20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

19 апр 2021 в 19:17

А как прививка защищает пациентов если у привитого заразится столько же шансов как и у непривитого? Разница по идее лишь только в тяжести протекании болезни (и то пока только в теории).

19 апр 2021 в 19:23

А главврач-то-неуч.Привитый, так-же может быть носителем вируса.Надо бы подумать о соответствии занимаемой должности.Хотя, умные и образованные на руководящих местах не нужны.Нужны прохвосты и лизоблюды-карьеристы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2021 в 19:52

Назначить её глав.врачом !!!!!

19 апр 2021 в 19:59

Люди, вы сами то подумайте, в чем суть вопроса!!!! Вирус,о котором идёт речь и тем более вакцина от него не изучены должным образом, и априори не могут быть изучены за тот непродолжительный период их существования! Вакцины тестируют десятилетиями!!! И сейчас никто абсолютно не знает, как поведёт и проявит себя вакцина в организме человека через год, два,три. А может она повлияет на днк, на репродуктивные возможности, на что -либо ещё. Как можно это предвидеть,если ни один человек не прожил и года с этой вакциной в организме, так как год прошёл только с момента появления этого вируса! Дальше покажет только время, если она реально работает и эффективна, это будет понятно через несколько лет. Тогда люди и будут решать прививаться им или нет,но решать опять же сами! В чем смысл оперировать словами о знаниях и компетентности фельдшера,говоря полнейшую чушь самим. Уже дрказано,что переносчиком вируса можно быть и после прививки и без прививки. Прививка как и от гриппа позволяет перенести болезнь бессимптомно или в лёгкой форме,но носителем человек может быть в любом случае. Тогда вопрос о проф компетентности встаёт по отношению глав врача и зав кафедрой. А слова о том, что мы все доверились,а она нет,звучат ну просто абсурдно. Какое доверие?? Это медицина! Тут должна быть доказательная база, а не доверие! Странные руководители,такую чушь городить....

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2021 в 21:29

В этом проявилась истинное лицо нашего любимого государства. Эта фельдшер не имеет никакого права мешать зарабатывать государству на ковиде и на вакцинах

19 апр 2021 в 21:51

Читал, что и от кошки можно заразиться, если она гдесь вдохнула корону, а потом дома чихнула. Наверно и привитый медик на вызове так сможет(?).

Фото пользователя
19 апр 2021 в 21:59

Уважаемый Админ, прошу пересмотреть ваше решение по удалению моего поста на этой ветке.
Пост написан в уважительном хотя и критичном тоне.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2021 в 23:26

Везде есть свои плюсы. Отказ от прививок даёт толчок естественной эволюции. Снижение популяции человечества опять же...

19 апр 2021 в 23:45

А Путин вроде говорил, что вакцинация дело абсолютно добровольное. Или я что-то путаю?

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 02:41

Главный врач правильно сказал!!!! Я лежала в ЦРБ Клетского района в терапевтическом отделение, лечила остеохондроз под капельницей. Через неделю произошла вспышка вируса. В понедельник двух больных отправили в город, а нас выписали по домам! Во вторник у меня поднялась температура и у меня взяли мазок. Результат пришёл только в пятницу с обеда. Я лежу дома с температурой, в четверг поднялась температура у мамы, в субботу у мужа! Результат положительный! Я дома пластом лежу с температурой! В понедельник с помощью моих одноклассников из города Я настаиваю на госпитализации и меня в тяжелом состоянии в 8 вечера (ждала 4 часа скорую) привезли в 4 больницу! Во вторник со скандал привезли маму туда же! У неё была в анамнезе хроническая болезнь лёгких, она каждый день была на ингаляции и её не госпитализировали сразу!!! Итог, моей мамы больше нет!!!! Она умерла в субботу, 10апреля, Я даже не смогла с ней попрощаться и похоронить!!!! 12 апреля привезли в больницу мужа! Он все это время, тоже находился дома и сам себя колол!!! Сейчас вспышку в ЦРБ не потушили. Вирус перекинулся в хирургическое отделение! Заболели медицинский персонал!!! А РУКОВОДСТВО НАШЕЙ ЦРБ БЕЗДЕЙСТВУЕТ!!!!И ВЫ СЕЙЧАС ОБСУЖДАЕТЕ ГЛАВНОГО ВРАЧА И ВЫГОРАЖИВАЕТЕ ФЕЛЬДШЕРА?!!! А ГДЕ КЛЯТВА ГИППОКРАТА? ОНА ВООБЩЕ ЗА ЧЕМ ВЫБРАЛА ПУТЬ МЕДИКА?

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 05:55

По последним данным на 19 апреля в нашей стране получили обе дозы прививки всего 4,21% населения России. Пришла пандемия недоверия вакцинации. Почему наши граждане не спешат за прививками от угрожающего здоровью и жизни ковида? (с)
сайт kp.ru

Фото пользователя
20 апр 2021 в 06:41

А если кого заинтересует, то поищите статью "Привитые от коронавируса немцы столкнулись с эффектом "Тифозной Мэри". Забавная статейка. Для любителей бездумно прививаться всем, что подсовывают.

20 апр 2021 в 07:01

Молодец, девушка! Потому,что имеет свободное право выбора.Время рабов,крепостных крестьян и вассалов прошло! В 21 веке живём! Это что за принуждение, за насилие над личностью? Я - преподаватель, тоже категорически отказываюсь от этой прививки и запрещаю на себе, своих детях, родителях эксперименты.

20 апр 2021 в 07:35

Проклятая дедовщина разъела все общество
Профессор Преображенский вряд ли бы орал на свой персонал несмотря на "нервы".
Если Софья неуч, пригласите грамотных специалистов и рискните повысить голос.

20 апр 2021 в 07:42

Больше опасность от таких глав врачей.
Девушка молодая и пока не рожала, мутную вакцину колоть большой риск. Да и после тоже, её выбор.
Далеко не все верят постоянно врущим с телевизора, особенно если пользоваться информацией с ращносторонних источников.
К сожалению по друзьям вижу как на работе часто заставляют "не портить статистику" и заставляют колоть.
В армии даже не спрашивают, а это просто подлость.

Почитал, тут местные корифеи считают, что прививка совершенно не влияет на вероятность заражения. Это совершенно не так. Эффективность большинства используемых вакцин больше 90%, т.е. вероятность заразиться где-то в 10 раз меньше, чем без нее.
О возможности заражения привитым. Пока это плохо изучено, поэтому маски надо носить (и носить правильно!). Но первые данные обнадеживают, т.к. исследование CDC среди медработников, привитых Phizer, не выявили случаев бессимптомного носительства, т.е. вакцинный иммунитет, вероятно, стерилизующий.
Но в этой дискуссии, к сожалению, принято верить тому, что на заборе написано:(

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 19:08

Совершено непонятно, зачем вакцинироваться ,если уже переболел Ковид и появились антитела? И как вакцинация влияет на способность заражать других?

20 апр 2021 в 19:48

Вот например сегодня новость "Европейский регулятор подтвердил связь тромбоза с вакциной от коронавируса". И эта вакцина считалась испытанной и проверенной.

21 апр 2021 в 08:06

Сам я в прошлом военный врач и понял суть этого глобального надувательства где-то в начале прошлого года. Не буду распространяться о том , что все их "средства защиты" - это на самом деле средства причинения вреда здоровью и воспитания покорности любому абсурду, если власти прикажут! Сейчас несколько слов о самом главном и смертельно опасном - их "вакцинах". И информация не из сети.

На днях старый друг и коллега рассказал, что на модную тему разговаривал с другим своим давним знакомым - профессором, доктором биологических наук, работающим в НИИ биологического профиля. Тот сообщил, что у себя они посмотрели эти "вакцины" и выявили в них до 20% генномодифицированных структур. По его профессиональному мнению, у привитых месяцев через 8 начнет массово развиваться онкология!

Со своей стороны добавлю, что с учётом всей имеющейся информации, во все "вакцины" заложены следующие эффекты: редактирование генома, т.е. превращение привитого в ГМО, разрушение иммунитета с последующим тяжёлым течением инфекционных заболеваний и развитием онкологии и аутоиммунных заболеваний. А также стерилизация людей!

ОТВЕТИТЬ

Не делать прививку ее право, дать время подумать и оплачиваемое доброе дело со стороны руководителя.
Все остальное статья, за и против скотство обыкновенное.
Медицина дело специфическое и в нем даже с немытыми руками делать нечего.
Ну а мордочку личика деточка хорошо пропиарила.😞

3 мая 2021 в 12:20

ИНТЕРФАКС — Требование о двойном ПЦР-тестировании после возращения из-за границы действует и для привитых от коронавируса COVID-19 граждан, так как нет достаточных данных, чтобы считать их полностью безопасными для окружающих, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.
"Вакцина, ПЦР-тестирование, соотношение этого с наличием антител у переболевших граждан, — сейчас смотрим весь этот арсенал и пытаемся каким-то образом наши документы тоже здесь упростить, чтобы облегчить жизнь нашим гражданам. Пока у нас не накоплено такого объема информации для того, чтобы мы могли четко сказать, что, если ты вакцинировался, то ты абсолютно не для кого не опасен", — сказала Голикова в эфире телеканала "Россия 1" (ВГТРК) в воскресенье.

18 мая 2021 в 05:00

Мед. работник отказавшийся от вакцинации, без медицинских противопоказаний, подлежит пожизненной дисквалификации и немедленному увольнению из мед. учреждения.

1 июн 2021 в 12:47

Хорошо бы проверить на знания этого главного врача, а также на знания именно медицины этой профессора кафедры анатомии. Вот когда они их подвердят, причем честно, тогда смогут говорить о проверке других. Хорошо быть в медицинской мафии

Загрузка...