18 июня пятница
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Гость я
22 мар 2021 в 10:09

Может звучать жестоко, но за такие деньги можно было бы спасти сотню больных детей, на которых не сделаешь такой резонанс и которые, возможно, помощи так и не дождутся.

ОТВЕТИТЬ
Тоже Я
22 мар 2021 в 10:42

Дворцы - не тронь , понадобятся потом , для приютов .
А 170 лимонов - гроши для гос-ва , где у чиновников по 500 лямов - только по карманам распихано , вот в каком месте оно "заботится" о гражданах ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 11:03

...подайте еще на сотню уколов этому малышу...

Гость
22 мар 2021 в 11:04

за такие деньги это второй Менделеев должен вырасти

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2021 в 11:15

Не надо матери малыша говорить глупости. Мол , слабость от инфузионной терапии.
Для лечения токсического гепатита , кроме презднизолна применяются несколько лекарств.
Как правило , прогноз хороший.

ОТВЕТИТЬ
Коля
22 мар 2021 в 11:46

Газпром, Лукойл, Роснефть могли бы раскошелиться. А вообще позор. Вставание с колен, державность, скрепность, духовность.

ОТВЕТИТЬ
ну-ну
22 мар 2021 в 11:48

Это пока с твоим ребенком такого не случилось, ты рассуждаешь так... тьфу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 11:50

Абсолютный бред. В случае катастрофы по вине государства родственникам выживших платят по миллиону в зубы и досвиданья. А здесь 160 непонятно за что (выздоровление не гарантировано). Либо это чудовищная ошибка, либо идеально организованная афера. Сколько лекарств можно было бы купить на эти деньги другим больным людям, в т.ч. и детям. Тем же больным раком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 11:53

А было ли лекарство?
Обычный физраствор?
Плацебо...?

Гость
22 мар 2021 в 11:54

А что вы хотели препорат из Китая???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 12:15

Думаю, что родственникам нужно готовится к худшему...

Умеющий
22 мар 2021 в 12:24

Как тут многие удивляются, будто для них открытие, что бессмертие ни за какие деньги не купишь и у всего есть свои недостатки, побочки, подводные камни и так далее, но люди свято верят в то "чем больше денег вбухаешь - тем качественнее будет", ага, Конкорд передает привет таким размышлениям.

Толик
22 мар 2021 в 12:33

Жалко малыша, но жалко и других больных людей. Я скажу неприятное, но чем тратить очень большие деньги на спасение единичных больных с редкими и неизлечимыми врождёнными заболеваниями лучше спасти десятки или сотни других, тех кто тоже серьёзно болен но их лечение не такое затратное.И бороться за жизнь следует за любую, за человека любого возраста, а не только за детишек первых лет от роду.

ОТВЕТИТЬ
Колеватов
22 мар 2021 в 12:40

Молитесь? Вы серьёзно?! Вы потратили 160 млн, а мы оказывается молимся?! 160 малышей могли получить по миллиону и стать людьми, а мы оказывается молимся?!

ОТВЕТИТЬ
волгоградец
22 мар 2021 в 13:19

Это что же за цифра такая, 160 млн, кто же так наваривается, какой состав может стоить столько? Он что с другой планеты? А я возмущаюсь, что мне рецепт на тест полоски к глюкометру не дают. Вот идиот...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 13:24

У нас же такая п.....ередовая медецина! Всем скнриниг делают во время беременности, и не один. А тут снова больной ребёночек появился на свет..... как так????? Почему так работаем то не по совести!
Родителям малыша терпения и сил🙏🙏🙏

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 14:19

Это золотой ребенок? А другие тысячи детей, которые стоят сейчас в очереди на дорогостоящие лекарства, точно так же собирая деньги с миру по нитке - они из другого материала что ли сделаны?

ОТВЕТИТЬ
гость
22 мар 2021 в 14:35

А мне интересно другое, что же это за препарат такой за 160 млн., получается только единицы, кто получит этот укол, а остальные ребята? Позор, позор государству.

ОТВЕТИТЬ
Гость 1112454
22 мар 2021 в 14:58

Вероятность того что ребенок действительно получил укол за 160 миллионов равна 0,01%. Это Россия, детка, а не какаю-нибудь загнивающая Германия.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
22 мар 2021 в 15:04

Вот уж узкое мышление людей вечер считающих деньги. Каждый родитель будет спасать ребёнка и цена не важна. И сотню других детей они не обделили , 90 процентов стоимости укола оплачена одним жертвователем. Он выбрал именно этого ребёнка и поверил в него. Прежде чем что то писать прочитайте в интернете что это за препарат и какие успехи дети делают на нем. И кстати у таких детей в будущем будут совершенно здоровые дети. И разум кстати при СМА абсолютно сохранен.

ОТВЕТИТЬ
Медэксперт
22 мар 2021 в 15:42

Ну ни за что я не поверю в то,что один укол какого-то "лекарства" может стоить под 200 миллионов! Ведь на эти деньги можно построить целый медиследовательский институт,который и будет с успехом работать в любой области медицины

Медэксперт
22 мар 2021 в 15:52

Да всё закономерно господа или может кто и правда верил,что этот укол-панацея и надеялся на чудо исцеления после него?! А всего-то надо родителям,самим проходить исследование,прежде чем заводить дитей,чтобы потом не клянчить деньги на их лечение!

Гость
22 мар 2021 в 16:00

Почитайте в интернете об этом лекарстве! Хотя бы статью:"Афера мирового масштаба" После неё дискутировать не о чем.

ОТВЕТИТЬ
Лара
22 мар 2021 в 17:52

Это бреду подобно,160млн на один укол,вы меня извините,столько денег хватило бы на сотню детей,больных онкологией и другими тяжелыми заболеваниями,у которых есть шансы на выздоровление,не факт,что этот ребенок выживет от одной вакцины,на другую в случае неудачи вряд ли кто будет собирать деньги,лучше спасти многих больных детей,чем одного,это цинично,но это реальность,какая бы она не была

Света
22 мар 2021 в 18:20

Откуда столько злобы в комментариях дай Бог чтоб вы никогда не столкнулись с подобным.

ОТВЕТИТЬ
валентин
22 мар 2021 в 18:31

друзья, зеркало(Шпигель) знает свое дело.! фраза #Все уже украдено до нас». можете отображаться в этом зеркале.
пустышку вкололи, а бабло по карманам. прокурор должен проверить мое предположение.
это же 32 штуки внедорожника лендкрузер"200" в полном
фарше.
Так безконтрольно обращаться с такой ампулой это преступление. ему вкололи пустышку , предполагаю я, оттого ему делается со здоровьем хуже и хуже.
МВД проведите проверку ,экспертизу.

Игорь С.
22 мар 2021 в 18:31

160ЛЯМОВ!!!&@&@#&!Его что сам илон маск на марсе с марсианами иготовил что ли? За такие бешанные деньги продавать!
А если серьезно такие сверхдорогие лекарства должны финансироваться государствами по крайней мере основные дорогостоящие затраты а остальное стоимость компанентов и еще некоторые процедуры входили бы в стоимость,тогда бы оно таким дорогим и небыло.

ОТВЕТИТЬ
Нинзя
22 мар 2021 в 18:45

Не выживет, увы.

Гость
22 мар 2021 в 19:45

Давайте спокойно подождём результата лечения. И не будем устраивать истерик и паники. Все разборки потом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 20:53

Спаси и сохрани,маленького-Господи и прости нас грешных...

Фото пользователя
22 мар 2021 в 21:22

Шоб у вас всех так было как у путинских губернаторов - 500 миллионов просто хранилось дома

Гость
23 мар 2021 в 02:52

Да за такие деньжища этот препарат по идее должен мертвых оживлять... но ясно только одно 😁это дело темное!

Гость
23 мар 2021 в 10:02

Это лекарство - первое из серии новых лекарств, фактически перепрограммированный вирус, не наносящий вред организму, а ремонтирующий клетки организма. Создание таких лекарств было предсказано еще в 1986 году в книге "Машины создания: Грядущая эра нанотехнологий". Книга написанная К. Эриком Дрекслером совместно с Марвином Мински. Второе, что было предсказано в этой книге - развитие интернета и интернет-сообществ, в частности сообществ ученых, которые с помощью интернета будут быстро создавать новые лекарства и развивать новые технологии.

Екатерина
24 мар 2021 в 11:26

Мальчику здоровья! Крепкого-крепкого

Гость
26 мар 2021 в 12:41

Здоровья малышу! Стоимость, космическая....Я вот только не пойму... а почему в России нет такого лекарства?

Вот
27 мар 2021 в 15:09

У моих знакомых ребенок с диабетом. Когда вместо нормального инсулина стали выдавать российский, тот который с побочкой и непонятными последствиями, они не просили никого помочь. Просто сами покупают нормальный инсулин . а так да. пацану - полного выздровления.

ОТВЕТИТЬ