29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Гость
26 сен 2020 в 22:04

Вот молодец доктор который 20 лет нас учит как на огурце сидеть и не болеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 22:05

О чем мечтаем господа хорошие,ведь более 100 лет нет от России Нобелевского лауреата в области медицины!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 22:11

В 24 поликлинике терапевт Лучко,приняла пациента,отсидевшего 2-а часа а очереди с опухолью на шее,но даже не вставая из-за стола,просто выписала антибиотики,обезболивающее и отправила домой!

ОТВЕТИТЬ
Дпс-ник
26 сен 2020 в 22:39

Ой , открытие сделали)))

Дпс-ник
26 сен 2020 в 22:41

А где вы видели специалистов в медецине? Раз-два и обсчелся.

Гость
26 сен 2020 в 22:52

Как и в совковые времена, в любой сфере главное - не уметь работать, а уметь отчитываться. Хоть в медицине, хоть в строительстве. Сколько людей погибло, к примеру, в Спитаке. Дома рассыпались, потому что строились на растворе без сворованного цементы. А сейчас на ложных и повторных тестах наживаются. И при страховой медицине нужно иметь блат, чтобы действительно лечили.

Господин И
26 сен 2020 в 23:03

Эпидемии нет (эпидпорог в 23000 чел не превышен), а медицинский ад есть. Именно на этом невысказанном предположении и держится наша молодая демократия.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
26 сен 2020 в 23:18

Выпустили пар? А делать-то что??? Как добиться, чтоб чиновники от медицины не протирали штаны в кабинетах, а действительно работали, четко выполняли свои обязанности? А вообще, хотелось бы знать, губернатор в курсе, как работают его подчиненные, которых он назначает? Или у них все хорошо?

Человек
26 сен 2020 в 23:26

на одного медика 100 начальников

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 23:55

Вы о чем просите «эффективных менеджеров». Да они НЕ УМЕЮТ и НЕ ХОТЯТ работать. В медицине на руководящую должность сажают или родственников или друзей. Дальше будет хуже.

Старый доктор ( настоящий)
27 сен 2020 в 00:25

Пока у врачей и сестер не будет достойных зарплат порядка не будет.
Очереди будут расти , пациенты будут умирать. .
И ни какое чудо не изменит ситуацию.

Медицина задохнулась в потоке больных. Ее возможности исчерпаны.

Поднять реально зарплаты может только Путин и больше никто.
Все ресурсы страны в его руках. Все остальные только исполнители его воли.

Любые другие решения лишены смысла.
Пока Путин примет такое решение дополнительно умрут сотни тысяч людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2020 в 01:43

все пущено на самотек,так как у бизнеса свои интересы, не совпадающие с канонами эпидемиологов. Решили дождаться массовой вакцинации ценой минимальных потерь.
Летальность то не как у Эбола, такими цифрами решили пренебречь. Бабы новых нарожают.

Анна
27 сен 2020 в 04:31

Это вы ещё в женской консультации не были. Пять часов в очереди, чтобы давление и вес померили. На жалобы никакой реакции. Врачи в больницах, в поликлиниках - оформители карт

Гость
27 сен 2020 в 07:05

все пишут в сети и никто в прокуратуру и губернатор у!А надо их забросать жалобами!!!

Тимоша
27 сен 2020 в 07:09

В поликлинике 2 Краснооктябрьского района также.

Тимоша
27 сен 2020 в 07:12

Очень жалко самих врачей. Им приходится работать в условиях ада. А вот руководство любит только отчитываться

Plamenika
27 сен 2020 в 07:22

Я диабетик. Нахожусь в группе риска по covid. Из-за неорганизованности в поликлиниках вынуждена уже несколько месяцев покупать инсулин. Лучше потратить пенсию на него, чем заболеть в бесконечных очередях

Гость
27 сен 2020 в 07:26

Полюс выдаётся для содержания медицинских чиновников и только. малая часть идет на лечение

ОТВЕТИТЬ
Нетипичный волгоградец
27 сен 2020 в 08:07

О, опять общественник на в1. Что там, как высаженная из скорой сестра? Совесть не мучает, что фельдшера подставили? Ах да, у вас же врачи в период пандемию, работающие на пределе, должны быть клиентоориентированные. Прибегать на ваши сопли смотреть по первому зову. Вы в какой стране такое вообще видели? Попуститесь.

Гость
27 сен 2020 в 09:18

Шкарин В.В. ничего не развалил, он внедрил технологии "бережливого производства" - " бережливая поликлиника" и т.д.

27 сен 2020 в 09:18

Итого Путинской "оптимизации здравоохранения", см. его "Майские указы".Зато для него одного строится больница за 1, 9 миллиарда!

нмв
27 сен 2020 в 09:23

Напиши прокурору будет идти проверка -будешь ещё дольше стоять в очереди пока идет проверка

Ольга
27 сен 2020 в 10:19

Что тут скажешь? Внутри липкое чувство ужаса и мысль -Господи пронеси и сохрани! Меня, моих родных, моих знакомых, соседей, всех нас! Г-н Бочаров и ваша команда- послушайте, что делается на самом деле, почему же такое издевательство и такой махровый непрофессионализм в управленческой системе здравоохранения?

Иванова
27 сен 2020 в 10:37

При Шкарине главные врачи назначались по блату и главное,чтоб отчеты представляли правильные.Бумагами и отчетами самыми бредовыми медики завалены выше крыши.Врачи печатают на компьютерах,а программ в учреждениях нет нормальных,например,чтоб не стоять отдельные очереди для продления больничных.

ОТВЕТИТЬ
hateman
27 сен 2020 в 10:44

Три назад наша знакомая почувствовала себя плохо,сразу заподозрила у себя этот ..... .й-Ковид.Вызывала скорую,те приехали в госпитализации отказали,сославшись,что в больницах с подобными пациентами-НЕТ МЕСТ!!!.Температура выше-37.6.На следующий день(в субботу)температура поднялась до 38.5, вызвали состояние несколько ухудшилось,вызывали ещё раз"скорою"-приехал молодой дохтур,обнадёжил словами-"Всё нормально,вы не умрёте"и выписал ещё один антибиотик.Мазок на наличие Ковида,она сдать не может даже платно!СНесмотря на температуру,превознемогая боль она сумела сдать только КТ и рентген,которые показали 7% поражения лёгких и наличие пневмонии,ичто-то ещё -поскольку диагноз весьма не короткий,не запомнил.А,как же заявления о том,что ситуация под контролем и все необходимые условия для борьбы с пондемией созданы в городе??????Очередная пыль в глаза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2020 в 12:35

И почему люди за больничными вынуждены сидеть в очереди? Раньше их выписывал лечащий врач.

Татьяна
27 сен 2020 в 13:09

Я сама работаю в поликлинике и не могу понять, кто издаёт эти дурацкие инструкции, которые невозможно понять, внедрение которых ведёт к коллапсу в работе медучереждений. Жалко больных, жалко врачей.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
27 сен 2020 в 13:11

В том то и дело что такой бардак не только в медицине.

Фоманеверящий
27 сен 2020 в 13:12

Любые изменения в сторону улучшения здравоохранения потребуют внушительных финансовых затрат: повышение зарплат медработникам, строительство новых поликлиник и больниц (чтобы снизить нагрузку работающему медперсоналу; чтобы не 5 секунд на пациента, а столько, сколько требуется), увеличение штата сотрудников (не административной направленности).
Но ведь на это надо потратить ИХ (как они считают) деньги. Не НАШИ.
А вот делиться ОНИ не собираются.

ОТВЕТИТЬ
Павел
27 сен 2020 в 23:05

В Волжском такое же безобразие, по мр

Гость
27 сен 2020 в 23:58

А кто руководит медициной и кто курирует медицину. Немного неясно. Себелев отставной военный медик, короче зеленка и мазь Вишневского. Курирует медицину, вернее распределяет денежные потоки тоже отставной военный , соратник губернатора, Бахин, откуда он в области взялся никто не знает. Жена рулит Самой дорогой аптекой Волгофарм. Что вы хотите от солдафонов.

Гость
28 сен 2020 в 06:57

славу богу я не отношусь к 30 поликлинике ,но часто слышу про терапевта которая заставляет читать отце наш

Гость
28 сен 2020 в 08:50

Все это происходит не только в Волгограде, в Краснодаре тоже самое, да и в других городах наверное не лучше. Муж в 1-ой городской больнице работает, после каждой его смены слушаю поток брани в адрес руководства больницы. Отделения переполнены ковидными больными, врачей - единицы, большинство на больничном, кто-то уволился, кто-то стал инвалидом после перенесенного заболевания, есть и те, кто не справился с болезнью. Один дежурный врач на отделение в 60 человек, причем травматолог, который должен быть лишь подмогой. И так во всех отделениях. Никакого карантина, больница как проходной двор, всех в кучу. Оставшимся медработникам урезали "ковидные" выплаты в два раза, хотя деньги на это выделяются в полном объеме (в минздраве профицит бюджета), зато глав.врач чудесным образом пересел на фольксваген тигуан за 4,5млн., его зять и брат - заведующие отделениями тоже не бедствуют, а то что врачи, как в 90-е, канцтовары, бумагу, воду сами покупают, в травмпункте бинтов не хватает, мебель еще советских времен, которую врачи сами же ремонтируют, в операционной пол провалился, про новое оборудование никто уже и не мечтает.... И это в самой центральной больнице Краснодара! В Минздраве Краснодарского края бардак полнейший, там просто всем наплевать на все происходящее, ну если зам.министра отчитывала врачей, что они сами себе не могут сшить защитные костюмы, то о чем можно с ними говорить!?

ОТВЕТИТЬ
Ося
28 сен 2020 в 09:17

По всей стране Здравоохранение развалили. В Москве вообще Собянин решает, что платно, а что бесплатно лечить в нарушение ФЗ.

Валерий
28 сен 2020 в 11:11

Поликлиника №12, аналогичная ситуация.....

Гость
28 сен 2020 в 12:55

В поликлинике 8 на Красном тоже самое.

Игорь
28 сен 2020 в 21:10

У медиков в регионе зарплаты копеечные и они при любой возможности бегут отсюда.В Волгограде так вообще смехотворные.Людей просто не хватает катастрофически,но зато у чинуш в облздраве всё ништяк и с зарплатами и с укомплектованностью персонала.

Гость
30 сен 2020 в 14:07

Писать надо в первую очередь в облздрав и потребнадзор. Они, конечно, через какое-то время пришлют Вам ничего не значащий ответ, но пока отвечать будут все равно предпримут какие-то действия по поводу. А так - нет обращений, значит все в порядке. Они же сами по поликлиникам не ходят. В данной ситуации есть конкретный человек - главврач, в компетенции которого организовать работу поликлиники. Врачей заболевших он срочно-обморочно, конечно, не вылечит, но разделить потоки температурящих больных и пациентов без температуры вполне может.

Аня
1 окт 2020 в 22:02

Все люди в шоке от того, как все перемешались в очередях и заражают друг друга!!!! Стоять с бешеной температурой приходится часами...

Штирлиц
3 окт 2020 в 08:49

А медики разве мало зарабатывают?

ОТВЕТИТЬ
Сама себе доктор
4 окт 2020 в 20:15

Думаю надо просто обращаться в суд на руководство поликлиник,больниц за некачественное оказание услуг во ввереном учреждении.Где наши умные юристы,нужно создать прецендет и судится с ними и получать компенсации .

Гость
7 окт 2020 в 09:17

Проработав 40 лет официально - сколько отчислено страховых взносов с моей зарплаты? Вот если бы эти деньги поступали на какой-нибудь личный счет работника и тогда он бы смог выбрать платную или бесплатную медицину. А так за все последние 10 лет один раз обратилась в свою поликлинику. Итог - после всех сидений в очередях пошла на прием в Диалайн. Да, дорого, но попала именно тогда, когда нужно мне, а не ждать записи к специалисту 3 недели, затем талончик на кровь. В итоге анализ не найден, гастроэнтеролог заявляет "А вам это и не важно"!

Кировский
7 окт 2020 в 10:47

Похоже опрос показывает соотношение пациентов и руководителей, которые "так классно все устроили!"

Загрузка...