23 января воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)
Фото пользователя
17 сен 2021 в 08:18

Многие пенсионеры не страдают этой болезнью. Да и люди за 30 тоже многие не страдают.
Просто уже нет своих зубов.

18 сен 2021 в 13:06

Недостаток фтора в волжской воде огромный. Это сказывается и на питьевой воде, и на всех местных продуктах питания. Поэтому все волгоградцы имеют плохие зубы. В советские времена в аптеках продавали дешёвые фторсодержащие таблетки и для детей, а также для взрослых. Попробуйте найти их сейчас. Принимать их рекомендуют регулярно, как витамины: 280 дней в году, затем - небольшой перерыв. Это - недорогая, но эффективная защита от кариеса.

Гость Я
17 сен 2021 в 14:13

Вторичным лаком! Ну каким вторичным, ау? Кому-то его до вас на зубы мазали?
Фторсодержащим!

Фото пользователя
18 сен 2021 в 07:21

Как перестала использовать фторосодержащую пасту, так перестали образовываться новые участки кариеса... Переизбыток фторидов тоже вреден. А получать фтор можно и из продуктов питания. Продукты, богатые фтором от природы: зеленый чай, морепродукты, вишня, бобы, яичный желток...

ОТВЕТИТЬ
гость
17 сен 2021 в 15:37

"Вторичным"!?😁
а "первичный" какой?!😁😁😁
ФТОР, а не ВТОР!!!

28 окт 2021 в 14:38

Ага. Только у меня было трое малышей и хоть один бы рвач предложил что то сделать. Тишина. А теперь говорят мама плохо за зубами следила. А мы вообще в свое время порошком чистили и то если купить удавалось его. Поэтому все беззубые.

дАров
17 сен 2021 в 11:21

Вот возьмите любую железяку и как советуют эти "специалисты" 2 раза в день дери её щеткой с пастой, хотя бы пару лет и сами увидите всю "полезность"! Да им лишь бы деньги драть с людей и при том огромные.

Гость
17 сен 2021 в 09:39

Дорулилось жульё, что вся страна практически беззубая.
Во времена СССР на каждом предприятии был стоматолог, и всё бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2021 в 02:52

Давно знаю Елену Ефимовну - великолепный врач. Не раз пользовался ее знаниями и умением. Долгих лет жизни вам -Елена Ефимовна.

Фото пользователя
10 дек 2021 в 23:19

А у меня весь кариес, как в школьной зубодральне врачиха находила что-то неведомое и сверлила. Потом пломба из цемента со стройки выпадала и всё по новой. Чтобы просто, без посторонней помощи, в зубе образовалась дыра, такого и не припомню. Потом, через 20 лет всё залечил с нормальными пломбами и чудо - кариес отступил! 20 лет и ни одной дырки. Совершенно жульническая тема, когда врачи гадят, а потом, типа, спасают.

17 сен 2021 в 08:17

Надо не забывать чистить зубы раз в сутки - лучше вечером пастой с фторидами. В молодости зубами лучше не открывать бутылки пива