16 сентября четверг
СЕЙЧАС +15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (227)

Фото пользователя
29 июл 2021 в 04:31

В Конституции нет никакого прямого указания о прививках. Не надо ссылок на нее.
По закону о Здоровье граждан N 323-ФЗ , в соответствии с информированным добровольным согласием человек действительно имеет право отказаться от проведения профилактических прививок.

Вместе с тем, существует ФЗ 157 о вакцинопрофилактике , который гласит , что в случае отказа от прививок вступает в действие его пункт 2. Цитата:
- отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

От себя. Граждане десятков передовых стран уже вакцинировались на 50-80%.
Процент вакцинации как у нас - 15% характерен только для диких и малоразвитых стран Африки и Латинской Америки. Россия погрязла в дремучей невежественнсти..
Для определения прививок, которые надлежит сделать , применяется национальный календарь профилактических прививок и календарь прививок по эпидемическим показаниям. В последний с декабря 2020 года включена, в частности, прививка против коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2.
Вчера привился ещё один член моей семьи.
Прививки нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 05:59

Полностью поддерживаю адвоката. Антипрививочная компания создана искусственно для увеличения смертности наших людей.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 07:01

282. Возбуждение розни. Чем больше мордобоя, тем лучше?
Движение в защиту дубов и поймы полностью дискредитировал. Жаль, хотелось примкнуть, но нет, "не наш профсоюз".
Если родня такая внушаемая, не самостоятельная, то в разведку нельзя.

29 июл 2021 в 07:17

Может стоит ввести уголовную ответственность прививочникам и тем кто это распространяют не проверенные временем вакцины

29 июл 2021 в 07:45

Хватит морочить голову. Все больше людей ее включает.

Бессимптомники, дети переносчики, брехучие тесты, антитела ко всему подряд, исчезающие и возникающие, маски, вредные перчатки, аллергичные санитайзеры, кордоны с температурой, самоизоляция, записка себе, куда и насколько пошел,врачи в беспонтовых пыточных сизах, от одного вида сдохнешь со страху, теперь мифическая вражеская группировка артиваксеров, скамейки в парке, где нельзя присесть.
ВОЗ ржет , укатывается. Иноагенты? здесь ее выдумки воплощают.

Хватит. Идите к черту. Все.

Денис
29 июл 2021 в 08:18

Однозначно не согласен с автором! Очень однобокий взгляд. У него трагедия, (смерть близкого человека) а он винит в этом всех вокруг.. И охранников и кассиров, ненадетые маски (от которых толку ноль) .. Это очень не адекватно. Очень много не понятного с этим ковидом и этими быстро слепленными непонятно из чего вакцинами, которые в свою очередь не понятно как работают и какие будут последствия... Где правда где ложь - все перемешалось... А чтобы гнали всех прививатся под страхом потерять работу - это вобще что за средний век ??? Все только и жжужат про этот ковид, как будто другие болезни, кстати весьма более убийственные просто перестали быть актуальными....

Фото пользователя
29 июл 2021 в 08:21

Вакцинация эффективна! Здесь итоги исследования западных ученых ( не членов ЕР )). ) эффективности вакцин.
Цитата. : В исследовании приняли участие более 44 тысяч человек из США и Европы. Их них за время наблюдений коронавирусом заболел 81 человек, из тех, кто получил плацебо, - 873.

От себя. Вероятность заболеть у вакцинированных в 10 раз меньше. Если и болеют, то легко.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
29 июл 2021 в 08:23

От привитых зараза и исходит

ОТВЕТИТЬ

идёт уничтожение людей как вы не поймёте обратитесь к откровению посмотрите почитайте русский ангел отрок вячеслав посмотрите на жизнь с другой стороны дальше хуже будет полицаи будут отлавливать и насильно привевать в гонять чипы если так дальше пойдет я буду готов взять вилы

29 июл 2021 в 09:19

Себя бы проклинала. Сама виновата, что не уследила.

29 июл 2021 в 09:29

Вакцинироваться нужно. Переболевание и вакцинация единственные пути в формированию иммунитета. Вакцинироваться приходится принудительно: народ не хочет а надо.

Но вводить уголовку за призывы к отказу от вакцинации нельзя - это вызовет ещё большую ненависть к прививкам и властям

ОТВЕТИТЬ
Фрустратор
29 июл 2021 в 10:11

Привьюсь пфайзером хоть сейчас. Нету пфайзера, а есть только скрепник-в? Ну вот сами им и ширяйтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 10:19

скрытая реклама адвоката

Гость
29 июл 2021 в 10:56

А какого людям чьи родственники умерли сразу после прививки. Могли бы ещё долго жить если бы не этот укол. Причём врачи отказывают от ответственности за эти смерти. Типа нет причинно следственной связи и всё это просто совпадение и ничего вы не докажите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 11:07

Непривитым пора запрещать выход из дома под угрозой конских штрафов. По-другому ацефал понять не способен.

ОТВЕТИТЬ
Света
29 июл 2021 в 11:23

Сочувствую автору и согласна с ним полностью....но у нас необразованное и безграмотное население, в основном...нет своего мнения и своих мозгов, люди, в основной массе, упорото не замечают очевидного, будут спорить до последнего о том, чего не знают и в чём не разбираются...но это Россия...здесь, пока петух не клюнет в одно место, да побольнее, всё будет топкое болото...надо уже принять это, как факт

ОТВЕТИТЬ
Против всех
29 июл 2021 в 13:46

Дамы и господа, благодарю Вас за срач в комментах, вы мне поднимаете настроение каждый день. Идите ещё подеритесь, кто победит - того и правда))) Не нужно никому навязывать свое мнение, вам тут всем под сраку лет, а как дети в песочнице)) Всем добра

29 июл 2021 в 14:49

Угу. Потом надо будет ещё обязательно ввести уголовную ответственность за антипутинскую и антиедросовскую агитацию, и будет у нас замечательное "правовое" и "демократическое" государство. Тюрем только не хватит, придётся стадионы колючкой обтягивать, как Пиночет в Чили делал, или даже концлагеря по образцу сталинских и гитлеровских строить.

Адвокат
29 июл 2021 в 15:34

Да какой он нафиг адвокат? Вы прежде чем публиковать, зашли бы на сайт Адвокатской палаты ВО, не его там.

Гость
29 июл 2021 в 15:46

Сколько платят за такие статейки?

Адвокат предлагает уголовную ответственность? Он точно адвокат?

Светлая
29 июл 2021 в 17:55

А я тогда за то, чтоб ввели уголовную ответственность за агитацию к вакцинации. Это моё личное решение, жить или умереть,а у Бога для каждого свой срок.

Гость
29 июл 2021 в 21:54

А я за уголовную ответственность за то что делают прививки людям с хроническими заболеваниями.

Владимир
29 июл 2021 в 23:06

Я не дам себя убить грязью которая разрушит мой природный иммунитет! НЕ ВЕРЬТЕ ВЛАСТЯМ ВАМ ОДЕВАЮТ БЕЛЫЕ ТАПКИ!

30 июл 2021 в 08:56

1. Всем, кто считает, что прививка дело добровольное - думать то умеете? Когда инфекция давно известна и многие делают прививки (корь там какая, или паротит) - то да, добровольное, какой никакой иммунитет в обществе есть. Тут же нифига не должно быть добровольным - опять больницы переполнены, опять умирают люди как от короны, так и от того, что "традиционные" болезни лечить некому и негде, ибо заняты персонал и койки под ковидарии.
2. По поводу - "ты привился, чего ты боишься?" Прежде всего того, что вы, непривитые, занимаете офигенные мощности нашего невеликого здравоохранения, плановые операции переносятся, лучшие из имеющихся врачей заняты в красных зонах итд.
Кроме того вы, непривитые, являетесь идеальным инкубатором для выведения новых штаммов, возможно блаодаря которым прививки станут неэффективными. Так произошло с Индией, которая выпустила в мир дельту. К счастью, эффективность прививок только снизилась, а не исчезла.
Ну и хотелосьбы, чтобы мир вернулся к прежней модели жизни, без всех этих ковидных ограничений.
3. Если вы не понимаете этих очевидных вещей, то, как бы мне это ни было неприятно, вынужден отказать вам в интеллектуальном развитии.

ОТВЕТИТЬ
Зевс
30 июл 2021 в 14:47

автор, иди детей готов на укольчик... готов ими рискнуть

30 июл 2021 в 21:20

Может пора сменить профессию, если не хватает доводов убедить родственников, может авторитет у вас в семье не очень, раз больше доверяют чужим людям, чем вам.
А по поводу поиска виновных это последствия предыдущей профессии в прокуратуре. Человек вообще смертен и в большинстве случаев внезапно смертен, виной тому стечение обстоятельств.
Призывать к уголовной ответственности по причине собственной неубедительности это слабость.
А что касается коронавируса, сделали из болезни олимпиаду, в какой стране сколько заразившихся, вылечившихся, умерших, теперь ещё и вакцинировавшихся, только можно я побуду в роли зрителя, мне так привычнее.

Местный
1 авг 2021 в 08:47

Ишь ты, уголовную ответственность он вводить собрался.На эмоции,на слезу давит.Посчитать не пробовал,сколько у нас сейчас от онкологии,туберкулеза,сердечно-сосудистых,хронических заболеваний,в сутки умирает?.А почему бы сначала не ввести уголовную ответственность для тех,кто Конституцию и федеральные законы нарушает на каждом шагу?Кто постановления и приказы "липовые",без подписи и печати,выпускает?Кто произволом занимается?И с "адвокатами" такими,которые беззаконие оправдывают,да ещё пытаются свои "пять копеек" внести,тоже разобраться не мешало бы.

Загрузка...