16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Умеющий
21 окт 2020 в 13:23

Что-то я не понял, он собрал оперштаб чтобы там рассказать, что он всё знает и обо всем в курсе, а остальные должны слушать его и кивать? Мне казалось, что должно быть наоборот: все по очереди рассказывают о проблемах, а губернатор должен поручать кому-то их решение или говорить что будет делаться для их решения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 13:25

Нормально.
В Ростове-на-Дону вообще из-за отсутствия кислорода для аппаратов ИВЛ задохнулись13 человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 13:27

Не ожидаемая ситуация?
Полгода было мало, чтобы подготовиться ко второй волне?
А что бы тогда он делал в ситуации военных действий ?
Ручки поднял бы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 13:29

Где НЗ c военных складов и ГО ?
Чего ждём?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 13:30

А ведь это только начало роста заболеваемости....

Гость
21 окт 2020 в 13:34

Да где они эти 64 кт прячут от нас????????? Помогите найти хоть половину!!!!

мизантроп
21 окт 2020 в 13:41

"— В Волгоградской области 46 компьютерных томографов работают в круглосуточном режиме, с предельной нагрузкой, проводя в день 120–180 исследований"

А теперь мы берем простой китайский калькулятор. 46*120=5520 исследований в сутки по области. Население Волгоградской области составляет 2,5 млн человек. Чуть меньше, но округлим. Если отбросить детей, которым КТ не всегда показано - выйдет, что за истекшее время эпидемии можно было сделать КТ если не всем, то уж 3/4 населения точно. А еще и рентген.

Так расскажите нам еще раз - почему на КТ попасть невозможно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 13:45

Вобщем, пр@@@ли медицину окончательно и бесповоротно, как впрочем и все остальное. Теперь осталось только рассказывать сколько аппаратов ИВЛ и томографов в области. Эти рассказы конечно же очень помогают справляться с текущей ситуацией...

Гость
21 окт 2020 в 14:11

в Уфе за два месяца построили и сдали в эксплуатацию инфекционный ко видный современный госпиталь на 470 коек причем еще летом. у нас военные для себя и своих пенсионеров на 120 коек, а наш губернатор организовал в Волжском стройку на 120 коек обещают запустить ноябре. сейчас докладывают что в день заболевает 188 граждан и коек под них 7000 а будет 8000. все эти койки это прошлый век, кое как приспособлены для галочки, для отчета. цифры указывают однозначно что никто к ковиду не готовился, тем более называть это времяпрепровождение борьбой с ним просто цинизм. причем это касается всех и власти и медицину и самих жителей. никакой совместной работы нет, как лебедь рак и щука каждая группа участников тянут в разные стороны, а воз ни с места, т. е. ковид слушает наш бред и как кот Васька жрет всех подряд и начальников и врачей и гражданское население. враг силен и коварен как фашисты в 1941 году и шапками его не за кидаешь. но именно этой бравадой все и заняты.

Валера
21 окт 2020 в 14:38

Какое враньё! Надо же придумать такое, 64 КТ-где эти 64 КТ? Люди даже за деньги на обследование попасть не могут, если бы хотя-бы штук 10 на область работало то очередей не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 14:43

Уважаемые журналсты V1, а запросите адреса всех 64 аппаратов КТ.
И пусть только откажут!

гость
21 окт 2020 в 15:27

От куда такое желание оперативного штаба и губернатора уложить всех на койки госпиталей, а каждого 8-го под ИВЛ?
Мы, граждане, вверенного Вам региона, не спешим под ИВЛ и на кладбище.
Мы требуем увеличить мощности тестирования на ковид в лабораториях на площадях поликлиник. Это позволит врачам и больным правильно оценить состояние больного. Врачу назначить лечение по результатам тестирования , а не "на глазок", что имеет место быть сейчас.

Василий
22 окт 2020 в 08:56

А в это время в США утилизируют аппараты ИВЛ присланные из России - О как!

Загрузка...