СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Первый случай коронавируса в Волгограде: власти советуют не покидать город
Первый случай коронавируса в Волгограде: власти советуют не покидать город

орбайтен
19 мар 2020 в 13:28

Это ж надо, как коронавирус всех вздрючил - он заставил РЕАЛЬНО РАБОТАТЬ всех чиновников, всю медицину нашу, образование. Теперь одни отчеты красивые не прокатят... Думаю, все согласятся, что после КВ19 мир не будет прежним. Хотелось бы, чтобы были сделаны правильные выводы - развитие регионов, малых городов и сел должно быть в приоритете, мегаполисы нежизнеспособны в условиях пандемий. Русские должны жить на своей земле, а не в высотках. Есть термин "одноэтажная Америка", должна быть и благоустроенная комфортабельная, с развитой инфраструктурой и медициной "одноэтажная Россия".

Гость
19 мар 2020 в 13:48

я обцеловал весь унитаз в общественном месте и что?, крестному ходу быть!

Бармалей
19 мар 2020 в 15:22

Полиция за всеми не уследит, лично я знаю несколько способов как уйти от слежки и стукачей

Голубь Наташа
19 мар 2020 в 16:19

На каком основании поднимают цены?? УФАС, АЛЛО очнитесь уже!!!

Елена
19 мар 2020 в 20:29

Народ метёт всё с полок подряд не потому что не будет ничего и якобы закроют все магазины.ЭТО ЛЮДИ ДЕЛАЮТ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОТСИЖИВАТЬСЯ ДОМА,НЕ ХОДИТЬ В МЕСТА МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ. НЕ ТУПИТЕ ГОСПОДА.

Надежда
19 мар 2020 в 21:57

Все расписали красиво, но в области 1 инфекционная больница с о дельными бокса и их только семь. Больных с подозрением на короновирус кладут по двое в один бокс. На это отделение только 5 медсестер, которые работуют по двое суток подряд или через сутки, насколько их здоровья и сил хватит. При том доп. оплату им даже за переработку не обещают.

Гость
19 мар 2020 в 22:02

Что вы все врете. И Бочаров ваш лгун

Ромен
19 мар 2020 в 22:03

Водочку и лук всем

Гость
20 мар 2020 в 01:13

На границе с Казахстаном проверяют, а в Азербайджане тоже заболевшие есть, никто автобусы не проверяет, с жигулевки отъезжают и туда же возвращаются.

Смотрящий
20 мар 2020 в 01:49

В старые времена, когда кпсс все крышевала,ни каких вирусов у нас не было, партия железной рукой всех держала за горло, не допускала разгула заразы и вольнодумства

134
20 мар 2020 в 05:27

от короны умерло несколько тысяч и все носят маски..от спида умерло 150 миллионов,но никто не хочет одевать гондоны

Волжанка
20 мар 2020 в 05:59

Если вокзал под наблюдением,почему нет наблюдений на автовокзалах,куда каждый час приезжают автобусы с людьми из Москвы??? Чего ждёте??? Срочно надо установить контроль на автовокзалах!!!!

20 мар 2020 в 07:10

Большинство людей это легкоуправляемое стадо, как пелось в одной песенке: "на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь!"

Народ
20 мар 2020 в 07:17

От долара по 80р быстрее сдохнем и от новой конституции. Специально сделали, что бы митинги не проводили. В 2014-15 годах так уже было.

Голубь Наташа
20 мар 2020 в 09:00

Какой бред про магазины..
Вчера был в Зельгросе. Полки ПОЛНЫЕ, цены такие же как и раньше! Никакой паники, никто не хватает сортирку и т.д., весь товар в наличии, как и раньше!

Друг
20 мар 2020 в 09:19

Да нету карона вируса просто К ОРВи пибавели слова коронавирус и магазины все полные покупай что хочеш

Гость
20 мар 2020 в 09:30

Да что тут искать- СМИ- первые фейкометы и разжигатели раздора.

Крот из ЦРУ
20 мар 2020 в 09:45

Почему не вводят меры повышенной безопасности в медунивере??? Почему студентов не снабжают средствами защиты??? Где маски в аптеках? В больницах толпы бродят и все без масок.

Гость
20 мар 2020 в 09:48

В ответ на фейк о вертолетах, надо было дать фейк- опровержение: «Граждане пообещали сбивать каждый подозрительный вертолёт системами ПЗРК Стрела или Стингер!»

390
20 мар 2020 в 10:05

Маски должнЫ лежать дома, недоумки.

Поговорим серьезно
20 мар 2020 в 13:01

Цены растут каждый день, очнииесь и придите в ближайший магазин . Они не растут наверно только в депутатских столовых .
Люди берут кредиты чтобы купить продукты , детям питание .
Где маски , их нет нигде, назовитеизоть одну аптеку где они есть.
Хватит врать нагло и цинично ?
Где в каком магащине есть гречиха хотя бы ,
Покажите???,
Люди покупают самые некогда доступные им продукты, на остальное денег нет , и держатся больше нет возможности.
Надоело постоянное вранье.

Поговорим серьезно
20 мар 2020 в 13:05

Хватит нам постоянно врать господа чинуши , хватит нам ненавистного зомбоящика.
Вы сейчас одним заняты протащить изменения.

Гость
20 мар 2020 в 14:48

На карантине - это дома! А кто контролирует когда эти самые люди на карантине выходят на улицу, прогуливаются в торговых центрах и прочих местах общего скопления, где в это время находится много людей...? Толку от такого карантина???

Гость
20 мар 2020 в 15:45

ну лишь бы продукты не дорожали от всего от этого

Гость
20 мар 2020 в 17:57

Перед началом дачного сезона купил 6 рулонов туалетной бумаги на дачу. Каждый год так делаю. А тут совпало и весна ранняя.

Ух ты
20 мар 2020 в 18:34

Про старше 34 печально, мне 39 лет и тяжёлая форма бронхиальной астмы в придачу. Я в зоне риска

Весельчак У
21 мар 2020 в 03:02

Прекратите, прекратите поливать грязью партию и правительство, не жили вы при сталине или хрущеве, они бы вам за вашу писанину показали мать кузьмы

Роман Романов
21 мар 2020 в 07:55

После изменений в конституции весь короновирус исчезнет сам . Вот заживем - то по новому и счастливо ....

Гость
21 мар 2020 в 09:43

После принятия поправок в конституцию короновирус самоистребится. Но власти обязательно придумают очередную страшилку. И всенепременно введут новые налоги и поборы !

Поговорим серьезно
22 мар 2020 в 09:32

Давно пора издать закон по которому тех кого не отпускают на удалённую работу или обязывают ходить на работу в период пандемии имеют право не ходить на работу с сохранением заработной платы
Работодатель , ,ей сотрудник заболел , по причине того , что его не отпустили подвергается уголовному преследование и выплачивает весь ущерб лично работнику , либо в случае его смерти родственникам.
Иначе капиталисты никогда не будут действовать в интересах простых людей и беречь из здоровье.

Че_че
22 мар 2020 в 20:09

Каждый житель США получит по 3 000 долларов для поддержки благосостояния в связи с расходами понесенеыми из-за короновируса. Нам хоть бесплатная упаковка масок будет?

Гость
23 мар 2020 в 09:36

Интересно, а кто-нибудь из выступающих против изменений в конституцию может сказать, какие уж такие плохие изменения хотят туда протащить? Не хотят, чтобы Путин опять был, так не выбирайте его, выбирайте Собчак или Навального. А в остальном-то что не устраивает?

Виктор
23 мар 2020 в 15:19

У нас в и в область и город ведет несколько автомобильных и ж/д дорог, один всего-лишь аэропорт. Это пути проникновения нашего врага в город и область. Их надо перекрыть войсками биологической и химической защиты. Ведь для Италии нашлись силы и средства. Людям нужна лишь пища и коммунальные услуги. Руки мыть здоровому человеку приятно, но это никак не влияет на ввоз заразы, власти должны пресечь все вышеуказанные пути доставки вируса в город. В Ухани военные закрыли город и победили. Нам никого не надо побеждать, если закрыть город и живи спокойно, никаких тебе масок. А всех кто мотался и искал на свою задницу приключений за пределами области помещать принудительно на карантин и не в собственные квартиры, и без поездок на такси с аэропорта домой. Это не слишком жестко для этих туристов-авантюристов, а разумно в целях безопасности населения области. Но где их разместить? Для этого надо иметь решительных и дальновидных руководителей области, МЧС, Роспотребнадзора, Здравоохранения. Но их у нас нет, поэтому демагогия и на авось пронесет, ожидание чуда со стороны? Так и непонятно кто и к чему готовится. Ничему Паулюс не научил видимо моих земляков, начальники ждут когда враг зайдет в город и тут начнем героически мыть руки и носить маски. Ведь ума, смелости и решительности на большее не хватает.

23 мар 2020 в 16:23

Если это высказывания публичных лиц Волгограда то это не далекие люди.

волгоградка
23 мар 2020 в 18:21

Италию поехали спасать, а у самих нет самого элементарного, масок. Неужели не могут завести в аптеки маски ? Днем с огнем самого простого нет.За свой народ прежде всего надо беспокоиться

Гость
23 мар 2020 в 20:34

Этот вирус действует в первую очередь на легкие. Можно попробовать победить его горячим воздухом, дышать долго горячим воздухом, дышать над подогревателем, ставить подогреватель между ног, греть грудь и дышать этим горячим воздухом, дышать так долго, часами. Чтобы не надоедало, играть в это время в какую-нибудь в игрушку на компьютере. Я так делал несколько раз, когда долго кашель не проходил, один раз только этим и спасся, думал легкие вылетят, такой был сильный кашель, и кашлял я тогда очень долго. Но потом додумался, что надо греть долго грудь и долго дышать этим горячим воздухом , и таким образом вылечился.

Мне часто вещие сны снятся, сон сегодня был, что палата в больнице, вирус, и люди лежат мерзнут, сыро в палате. И во сне информация - надо лечить теплом, чтобы больные люди дышали теплом, не просто так лежали в инфекционных отделениях. Может поэкспериментировать врачам, может в аппараты искусственной вентиляции легких подавать горячий воздух, например на час-два для начала, прогревать легкие, и посмотреть на результаты.

Если ничего не делать, тупо ждать вакцину, много народу поляжет. Вакцина будет только через год. Организм теплом лечится, поднимает температуру. Помогать ему нужно, это облегчит ему процесс вылечивания.

Также ощелачивать нужно организм, вирусы и микробы не любят щелочную среду, хотя для человека это состояние здорового организма.

Гость
24 мар 2020 в 12:01

Да это бред . Самый убогий и старый кинотеатр кто вообще туда ходит . Уже давно в нашем городе появились в 100 раз лучше залы . Просто сдулся .

Ира
24 мар 2020 в 19:50

А власти не хотят закрыть город на 2 недели и аэропорт в том числе?

Юля
24 мар 2020 в 20:27

Какого?????Вот какого ....? 15 марта прилетела и только сегодня все выяснилось!!!!Она была на карантине по приезду????????

Мария
24 мар 2020 в 20:42

А почему не пишут,что с остальными пассажирами самолёта? Они рассыпались по городу. Товарищи,наверняка,из Эмиратов не на машине приехали

Гость
24 мар 2020 в 21:04

Много пенсионеров поляжет....

Евгений
24 мар 2020 в 21:40

дураки поверят в любые сказки, тем более если сказки английские)))

Евгений
24 мар 2020 в 21:56

и рассказывают их - трусы и предатели!!!

Сука старая
25 мар 2020 в 10:16

"Власти рекомендуют"""!Вот же маразм.Да надо в жестком порядке обьявлять карантин! И принимать конкретные меры против распостронения.

Евгений
25 мар 2020 в 10:27

б) повлекшие причинение значительного имущественного ущерба либо наступление иных тяжких последствий, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.

Ййй
26 мар 2020 в 20:13

И явится Антихрист в маске)))