26 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Гость
6 окт 2020 в 14:33

вызвал врача с температурой 38.6 . Пришла врач с 5 поликлиники Пушечникова и выписала антибиотики. Я спросил про анализы и флюорографию - на что получил ответ - не надо надом вызывать , а приходите в поликлинику!!!!? Бред

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2020 в 14:37

"будут сидеть дома в благоприятных условиях" - а если дома условия неблагоприятные? Сырость, плесень по стенам, немытый унитаз, пьяный муж и дети-наркоманы? Тут и здоровому-то лучше не сидеть, не то что больному.

Гость
6 окт 2020 в 14:50

Выдохнул. Нас спасут!
Вчера только благодарили врачей, а сегодня им нож втыкаем.
Не соблюдаем элементарные меры и надеемся на своевременное лечение.
Безумие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 15:00

"Вызвали терапевта, лечились амбулаторно: от коронавируса в Волгоградской области умерли мужчина и женщина" интересно как же они не определили степень тяжести? странно....

Гость
6 окт 2020 в 15:05

как в том анекдоте про то что есть у русских две болезни,одна проходит сама,а вторая не лечится...

Гость
6 окт 2020 в 15:06

Нам что, отказано в госпитализации официально?? Это как вообще может быть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 15:15

Я болею и долго, 5 дней звонила в 7 поликлинику. Вызвала. Но он мне позвонил по телефону и спросил чем я лечусь. Дальше последовало - му-му. Приедем завтра тест возьмем, но он может быть уже отрицательный. Так и не приехали. А потом так все жалко, они такие молодцы. А мы просто переволновались.

Финиш
6 окт 2020 в 15:17

И катафалк не вызывайте. Желательно самозахорониться.

Сергей
6 окт 2020 в 15:39

Лечитесь амбулаторно, таблетки за свой счет и анализы тоже

Гость
6 окт 2020 в 15:40

Новые поправки в Конституцию России в действии!!!!Такого не было даже во время второй мировой...Это однозначно геноцид.

сосед
6 окт 2020 в 16:20

😱

Окс
6 окт 2020 в 16:43

Офигенно, хотят чтобы мы молча в квартирках загнулись....

Пупок
6 окт 2020 в 17:00

Неееее. Брехня! Скорая не откажет. Если дождетесь, конечно. А вот дежурная больница запросто. И хрен чего вякнешь. Всем всё до фени. А скорая крайняя

Гость
6 окт 2020 в 17:14

Температура 5 дней потом и вызывайте)) мрак

Гость
6 окт 2020 в 17:14

В пятницу заболел сын т 36 .3....вызвала скорую... слабость и течёт из носа....у меня сухой кашель...там вызов приняли но порекомендовали в поликлинику...Я начала ОРАТЬ!!! Нет только приезжайте надом... Потом подумала лучше идти вызвать в поликл....Позвонила отменить вызов-- а мне ответили нет мы приедем к вам у вас кашель сидите дома...говорю не надо....тогда давайте приедем посмотрим вашего ребёнка.....Да отмените же вызов ....и кинула трубку...Через 20 минут снова звонок--- Вы уверены что вам нужно отменить вызов....???? Ну ребят хватит а??? Я уже вызвала уч. врача...ну хорошо!!! Вот хотите верьте хотите нет...

ОТВЕТИТЬ
эхо
6 окт 2020 в 18:23

Интересно,если хлопотова приболеет,стреой наверное в больничку попрёт или дома 5 дней с температурой промается?

ОТВЕТИТЬ
гость
6 окт 2020 в 19:32

Вот ещё одна любимая формулировка оперативного штаба Волгоградской области - «ситуация сложная, но контролируемая». Звучит как черный юмор. Каким образом она контролируется, если контактными не признаются сослуживцы (сотрудники, коллеги), с которыми контактировал в рабочее время заболевший с подтверждённым диагнозом ковида. Не признаются контактными и родственники, которые, не проживают в одной квартире с заболевшим, но общались с ним. А потом Роспотребнадзор в своих отчетах пишет, что источник и место заражения неизвестны. Позиция Роспотребнадзора напоминает страуса, прячущего голову в землю. Фактически наблюдаем бездействие оперативного штаба и Роспотребнадзора. Вместо отслеживания цепочки и прервывания распространения заразы, получаем неконтролируемый рост с призывом оставаться дома и не звонить в скорую. А дальше уже знакомое – помер от самолечения и несвоевременного обращения в поликлинику

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ 1967-2020
6 окт 2020 в 19:57

Я НЕ ПРОТИВ лечиться в домашних условиях, лежать под теплым одеялом, вовремя принимать лекарства (хотя подтвержденный тест и двусторонняя пневмония). Я ПРОТИВ стоять в поликлинике по 3 часа среди чихающих и кашляющих людей (да я и сама являюсь источником заражения), чтобы зайти в кабинет и отметить больничный, либо взять направление на повторный анализ. Теряются карты и результаты тестов; ошибки в оформлении больничных. Если бы навели порядок, не было бы столько людей в очередях. Состояние здоровья не улучшается после посещения поликлиники.

ЛИС
7 окт 2020 в 14:39

Читая комментарии, создается стойкое ощущение, что здесь собрались либо идиоты-паникеры всепропальщики, либо откровенные провокаторы, внушающие народу откровенную ложь и толкающие людей к смуте.
Людей в Волгограде реально ЛЕЧАТ!!! Вы можете сколько угодно визжать, беситься, изрыгать проклятья и оскорбления, но факт, остается фактом - людей в городе не бросают, а лечат и лечат успешно.
Реальный пример: Красноармейский район. Мужчина 44 года. Температура держалась несколько дней в районе 37.5-38,3. Вызвали скорую. ПРИЕХАЛА через 30 мин. Осмотрели, предложили госпитализацию. Отказался сам, так как других симптомов не было. Скорая САМА вызвала ему участкового терапевта на следующий день. На другой день терапевт пришел, осмотрел, выписал противовирусные. Когда через два дня температура не спала, прошли КТ. Поражение 36%. Утром вызвали скорую. Приехали через 20 мин. Показали им КТ. Без разговоров увезли в госпиталь. Так приняли, сразу взяли анализы, и уже на следующий день начали полностью лечить. ВСЕ лекарства есть, всех больных наблюдают, делали и УЗИ, и ЭКГ, и КТ, брали мазки на ковид трижды, постоянно проверяют сатурацию. Вылечили, через две недели выписали. На следующий день пришел участковый терапевт. И теперь две недели будет наблюдать уже дома. С обязательной сдачей анализов, повторного КТ.
И так же происходило со всеми нашими знакомыми, которые оказались в похожей ситуации.

Ольга
7 окт 2020 в 15:01

Правильно, нечего, ждите смерти дома, так можно воспринимать слова.

Алина
7 окт 2020 в 15:24

Государство бросило свой народ на самовыживание! За что мы платим налоги?!