15 января пятница
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Дарья
17 ноя 2020 в 06:53

Несмотря на то, что пишут у детей были помологии, хочу рассказать наш случай ! Случай произошёл 30 лет назад в инфекционной больнице города Волгограда! Моей сестре был 1.8 месяцев, мама накормила ее пюре из баночки и ребёнку стало плохо, вызвали скорую и их увезли. В больнице ребёнку поставили капельницу, а у неё был заворот кишок, мама бегала как сумашедшая ребёнку плохо температура 40, ребенк на кровати выгибался и делал мостик от боли и плохого состояния. Маме моей врачами было сказано, отдыхайте , у нас пересменка другие врачи поедут утром (хладнокровие жуткое). В итоге у сестрёнки развился отёк мозга..я никогда не забуду глаза и слова мамы, которая пришла домой без малышки и сказала , что врачи забрали ее в реанимацию и сказали не ждать ребёнка живым. Каким-то чудом ребёнок остался жив, но сказали после отсека мозга будет дурочкой....но ничего закончила политех! Но этот ужас я помню всю жизнь, и его последствия (проблемы есть после халатности врачей 21 больницы). Вот вам и случай 30 ей давности! Ничего там не поменялось....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2020 в 07:34

Состояние массового психоза захватывает население. Животная агрессия распирает самых больных. Да, сейчас нагрузка на медицину превышает ее возможности. Объем оказываемой помощи все уменьшается как в военное время. Отличий никаких. По факту сейчас идет война с ковидом.

Часть врачей из простых больниц ушли в ковидные больницы. Вчерашнее постановление главы Роспотребнадзора ещё более сокращает объем мед помощи. В медицине острая нехватка кадров, медикаментов, оборудования, лабораторий. Медицина как система трещит по швам.
Кто виноват? Конечно, врач Кучура. Не Бочаров же с Путиным?
Сегодня самая дефицитная специальность которая востребована во всех больницах - врач реаниматолог. С ними просто катастрофа. Их нет. Врачи не выдерживают нагрузок и уходят. В том числе и благодаря угрозам которые звучат здесь.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
17 ноя 2020 в 08:15

Раньше там были врачи от Бога. Сейчас старых не осталось...

Гость
17 ноя 2020 в 08:17

Это не больница, а годюшник, лежала там с ребёнком. Кроме ингаляций ничего не добьёшься. Лечащего врача не найдёшь....Ходят куча докторов, слушают ребёнка, будят, если спит, начинаешь задавать вопросы ответ один "спросите у лечащего - я интерн", а где лечащий и кто он -не известно.... Ужасное отношение.....

ГостьЯ
17 ноя 2020 в 08:19

Ах да забыла сказать, отказали в рентгене той осенью нам, хотя случай был сложный, просто сказали оставляйте, мы будем наблюдать, а завтра сделаем флюрографию, ЗАВТРА, хотя время было 3 часа дня, мы на такси в частную, все сделали, привезли описание и тогда уже врач выписала лечение...прием платный, отдала штуку, что говорить о тех, кто не дает деньги, какое тогда к ним отношение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 08:21

хм? а у этого реаниматолога только эти трое детей умерли или все, кто к нему попадал ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 11:01

Насчет врача Кучуры не скажу - не сталкивалась, но то, что в 21 дольнице помощи не добьешься - это факт. Даже простейшего рентгена в этой больнице нет, возят в третью, да и то не допросишься. Ребенка кладут с подозрением на пневмонию и не делают рентген, потому что врач "хрипов не слышит". Никаких пояснений по состоянию ребенка, тактике лечения не дает, хотя обязан информировать родителей обо всем! Там надо с главного врача начинать, если так работают, значит главный позволяет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 11:03

В 2011 году моя дочь в возрасте 7 месяцев тоже попала в эту больницу и сразу в реанимацию и больше я её не видела. Если мне память не изменяет, то и врач нас принемал именно этот. Врождённых заболеваний у неё не было. Когда она умерла мне даже об этом не сообщили, хотя они обязаны звонить сразу.Узнала только когда сама позвонила утром. Пыталась с ними судится, но к сожалению это все бестолку.

Гость
17 ноя 2020 в 11:21

Мой ребенок также был в реанимации 21ой больницы (к слову мы побывали во многих реанимациях разных регионов в россии). Именно Кочура в свое время принимал решение (своевременное) о переводе нас в реанимацию. Хочу выразить глубокие соболезнования мамам. Это просто невыносимое горе.... Сил вам пережить такую потерю. Хочу выразить свое мнение относительно данного вопроса. На мой взгляд к проблеме нужно подходить гораздо глубже, чем оценка работы конкретного реаниматолога (хочу обратить внимание, что реаниматологи работают сменно и детками занимаются разные врачи). Корень бед необходимо искать в общей организации лечебного процесса. Это и катастрофическая нехватка квалифицированных кадров, отсутствие многопрофильных стационаров (в частности невозможность проведения в 21ой больнице хирургических манипуляций, комплексное решение проблем у деток с разными патологиями), проблемы этических вопросов врач-пациент (действительно, реаниматологи выдают противоречивую информацию, практически невозможно у них выудить поясняющую состояние ребенка информацию, отказ родителям в пропуске к ребенку, хотя по закону они имеют на это право). Поэтому дорогие мамы, если вы действительно хотите найти виновника, хотите справедливого решения, то необходимо ваши жалобы адресовать выше, а не конкретному реаниматологу. Сил вам справиться с этой болью!

ОТВЕТИТЬ
Нетипичный волгоградец
17 ноя 2020 в 13:10

У вас там все в порядке? У реаниматолога умирают дети потому, что реаниматолог - это предпоследнее звено перед патологоанатомом. К нему не попадают легкие дети с сопельками. Или спас от смерти, или не спас. К сожалению, спасти не всегда возможно. У каждого есть маленькое кладбище, просто у реаниматологов оно побольше.

Но вы продолжайте травить врачей, чтобы они уходили из профессии, ускоряйте путь в морг.

Виталий
17 ноя 2020 в 14:22

Это не первый и не последний случай. У моей дочери около 10 лет назад после рождения гноился слезной канал в глазах. Так как врач-окулист был в отпуске и у нас не проходило, то нас направили на скорой помощи в детскую больницу. Когда приехали, сразу начали делать рентген, хотя врач скорой помощи сказал им: зачем ради этого делать рентген? На что ему ответили, что ему, врачу скорой помощи, еще и учить профессионалов. Потом уехал, и на следующий день мне жена звонит, чтобы я забрал их домой, она написала заявление. Им начали колоть антибиотики и т.д. Я забрал их из больницы, сходили в другую детскую поликлинику к окулисту. Она сказала, что надо делать и у нас все быстро прошло в домашних условиях. После этого незначительного случая понял, что в больницы с ребенком лучше не попадать.

Елена
17 ноя 2020 в 22:46

Безразличие врачей - это факт!
Столкнулась с этим сама и не единожды. В нашем городе всем врачам абсолютно пофиг на пациентов. А на детей и подавно! Малыши не смогут рассказать как с ними обращаются, поэтому и торжествует культ пофигизма. Не было показаний?! А через день не стало малыша! Тогда почему ему не был доктором показан кислород? Почему доктор не увидел, что показания есть все же?! Потому что доктору пофиг! И не рассказывайте мне про нагрузку и зп врачей! Нормальная у них зп. Даже более чем! И на работе они не особо напрягаются.

Гость
18 ноя 2020 в 00:35

Да ужжжж... А в процентном соотношении.... Все хорошо прекрасная маркиза за исключеньем пустяка.... Халатность, безалаберность, бездарность, самонадеянность, (в других больницах все бараны) и русский авась.... И виляние хвостом (я сделал я не делал... Я дал я не давал... Я перелил яне переливал... Я отключил я не отключал... В двух случаях Я ВЫПИСАЛ...) результат один... ТРИ ПОТЕРЯННЫХ ДЕТСКИХ ЖИЗНИ!!!! ТРИ УБИТЫХ ГОРЕМ СЕМЬИ!!!! А В ОСТАЛЬНОМ ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА ВСЕ ХОРОШО ВСЕ ХОРОШО!!!! РУКА РУКУ МОЕТ!!!! проценты великая штука... Где царит круговая порука!!!!!

Гость
18 ноя 2020 в 01:04

И еще... Проценты процентами, а что то ни одной жалобы о втором реаниматологе не прозвучало... Тем более со смертью в день выписки!!!!

Гость
18 ноя 2020 в 11:46

В этой больнице всегда творится такой беспридел, лежала родственница с ребёнком, проходили до их отделения мимо минингитного отделения зима, дети голые по пояс стояли в открытом окне, повторюсь Минингитное отделение! В 2013году лежала с сыном с фибрильными ссудорогами. У ребёнка была температура 40,5, ребёнок в свои 2 года от температуры и слабости не держал голову, принимала женщина, не помню фамилии, говорит ставь на весы ребёнка, а я, каким образом? Он на столько слаб, он не сможет стоять, не хватало что он ещё тут упадёт и поколечится...В общем я начала ругаться, нас подняли в палату, со словами придёшь ставь его в раковину делай прохладную водичку и обливай его! с ходу вкололи цефтриоксон, кололи 10 дней, палата была крохотная за 2 дверями. 2 раза в день включалась вентиляция. Сынок слава Богу пошёл на поправку! Я упросила врача отпустить нас домой когда личение уже не проводилось и состояние ребёнка нармолизовалось. Сынок покушал как помню манную кашу в больнице и мы поехали домой, сын по приезду домой уснул, ничего не кушал, проснулся попросил попить, выпив стакан воды его начало рвать, мы кое как продиржались ночь, а на утро поехали в больницу с рвотой и обезвоживанием, врач спустил на нас всех собак, мол ребёнка мы накормили и он отравился. Итог капельницы, и опять тот же антибиотик. На 2 день стало лучше и вечером к нам на обход врач не пришёл.В общем дыбом волосы

Гость
18 ноя 2020 в 11:54

Выражаю свои соболезнования семьям, сил Вам пережить это горе! Хочу дать совет родителям маленьких ангелочков, идите до конца, пишите в программу мужское и женское! Добро должно победить зло!

Марина
19 ноя 2020 в 11:43

Это ужасное горе... понятно что родители на эмоциях но что-то явно в этом есть... халатность и безразличие имели место быть... по своему опыту скажу, лежали мы в этой больнице, лучше туда не попадать конечно как и в любую другую больницу, в целом нам помогли, но отношение там действительно далеко от доброжелательного... а перед этим нас один урод на скорой вообще привез в другую больницу, на Тракторном (зубы заговаривал, что нас там примут, быстро кинул документы на стол и убежал а мы остались сидеть в очереди, сын лежал на руках в плохом состоянии...). Врачи когда дошло до нас - были в шоке, говорят мы не можем вас принять, у вас инфекционное, срочно в 21 больницу. Я в ужасе, этот, не назвать его врачом, балагур, со скорой уже уехал, они тоже в ауте, вызвали другую скорую. Спасибо там попался хороший врач! Он сказал - срочно ставьте капельницу, я не повезу ребёнка в таком состоянии, срочно ставьте! А мне поддерживающе - сейчас вам все сделают, я вас жду, мы поедем с вами! Спасибо ему за это... за то, что настоял, заставил их... пишу и плачу... сын был очень слаб, они притащили откуда-то капельницу прямо в приемный покой, поставили, сынок буквально оживал на глазах... потом этот доктор, человек с большой душой, бережно нам помог, нас привезли, передали в 21-ю, там уже было все нормально, мы пробыли там буквально 2 дня... профессионализм врача и его ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ - это главное.

Гость
20 ноя 2020 в 22:29

Реаниматолог это вообще самый последний доктор к которому можно попасть в своей жизни.У каждого из них полно смертей.Попадают же к ним когда уже виден яркий свет

Наташа
21 ноя 2020 в 22:45

Основная проблема этого врача, видимо, несоблюдение принципов деонтологии и этики. Не проявил сочувствия, не поговорил, не допустил к детям родителей. Но профессиональные обязанности свои выполнил в полном объёме. Врачи не боги, реаниматолги спасают жизни, но удаётся не всегда, и тут сопутствующие патологии описаны у детей, это норма жизни. Плюс при пневмонии определённый процент смертности бывает, мировая статистика. На врача все вешать нельзя!

Екатерина
11 дек 2020 в 23:29

В 2015 году Иван Михайлович спас моего сына!!!у нас было обезвоживание на фоне кишечной инфекции,которую мы подхватили в другой больнице на Тракторном,вот там был беспредел и бездействие со стороны мед.персонала,состояние у сына было тяжёлое,в тот вечер он просто висел на мне тряпочкой,я позвала дежурного доктора и дежурили ам пригласили реаниматолога,это был Иван Михайлович ,он забрал сыночка в реанимацию и помогал ему,спасал и спас!! Это были тяжёлые дни,я и вся моя семья всю жизнь будем благодарны,что сына спасли!Иван Михайлович добрый,отзывчивый,грамотный, внимательный доктор! Я уверена,что и для этих детей он сделал всё,что мог! Ведь он не один работает в реанимации и не один он делает назначения. У меня только благодарность докторам реанимации,особенно Иван Михайловичу,я и вся моя семья очень благодарны и рады,что повстречали такого грамотного специалиста,если бы такими были все доктора,уверена спасённых жизней было бы больше