18 мая вторник
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

гость
13 авг 2020 в 21:17

Поэтому и смертность высокая. Заболели 2 августа, а поставили точный диагноз по результатам КТ только 12 августа. Перефразируя «Денег нет, но вы держитесь!» в «Тестов и КТ нет, но вы держитесь!». Дальше будет еще хуже - госпитализация только в райцентры. Берегите себя и окружающих!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 21:19

При таком капитализме спасение утопающих,дело рук самих утопающих.Давным давно предыдущий президент в 2000году произнес: кто захочет жить будет платить за себя.Сбывается.

Гость
13 авг 2020 в 22:24

Хотите тест по ОМС или дополнительное обследование, не обращайтесь дважды в поликлинику, достаточно одного раза, а дальше по электронике в администрацию Президента, или Премьеру попросите чего хотите, обязательно добавьте, что поликлиника не в состоянии помочь, и вам окажут помощь.Решайте все на уровне Москвы.

ОТВЕТИТЬ
Кира
14 авг 2020 в 06:57

УЖАС!!! Просто шарашкина контора какая то, а не волгоградская медицина! Своими постановлениями Роспотребнадзор всегда все вывернет против людей и платно!!! Действительно зачем нам тогда полисы, чтобы зайти в поликлинику или чтобы кормить чиновников ТФОМС и ФОМС с их не маленькими зарплатами??? Боремся с КОВИДом!!! Да такими темпами, когда заболевшие и потенциально опасные для других люди, свободно перемещаются по городу в поисках сдачи анализа и КТ, мы его никогда не поборем!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 07:09

Врачи не решают как будет что организовано, все исходит от облздрава и администрации медучреждений на местах

Ирина
14 авг 2020 в 09:29

Ну, в Волгограде еще та бюрократия. Когда с ней не столкнешься, то кажется - все хорошо. Но, как я знаю, в нашей поликлинике при обращении к дежурному врачу с температурой, берут мазок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 10:00

Если вдруг столкнулись с этим Вы примерно через полгода сделайте выписку из своего ОМС. Удивитесь, когда увидите, что Вам все оказывали услуги по ОМС ) Сталкивался с такой ситуацией. Делал КТ в 25й для онкологического диспансера за деньги и контраст за деньги, а потом обнаружил, что мне онкодиспансер делал КТ по ОМС...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 10:56

А Роспотребнадзор не хочет денег дать на тесты и на КТ, сами зарплату получают за нас счёт и нас же ещё и посылают медицину поднимать материально. Может хватит над людьми глумиться, возомнили себе не весть что, ограничения не снимают, анализы платно, что дальше? Может надо разработать алгоритм приема и лечения больных, а то у нас заражаются в основном в больницах

ОТВЕТИТЬ
гость
14 авг 2020 в 11:12

Вернувшись из-за границы, сдавали тест за свой счет. Причем обязаны мы были это сделать за три дня, но по факту возможности такой нет. В "Диалайне" очередь на тестирование на неделю вперед. Роспотребнадзор абсолютно не владеет информацией, где его можно сдать. При каждом обращении получали разную и порой противоречащую информацию. Есть регионы, где тесты гораздо доступнее и их делают бесплатно. Вопрос почему житель Волгограда должен платить за тест, а житель условно Удмуртии нет?

Феерия
14 авг 2020 в 12:10

12 тыщ да это цветочки! Я отдала нашим псевдо-горе врачам и за таблеточки разные около 40т.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 15:09

Вообще врачи привыкли грести деньги, а профессионализмом и не пахнет. Только деньги умеют выкачивать, поэтому даже и не жалко когда читаешь статью как бедным тяжело. Вы за это деньги получаете хорошие, так бы еще лечили по деньгам.

Ираида Павловна
14 авг 2020 в 16:37

Деточки, это именно то, к чему вы все так горячо и непоколебимо стремились в течение целого ряда лет, я искренне за вас теперь за всех радуюсь и горячо целую каждого из вас индивидуально взасос

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 06:43

как же вы задолбали ныть со своим барановирусом! Превратили людей в ботов психованных, а для пущей уморы маски на всех нацепили🤦‍♂️

15 авг 2020 в 08:59

Ну узнали они что у одного есть корона, и что? Поражение лёгких на 15 % - какое именно? Это данные - ни о чём! При бронхите и при астме тоже видны поражения лёгких. Так уточнили бы - это поражения ковидные или нет? Есть ли опасность или нет? Тесты - ни очём, они как известно могут быть ложно положительными и ложноотрицательными, потому их сдают по нескольку раз. А так.. Почувствовали недомогание - температура 37 - 37.5 и сразу сами себе поставили диагноз... я дурею с нашего народа!

15 авг 2020 в 09:03

Сами виноваты. Оно им было надо позарез, что б был ковид видимо, вот и получили.

ВАЛЕРА
16 авг 2020 в 07:48

Смотрел телевизор на Украине всё плохо

Загрузка...