СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации «Матом не хочу выражаться»: что думают волгоградцы о второй волне коронавирусных ограничений
«Матом не хочу выражаться»: что думают волгоградцы о второй волне коронавирусных ограничений

11 окт 2020 в 18:08

Народ, давайте я вам расскажу, как вам надо жить, чтобы результаты были такими же, как у лабораторных исследований масок. Вы должны надевать, снимать и поправлять их исключительно чистыми руками. И вы скорее всего не лапали лицо так часто без масок. Негде помыть руки? Это ваши проблемы! Далее, нельзя класть их просто в сумку или карман джинс. Вы должны положить их в стерильный пластиковый пакет, всегда новый. Вам жалко природу и экологию? Это ваши проблемы! Маски надо менять каждые 40 минут. То, что 2-3 часа — это уже потом подкорректировали, видимо, народ сильно возмущался. У вас не такого количества масок, стерильных пакетов и времени их стирать! Это ваши проблемы! После каждого применения их надо стирать. Запускать каждый раз стиральную машинку из-за горсти масок вы вряд ли будете. Придется стирать руками. А это трещины на руках, через которые проникает зараза. Ваша, ваша, ваша проблема, все ваша проблема!

Гость
9 окт 2020 в 18:15

Я начинаю их ненавидеть

Виктория
9 окт 2020 в 14:14

А толку? Я контактная, с симптомами ковида, но на мазок сказали в поликлинику идти самой, в другой день сказали к врачу продливать больничный, дети могут спокойно идти в школу в понедельник, так как результата анализа ещё нет, поэтому они "типа" здоровы...... У малой разово поднялась температура 39,7, сейчас 36,6...... Идите в поликлинику сами...... Я с кашлем и контактная??? Пока порядок в поликлиниках не наведут все эти ограничения БЕССМЫСЛЕННЫ!!!!!!!

Петрович
9 окт 2020 в 19:04

Помимо масочного заводика москвичи прикупить перчаточный?

гость
10 окт 2020 в 09:40

всем ДОЛБАКАМ пора понять и услышать умных людей-эти маски не защищают, а перчатки просто бесполезны против вирусов, властью преследуются 2 цели: 1-заработать на них, штрафах и пр...и 2-оскотинить людей..постепенно приучить их быть у ноги в наморднике, потом наденут ошейник...

Емил
10 окт 2020 в 00:28

Скот всегда готов на все что от него хочеть господарь, у скота нет ни собственой воли, ни собственая мысль, ни собственое достойнство! Привет из Болгарии!

Олег
9 окт 2020 в 14:46

Чиновники совсем охренели- пенсию нормально не платят, сейчас и работать пенсионерам запретят. Это не забота о старших, а настоящий геноцид. Нет слов нормальных- одни матерные.

Гость30
9 окт 2020 в 21:31

30 поликлиника. Очередь из больных без конца и края. Сидят, стоят все рядом вприлипочку и ковидники и все остальные. Открыто обсуждают у кого какой процент поражения лёгких. Громко кашляют и матерятся. Всем остальным деться некуда. Всем нужен больничный, а домой врачи просто не едут. Вот что это? Какое слово здесь уместно?

Николай
10 окт 2020 в 07:44

Рост заболеваемости почему то аккурат приходится на сезонные обострения простудными заболеваниями (ОРВИ, грипп, воспаление легких), а это как вы помните начало весны (март-апрель) и осень (октябрь-ноябрь). И как назло похолодание на улице и никакого тепла в квартирах. Естественно люди будут простужаться и болеть и естественно будет рост числа заболевших. Нужно только умело использовать цифры этой статистики и "валить" все на так называемый СOVID-19. Вакцину как то надо "впарить" людям.

Александр
9 окт 2020 в 14:47

У меня есть перчатки,только боксёрские. Такие подойдут?

Гость30
9 окт 2020 в 21:41

Все признаки короны. Задыхачка с температурой. Сил нет даже глаза открыть. Вызвала врача. Пришла вся в целофановом пакете. Сунула мне через порог бумажку с заготовленным отксерокопированным текстом лекарств. На мою попытку объяснить, что меня беспокоит, фыркнула, что у неё 40 вызовов и она не обязана всех слушать, повернулась и ушла. Ни направлений на анализы, к-т, пцр. Ничего! В платных клиниках не делают диагностику, если есть признаки вируса или ОРЗ. Запись на 2-3 недели вперёд. Да за это время сдохнуть можно! Спасибо вам, дорогие врачи, что помогаете людям умирать! Хочешь жить, за все плати!

Обратно бумерангом
10 окт 2020 в 00:58

У каждого второго раковые клетки из-за продуктов, которые мы едим и покупаем в магазинах. Давайте на это обратим внимание в первую очередь!

Обратно бумерангом
10 окт 2020 в 01:34

Кто где лазает? По каким таким местам, что подхватывает экзотическую болезнь? Не воспаление лёгких, не иную болезнь, а именно вот этот хр..вирус? Где можно так лазать, что подхватить эту болезнь? Вот, ни одного ещё ответа не было на эту тему. Это не просто вирус. Это болезнь, вызванная вирусом. Где кто её подцепляет? Вот в чём вопрос. И никто не может сказать, где подцепил. Все в масках везде, все НЕ болеют. Где подцепляют? Истории хотелось бы услышать.

александр
10 окт 2020 в 07:11

У нас 4 уборщицы производственных помещений и все пенсионерки старше 65 лет и зарплатой в 12 000 рублей. Кто из чиновников теперь пойдет к нам мыть полы? И такая картина во многих школах, больницах, санаториях-профилакториях, офисах. Сторожами тоже работают пенсионеры. Кто из чиновников пойдет за 10 000 рублей сторожить склад на сутки- трое? Прежде, чем издавать глупые законы, надо хоть реально знать жизнь в низу. а то наши небожители совсем оторваны от жизни. Кто кормить эти семьи будет?

Гость
10 окт 2020 в 10:50

Никогда у нас не было ни прав,ни свобод. Эти "бонзы" решили,что нечего и начинать.

Юрий
10 окт 2020 в 12:46

А, что молчат про пенсионеров имеющих дачи. Работы на грядках далко не закончены. Что бросить на полпути. Так и до голодовки не далеко. Почему не пропишут, что на своем транспорте можно и за это ничего не будет. Я, болше чем уверен, что ГИБДД будет усиленно выглядывать пенсионеров за рулем и нещадно штрафовать.

ГОСТЬ
10 окт 2020 в 17:50

Я ПОДХВАТИЛ ТРИПЕР НУ СЛУЧАЙНО А НАПИСАЛИ КОРОНОВИРУС

Орхидея
9 окт 2020 в 13:03

Оценивать степень опасности!!!Банкомат, тысяча пальцев нажала "снять". Тысяча вбилась в кубик помещения. Можно и напялить перчатку или один палец с жёлтой старой драной, лоскут целлофана. Дальше, ряды Титовского рынка. Естественно, ручка двери, маска на фейс. Не каждый день ходим. Хотя, маску сворачиваю наружей внутрь. 4 месяца бог миловал. Ручку можно с салфеткой в руке открыть. Или чеком .
Район тяжёлый в эпидемическом смысле. Пятая, четвертая, двенадцатая, поликлиники. И ничего, на улицах трупы не валяются.

9 окт 2020 в 12:54

Я уже достал с антресолей свои старые боксерские перчатки и маску Гая Фокса, в которой я ходил на антиправительственные митинги несколько лет назад. Пусть теперь попробуют ко мне придраться.

Фекла
10 окт 2020 в 08:10

Про маски и социальную дистанцию. "Я стоял в очереди в магазине, вдруг, кто-то передо мной пёрнул...

Я бы сделал вид, что не услышал, но он повернулся и спросил меня:

— Вы слышали звук?

Я сказал, что да.

— Значит, вы не сохраняли социальную дистанцию, - продолжил он. Затем он снова спросил:

— А запах тоже почувствовали?

Я не хотел отвечать, но по моему лицу можно было догадаться, что увы, но да.

— Если почувствовали, значит ваша маска бесполезна, и вы легко заразитесь коронавирусом, - сказал он, и покачав головой добавил:

— Из-за таких как вы и распространяется этот смертельный вирус!

Меня ничто так не убеждало о важности социальной дистанции и качестве медицинских масок, как этот случай с пуком…"

Иpаида Павловна
9 окт 2020 в 13:16

А я уже достала , деточки, с сундука свой противогаз и ОЗК, буду по улицам, по магазинам и аптекам в ОЗК и противогазе теперь ходить чтобы скрыть свой возраст и не оштрафуют

Гость
9 окт 2020 в 14:26

Будет вам порядок! Нордический!

Гость
9 окт 2020 в 20:00

Допился сэр Бутылкин до зелёных чертей!

Гость
9 окт 2020 в 20:25

А что ж сам то без маски рассекает?

Орхидея
9 окт 2020 в 13:12

Перга, пыльца обножка, это самые мощные иммуномодуляторы. В Москау в три раза дороже эта песня. Эхиноцея, сто рублей пузырек таблеток. В нос звёздочку утром и вечером .
Товарищи, на хрена нам эта заграничная хрень?; Песни, пляски, гусли,

Бабка 65+
9 окт 2020 в 19:31

Как изменился тон комментариев! Смеялась до слез! Спасибо за улучшение настроения!

Гражданин
9 окт 2020 в 20:41

Улыбайтесь. пока. Немногие уже поняли, что началась опа.

Обратно бумерангом
10 окт 2020 в 00:56

Никто не пробовал по поводу просрочки магазинах проверить товары? Озабочены только масочно-перчатным режимом? Так, может, стоит раскрыть глаза на нарушение режима торговли в магазинах сначала?

Орхидея
9 окт 2020 в 13:13

балалайки, костры(втихаря с огнетушителем) и другие народные притопыымя эта ьрдяга. Учимся партищанить.
Блин, как надоела ьр

Иpaида Павловна
9 окт 2020 в 14:00

А что это хешбеки по русски то? Кукишы?

Гость
9 окт 2020 в 15:05

Зато как все раньше скрывали что они больны . А теперь все все вываливают про себя и контактная и больной ( ая ).

Гость
9 окт 2020 в 18:41

Зачем же так мучиться?Травы какие-то,это в средние века люди спасались изоляцией, города на пару лет были пустыми,так они же дураки были,а вы,современные,умные. Обалдеть,ограниченность до тупости.

Гость
10 окт 2020 в 09:02

а я уже давно по этому поводу матерюсь.

Бывалый
11 окт 2020 в 19:05

Презервативом до сих некоторые не умеют правильно пользоваться, а уж медицинскими перчатками так и подавно....

Орхидея
9 окт 2020 в 13:14

вся эта заграничная бодяга. Патриарх Гермоген поляков сделал. Тряхнем, блин. Стариной.

Гость
9 окт 2020 в 13:34

Что делает правительство по короновирусу ? отвечаю раздает хэшбеки и тем самым растаскивают. Инфекцию по стране

Бывалый
11 окт 2020 в 19:01

Водилы нацепили строительные вязанные перчатки в них руки не так потеют из далека не видно что они вязанные. Сильно сомневаюсь что их обрабатывают антисептиком каждый час... Лучше бы с руками голыми остались, хоть иногда антисептиком обрабатывали, чем в этих перчатках. Население пользуется перчатками многоразово, просто снимают и засовывают в карман, потом надевают грязной стороной к себе потому как при снимании они выворачиваются. а еще надувают эти грязные перчатки ртом... Кривая заболеваемости вырастет именно из-за перчаток.

Гость
11 окт 2020 в 21:03

Где логика? - режим ужесточается, заболевших всё больше, а за тур поездки по стране кэшбэк повышают до 20 тыс/руб и продляют до января 2021г! Т.е. одним штрафы за отсутствие масок, перчаток, из дома выходить нельзя, работодателям мелким головная боль с удаленкой и из чего её оплачивать...,а другим из бюджета деньги дают что бы больше путешествовали! В своём городе не заразился, так съезди заразись по турпутёвке и зарази окружающих ! ) После этого говорить об адекватности ? Маразм крепчал.