29 января суббота
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Гость
12 окт 2020 в 13:27

Выдержка из МК 2018 года:
Москва оказалась под угрозой вирусной пневмонии
Из-за нее уже закрывают на карантин школы

В отличие от бактериальной вирусную пневмонию вызывают респираторные вирусы. Тяжесть вирусной пневмонии зависит от того, каким из них она вызвана, какими хроническими заболеваниями страдает пациент. Однако следует иметь в виду, что хоть и очень редко, но все же вирусная пневмония может вызвать респираторный дистресс-синдром и привести к смерти.

— Вирусной пневмонией сегодня болеют довольно часто, — рассказал «МК» известный инфекционист Николай Малышев. — Хотя еще всего несколько лет назад мы о ее существовании даже не подозревали.

ОТВЕТИТЬ
Санитар
12 окт 2020 в 13:28

Вот эта цифра 400 и есть более менее правдивая о количестве заболевших короной, 400+150 подтвержденных 500-550 в сутки заболевает у нас короновирусом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 13:44

Где Карантин, где ЧС?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 окт 2020 в 13:52

Орали, орали, откройте школы, сады, вузы...доорались??? Радуйтесь, умники....теперь не дождетесь обратного, пока совсем город не захлебнется в инфекционной волне. Все должны переболеть?? Ну-ну

Гость
12 окт 2020 в 13:59

А совещание с коронавирусом провели?

ОТВЕТИТЬ
гость
12 окт 2020 в 14:12

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Практика направления врачей в регионы с проблемной ситуацией по коронавирусу уже отлажена, при обращении субъектов в штаб будут приниматься решения о взаимопомощи кадрами, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Вы знаете, что это практиковалось в период первой вспышки, вы знаете, что медики из Москвы посетили огромное количество регионов, из других регионов также медики отправлялись туда, где ситуация была сложнее", - ответил Песков на вопрос о том, как планируется решать проблему нехватки врачей в регионах и есть ли возможность присылать специалистов из других субъектов.
По словам Пескова, в случае если регионы будут обращаться в штаб, "будут приниматься решения о такой взаимопомощи кадрами".
"Эта практика тоже уже была апробирована и отлажена", - уточнил пресс-секретарь президента.
Песков отметил, что регионы сталкиваются с разной нагрузкой и распространение инфекции может быть неравномерным. "Перераспределение мощностей вполне возможно и допустимо", - добавил он.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 окт 2020 в 14:26

Очередная имитация кипучей деятельности по борьбе с ковидом! Чем могут помочь больному ординаторы и 1-2 года обучения и студенты 6 курса? Ответ: Ничем не могут помочь. Студенты и ординаторы способны съездить на вызов по скорой, успокоить больного и заполнить карту. Все ошибки и незнание прикрыть наличием у больного хронических заболеваний. В итоге написать заключение: смерть от .. варианты:сердечно-сосудистых , диабета...) осложненных ОРВИ. И снова у Себелева "ситуация по ковиду контролируемая, управляемая", статистика середняка, устраивающая власть, когда можно развернуть разве что только дополнительные койки.
Почему губернатор Бочаров не просит помощи у Москвы, коль не хватает специалистов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 14:31

Вот она циферка реальная, вешали нам лапшу... Ну и чего делать будем? А? Может на турбазы все рванем? На стадион сходим? В дотируемый отпуск рванем? Господин губернатор? доигрался?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 14:43

Ну вот хоть к правде более менее похоже стало!Только уберите слово пневмония,и пишите прямо COVID-19
400 человек и плюс выявленные но не госпитализированы. Цифры будут ошеломляющие,если бы ещё делали бесплатно как во всех странах,тест на коронавирус.А пока выявляют только кто сделал платно КТ и платно тест.
То ли ещё будет.

Гость
12 окт 2020 в 15:00

Никогда такого не было и вот нате вам, кто объяснит то нам что это такое? И как, например, с ковид дела обстоят в тюрьмах? Что то там никто не болеет. Совсем. Странно, не правда ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:13

И скоро живые будут завидовать мёртвым!

Гость
12 окт 2020 в 15:15

Если бы в Италии была такая ситуация, давно бы федеральный центр выслал им врачей с оборудованием.
А мы всего лишь Волгоград...

Гость
12 окт 2020 в 15:26

Только госпитализируют. Но НЕ ВЫПИСЫВАЮТ!!!!!!!!!!!

Иван
12 окт 2020 в 15:27

Да всё понимают что заболевших гораздо больше чем заявленных 100-160 ежедневно, вот 400-600 я ещё поверю. И не надо сказки рассказывать что лечить негде и положить некуда - уже всем понятно что зданий, пригодных под временный госпиталь у нас полно, причём готовых полностью, только кислород провести и оборудование закупить. НИИ Гигиены, морфокорпус ВолГМУ, все эти бывшие, а ныне полузаброшенные проектные бюро, цеха заводов, научные городки. На томографы и оборудование деньги есть-на парад победы для чиновников 22 июня были, а ведь там на 3 томографа бы хватило... Позор! И всем нам позор, что видим и терпим

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:28

В нашей стране возможно все.
Есть спрос на истерию - будет и предложение.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 окт 2020 в 15:30

Мы даже не Хабаровск или Дагестан. Губернатор у нас Герой России, но не Хабиб. Видимо для Москвы хабибы более значимы.

12 окт 2020 в 15:33

Скорее всего это обычная оговорка. А вы горазды сразу панику нагнетать! И журналисты и комментаторы! Не может такого быть чисто физически. За пару дней до этого:"Сейчас в стационарах региона находятся 4539 человек, пневмония диагностирована у 4241 из них.
Данные привел на брифинге замглавы облздрава Николай Алимов. Он уточнил, что тяжелое состояние наблюдается у 210 пациентов – они в реанимации, 51 человек подключен к ИВЛ."
Ну то есть, пневмоний конечно же стало больше, но не 400 человек ежедневно.

ОТВЕТИТЬ
Феерия
12 окт 2020 в 15:48

Кошмар 400 пневмоний, это и есть ковид, а нам втирают про 100 с хвостиком!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 16:46

В Астрахани срочно начали строить два инфекционных госпиталя! Спохватились, сволочи! Думали,обойдется? Или вообще не думали, как впрочем и везде!

гость
12 окт 2020 в 17:35

Двойная статистика подвела оперативный штаб. Как теперь просить помощи у Москвы? Придется отвечать на неприятные вопросы:
1. «Чем вызван 5-кратный рост заболеваемости?
2. Почему по официальным данным сайта стопкоронавирус рф в области за 12.10.2020 г -161 человек заболел за сутки, а по данным Себелева за сутки госпитализируют по 400 человек и амбулаторно назначают лечение еще 150 - 300 больным?»
Власть спасет только совершенно невероятная версия, например: «Над Волгоградом пролетали большие стаи гусей и летучих мышей, как водится, – нагадили, отсюда такой 5-кратный рост заболеваемости ковид». Версия, как говорится с запасом, в будущем поможет объяснить рост заболеваемости гриппом, тем более еще неизвестно какой штамм гриппа будет в этом сезоне.

ОТВЕТИТЬ
город
12 окт 2020 в 21:19

+0
−0
есть санаторий качалинский есть ергенинский и почему бы их не задействовать???Это лучше чем людей возить в область может господин себелев не знает об этих санаториях или не хочет их тревожит.Да и губер наверно тоже должен знать о них тем более там есть медецинский персонал и мед оборудование

Фото пользователя
12 окт 2020 в 21:20

Никто больше не лечит геморрой, импотенцию, кариес, педикулез, гонорею.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 01:05

Совсем с ума сошли?
С помощью студентов затыкать дыры на скорой?
А что они умеют? Ноль опыта работы?
Ну спасибо вам, благодетели. Интернет и у меня дома есть.