Проводились исследования, которые показали, что люди с высоким IQ осознанно не хотят заводить детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 18:27

Те кто хрюкает что дети не нужны, либо кастраты , либо неполноценный биологический мусор

ОТВЕТИТЬ
Просто мама
14 ноя 2019 в 19:36

Интересно,а как её мама решилась родить её? А если представить,что 27 лет назад автора не родили? Круто,да? Некому было бы писать этот бред сивой кобылы в безлунную ночь. А давайте откажемся от автомобилей,это ж такая ответственность...не будем жить...вдруг мы неправильно живем....Не стоит свой эгоизм прятать за тревожностью,заботой о своем здоровье.

Целитель
14 ноя 2019 в 21:33

Все аргументы против, которые привела автор, не надо принимать во внимание. Все проще. Интуитивно, на уровне инстинктов, она чувствует агрессию среды для будущего потомства. Почему самки выбирают лучших? Пища, защита, кров. Только заботой о потомстве продиктован такой выбор. Ну, "орлы в неволе не размножаются" тоже.

Гость
14 ноя 2019 в 23:05

Просто девушки умнеют и понимают,что этой стране ни они,ни их дети не нужны т.к. и самим без детей сегодня здесь только выживать,а не жить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 05:54

Интересно! А эта девушка опыт спаривания имеет?! Или у неё одни девицы были?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 12:04

Все правильно сказано. Сейчас детей тяжело выросли ,чтоб правильным и хорошим человеком стал. Общество у нас стало ужасное,и страшно подумать,что ребенок будет жить в этом обществе. Да и дорого всё стало,а если нет жилья,как рожать детей, ипотеку брать под высокий процент,и с низкой з/ п. Нету поддержки государства. Да и медицина желает оставлять лучшего

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 ноя 2019 в 22:56

Ну это логично, потому что сама еле ноги тянешь - ни жилья, ни работы толком, все вокруг только и могут ухмыляться, мол муж должен содержать. НЕ ДОЛЖЕН!!! Тем более если он сам такой-же, без кола без двора. А тут ещё и детей навязывают - те, кто до сих пор САМ живёт с мамкой и папкой, перекидывая на них своих детей, а то и внуков зачастую.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 ноя 2019 в 21:54

На мой взгляд, гораздо честнее не иметь детей, если не чувствуешь огромного желания посвятить их воспитанию огромный период своей жизни, вложить всю душу и сердце. Чем родить ребенка, поддавшись на всеобщее " так надо" , и обречь малыша на то, чтобы он чувствовал себя обузой. Дети достойны приходить в семью, где их ждут. А взрослые имеют право на свой выбор. Как мама трёх детей, рождённых осознанно и по желанию, никого не уговариваю рожать. Ведь родительский труд - неимоверно сложен , на него нужно решаться обдуманно.

Даужж
17 ноя 2019 в 09:55

Хватит рассматривать женщину как сосуд ! Женщина должна быть свободна , умна. Ребёнок обуза и якорь для женщины не имеющей миллионы в заначку, это крах её карьеры, это измена мужа , это одиночество с ребёнком на руках и жалкими алиментами в лучшем случае , это проблемы с родней , это ненужность для мужского пола в плане долговременных отношений и в конце концов ненужность своему ребёнку , проблемы с ним и вечные упреки от него! Ребёнок это потеря свободы всего, в том числе передвижения !

Одрощл
17 ноя 2019 в 10:00

ХНавстречу переменам»: в Москве выберут лучшие проекты социального предпринимаватит рассматривать женщину как сосуд ! Женщина должна быть свободна , умна. Ребёнок обуза и якорь для женщины не имеющей миллионы в заначку, это крах её карьеры, это измена мужа , это одиночество с ребёнком на руках и жалкими алиментами в лучшем случае , это проблемы с родней , это ненужность для мужского пола в плане долговременных отношений и в конце концов ненужность своему ребёнку , проблемы с ним и вечные упреки от него! Ребёнок это потеря свободы всего, в том числе передвижения !

гость
18 ноя 2019 в 12:42

Александра, долго смотрел ваше фото. кто от вас что то требует?

ОТВЕТИТЬ
горожанин
18 ноя 2019 в 16:49

а через 10 лет поздно будет рожать, по крайней мере проблемно физиологически.