27 января четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)
4 окт 2021 в 08:59

Арифметика проста ; заплати ментам и возбудят уголовку ,так ещё и найдут кто виноват .

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 22:53

Ребята, друзья, одноклассники! Сходите к девчонке! Навестить и не раз! Просто поболтать, подержать за руку, спросите у родителей и у бабушек если сами не умеете (чем можно поддержать). Пусть родители и бабушки сами разбираются кто прав/кто виноват. Вы просто предложите свою доброту и близость! Все равно чем. Кино посмотрите вместе, если не знаете о чем поговорить... Поверьте , никакой Вайбер и контакт не заменит просто взгляда и друга рядом... Этого все меньше и меньше в нашей жизни...

4 окт 2021 в 10:05

Целевая задача комитета молодежной политики это работа вот с такими подростками,что бы они не шлялись по подвалам а максимально посещали клубы.Но таких подростков на улицах все больше,так как вся молодежка развалена,и как результат засилие несчасных случаев среди подростков.

ОТВЕТИТЬ
1310
4 окт 2021 в 09:36

Ему есть 14 лет, и он угрожал и моей дочери. И я это в пдн говорила.
Будем ждать когда он придёт в школу и нанесёт там увечья?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 11:04

Таких психопатов, как этот мальчик нужно лечить принудительно в психиатрических клиниках.Но у нас на это глаза закрывают.А потом они насилуют, убивают, стреляют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 09:46

Тут вариант такой, так как парень не достиг уголовной ответственности, но признал, что столкнул. Нужно через суд, взыскать все расходы на лечения сейчас и будущие выплаты с родственников парня.

1310
4 окт 2021 в 09:32

Ему исполнилось 14 лет в мае!!! А столкнул он её в июле!!! Пусть едит в детскую калонию!!!

ОТВЕТИТЬ
нестиш
4 окт 2021 в 09:01

Если подросток несовершеннолетний, привлекают его родителей/опекунов и т.д. К Пусть отвечают материально. Повесить реальный долг на парня. Довести это до сознания всех школьников - пусть в школе будет минимальный юридический курс. Через несколько лет парень начнёт работать - вычитать ущерб из его зарплаты со всеми процентами и неустойками. Другие, видя неотвратимость и то, что придётся реально расплачиваться, подумают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2021 в 08:28

А прокуратура не хочет завести уголовное дело на того по чьей вине стоит эта развалина там и угрожает жизни людей????? Жильцов с горем пополам расселили и бросили .кому? Кто это будет разбирать увозить расчищать ?????

ОТВЕТИТЬ

Я считаю что дело нужно возбуждать против администрации, какого лешего стоит заброшена никак не огороженная и не охраняемая. Вообще в городе множится количество таких, сносить дорого, в администрации ждут пока сгорит и проще разгребать, ну или пока никто не убъется. Человеческая жизнь в РФ ничего не стоит

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 10:51

Очень жаль ребенка и его поломанную жизнь. Лишний раз подтверждение, что компании в детстве не нужны, тем более в таком "социоме"....есть более интересная жизнь, нормальная, но не такая...Дети отражение родителей и общества, а здесь нарушены все возможные нормы: равнодушие, жестокость, трусость, глупость и т.д. И такой социум - будущее?

Гость
4 окт 2021 в 08:07

Почему полиция отказывается возбуждать дело? Этим подросткам наверняка тоже по 13-15 лет, один раз на них надавить — и кто-нибудь во всём сознается, что за бред вообще??

ОТВЕТИТЬ
А. К.
4 окт 2021 в 08:46

Поэтому расселенные дома надо сносить!!!!

ОТВЕТИТЬ
Красноармейский
4 окт 2021 в 10:02

Может уже, наконец, обратят внимание на этот многострадальный Красноармейский район! Пол- района в заброшках! Их ещё много. Их будут постепенно расселять и бросать. А сносить видите-ли дорого! Вообще весь район забросили. Смотреть больно. Только один центр кохают. А ведь это 160 тыс. населения!

Екатерина
4 окт 2021 в 10:18

Насти скорейшего выздоровления!!!! Ольга, а Вам терпения и сил!!!! Напиши номер счета, чтобы неравнодушные люди могли Вам помочь материально!!! Почему мальчик живёт с бабушкой? Где его родители?

Милена
4 окт 2021 в 10:55

Проблема здесь гораздо глубже - отсутствие нормального человеческого среди детей, а это отражение общества в целом

Гость
4 окт 2021 в 16:46

Любопытно. Мы как бы тоже бегали по заброшкам, но толкать кого-то с третьего этажа в голову, почему-то, не приходило.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
4 окт 2021 в 09:07

Как жаль девочку ...
Надеюсь, она встанет на ноги!

1310
4 окт 2021 в 10:02

Спасибо вам V1, что помогли нам дать огласку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 11:38

До 18 лет за ребёнка отвечают родители! Вот пусть и отвечают по полной программе! Родственница мальчика ответила, что её там не было и знать она ничего не хочет. Это как? Вот и воспитала себе подобного к сожалению

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 11:01

Добивайтесь справедливости. Пишут, что ему было 14. Он социально опасен, должен сидеть. Иначе еще кого-нибудь покалечить.Нужно писать ОФИЦИАЛЬНО выше, обращайтесь через соц.сети к знаменитостям. Они помогают распространить информацию.В т.ч на телевидение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 12:20

Видимо у бабушки или другой родни полачщы есть.родителям девочки нужно добиваться,чтобы мальчик получил своё,пусть оплачивают расходы на лечение,реабилитацию,моральный вред Когда говорят,что он несовершеннолетний и опекун не имеет возможности выплачивать,то пусть этот долг висит на нём до совершеннолетия,а в 18 лет в работный дом его отрабатывать.

Гость
4 окт 2021 в 11:07

Если установлено кто столкнул, разве родители по Закону не обязаны возместить расходы на лечение в гражданском процессе???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2021 в 17:45

Вот они , настоящие друзья. Ничего не было , никто не видел.
Я понимаю что это так не работает , но всё равно девочке желаю здоровья и скорейшего восстановления.

Александр
4 окт 2021 в 08:47

Вместо Дома пионеров, вместо секций, кружков, спортивных площадок, музеев и кинотеатров, даже поля и рощи - вонючие заброшенные здания, подвалы... И ЕГЭ, и вмякие нормы ГТО. Одна показуха вместо реальной заботы о детях.

ОТВЕТИТЬ
ГостиСтраха
4 окт 2021 в 13:38

Я знаю как "вылечить" это наше сегодняшнее общество, но только не буду рассказывать как т.к. поднимется вой типа "они же дети" и прочее😂

Фото пользователя
4 окт 2021 в 15:13

В случившемся виноваты родители и никто другой. Это они обязаны контролировать где и с кем гуляет их ребенок.

Что делает девочка в компании ребят в заброшенном , полуразрушенном здании, которые всегда являются притоном для бомжей, наркоманов, педофилов. Самое криминогенное место.

ОТВЕТИТЬ
Юля
4 окт 2021 в 11:44

Здравствуйте. Мами Оли огромного терпения и моральных сил для восстановления и поднятия дочери на ноги. А Насти только бороться и не сдаваться вопреки всему. Родители всегда помогут. Врачам отдельное спасибо что как смогли собрали Настю как говориться по кусочкам. И отдельное спасибо участвовому педиатру Балашовой Е. В. За то что она добивается в помощи для Насти в реабилитационный центр. Да вопрос такой для редакции если вы можете с согласием родителей опубликовать счёт официально, то будем очень благодарны. Есть де ещё не равнодушные люди может хоть чем то но помогут. Им сейчас каждая копейка дорога. Спасибо. Настя тебе быстрейшего выздоравления, бог даст ты встанешь на ноги.

ОТВЕТИТЬ
Насенеск
4 окт 2021 в 14:44

Понятно всем, что теперь ребенок на всю жизнь инвалид. Теперь заявление в прокуратуру и суд на тех, кто во-первых, оставил здание в таком состоянии в центре района. Ну и естественно на этого "маленького" мальчика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 11:18

Ну если ему 14 а пдн и мвд не возбудились значит из за халатность надо судить!!!

Юрий
4 окт 2021 в 12:26

Нужно родителям Насти обратиться в прокуратуру об отказе в возбуждении уголовного дела. И за подростов отвечают их родители и опекуны перед судом.

Это другое
4 окт 2021 в 13:14

Поищите в интернете:
Мальчика сбросили в реку и тот утонул,
Виновник погулял пару лет и
Избил и закопал другого в снег, да
Тот выжил.
Безнаказанность = убийцы.

Крис
4 окт 2021 в 22:24

Пишите Бастрыкину! Вам и Насте здоровья и терпения!

Гость
6 окт 2021 в 13:09

Да,такие вещи надо во всех школах на классных часах проговаривать с детьми. Как это было в советских школах!

Галина
4 окт 2021 в 12:45

Просто заброшенные дома нужно сносить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 08:04

Верим в то , что будешь ходить, и всё будет хорошо.

4 окт 2021 в 21:16

Любопытно поведение детей: ее удалили из всех чатов. Теперь этот инвалид никому не нужен. А остальные дети найдут новую девочку подружку

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 21:38

Как узнать реквизиты для перевода помощи девочки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 13:10

Напишите номер счета куда можно отправить

ОТВЕТИТЬ
Елена🐞
4 окт 2021 в 11:51

Настенька! Главное не падай душой! Ты осталась жива, значит ты для особой миссии нужна! Мама Оля, держитесь! Всё будет хорошо! А этому...бумеранг прилетит и всей его семье. Всё возвращается

Елена
5 окт 2021 в 07:51

К уголовной ответственности того, кто не сносит эти развалины!!!!! По всему району их много, и никому нет дела!!!! Бардак!!!! Никто не не за что не отвечает!!!! Крайних не найдешь!!!!! Хотя бы огородили эти руины!!!!

Гость
8 окт 2021 в 13:45

Люди,а вам разве никогда не было 13-14 лет? Это подростки,которым нечем заняться,и вполне справедливый вопрос:что там делала девочка с незнакомыми ребятами,которые,к тому же старше ее.И,уж извините,вопрос к маме девочки:а вы то куда смотрели?Ведь знали же,в какой она компании.Пацан-это пацан,и не надо смешивать котлеты с мухами,хотим помочь-давайте помогать.

Андрей
4 окт 2021 в 09:21

Редакция ну вы разместите у себя на сайте номер ее карточки народ хоть перечислять будет ,поможем хоть немного людям

Надежда
4 окт 2021 в 22:45

Если нужна помощь, обязательно помогу чем смогу, вы только напишите куда эту помощь скидывать.

ОТВЕТИТЬ
гостья
4 окт 2021 в 09:18

а какие черти ее в заброшку тащили? тем более с малознакомыми ребятами? что, шикарное место для встреч/игр? головой думать надо!!! теперь непоправимое случилось, а всего этого можно было избежать........

ОТВЕТИТЬ
Елена🐞
4 окт 2021 в 12:13

А почему коментарии удаляете? Ничего не нарушала, а удаляете?

Мария
4 окт 2021 в 19:15

На детей все не свалить и есть вопрос к администрации: почему аварийный дом стоит без ограждений?
Потому что плавать администрации и на детей, и на все, что происходит в этом городе.
Это первый случай? А с колодцами сколько было? Кто за это ответил? Вот на кого маме надо подавать, вот что не надо так оставлять...
А детям надо объяснять, что старый заброшенный дом в городе—герое — не место для игр...а в городе — герое есть места для игр и занятий спортом таких подростков? Есть бесплатные секции? Почему они гуляют по опасным для жизни останкам архитектуры прошлых веков?

Надежда
4 окт 2021 в 22:46

Обязательно доча поправится и встанет на ноги. Терпения.

Беда прям
4 окт 2021 в 09:24

Всё скрепненько и духовненько. Исключительно. Надеяться только на себя и своих близких. Помощи ждать больше неоткуда. И не от кого.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
4 окт 2021 в 22:43

В городе Высоцк Ленинградской области в такой же заброшенном месте, только двухэтажка и без балконов. Убили человека в прошлом году. До сих пор она стоит лет 10 стоит. Не до убийства, ни после, неогороженная с побитыми стёклами прям напротив детского сада. Здание жуть жуткая и никому до него нет дела... Детей оттуда гоняем частенько...

ОТВЕТИТЬ
пацан сбросивший с балкона девочку
6 окт 2021 в 12:13

А зачем 13 летняя девочка пошла лазить по заброшенным домам? Родители воспитанием дочери занимались?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 09:43

Сейчас всё будет упираться в деньги.
И у государства их более чем в избытке. А иначе не пулялись бы Циркориями

гость
4 окт 2021 в 18:47

Тот, кто столкнул девочку, рано или поздно получит расплату за свой поступок. И расплата будет более тяжелой, чем те увечья, которые он причинил девочке. Все в жизни возвращается. За содеянное рано или поздно приходится платить. Пусть сейчас избежит наказания, потом получит сполна и даже больше. Судьба ничего никому никогда не прощает, а возмещает сполна. Всем здоровья и счастья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 11:52

А зачем 13 летняя девочка пошла лазить по заброшенным домам? Родители воспитанием дочери занимались?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
9 окт 2021 в 10:59

Господи !, где классный руководитель .одноклассники ,волонтеры ??????? Почему Настенька всеми брошена ? Что за жесткость ? Ей так необходима помощь сверстников !!! Мамочка , вам нужно организовать сбор средств , свозить девочку в Москву . Может в Волгограде врачи и Боги , но нужно проверить , что за конструкция в позвоночнике , как она в последствии будет работать ?, что бы потом не было поздно . А то сейчас повязните в судах с этим мальчишкой , будет ли суд на вашей стороне , это ещё бабушка на 2 сказала . И какие материальные возможности в семье мальчика ? Это всё дело третье , занимайтесь здоровьем доченьки .Ищите фонды и обращайтесь за помощью к милосердным людям .

Тот самый Аркадий
9 окт 2021 в 11:25

В "лихие90е" подростки с девочками занимались нормальными, взрослыми вещами. А это что за цифроголовое поколение?

Насенеск
9 окт 2021 в 19:34

да ничего им страшного им не будет "он же дети"😂

Тайлана
11 окт 2021 в 07:45

Родителям знать надо где находятся их дети....какого .......она там лазала по заброшенным домам!? Вместе с мальчиками!!!! Теперь вот такие проблемы.....нет никакого контроля ..... пока твой ребенок не станет самостоятельным ....и когда ты почувствуеш ....что все! Теперь можно доверять полностью ....тогда и давать волю....а здесь девочка.....смотреть надо в миллион глаз больше! У меня просто слов нет! В любом случае желаю родителям огромного теопенья а ребенку здоровья!

Гость
4 окт 2021 в 11:44

Девка сама сболтнула, что он ее не толкал, а отпустил палку. Тут нет признаков состава преступления, сколько бы лет не было тому парню.

ОТВЕТИТЬ