СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации «Заболев, я почувствовал разочарование»: привитый журналист — об эффективности «Спутника V»
«Заболев, я почувствовал разочарование»: привитый журналист — об эффективности «Спутника V»

5 окт 2021 в 11:18

В другой теме я оставлял комментарий. Сделал прививку летом. 5 дней назад ухудшилось самочувствие: насморк, боль в горле, покашливание в поликлинике сказали возможно ОРВИ, температуры не было, обоняние не пропадало. До сегодняшнего дня ходил на работу. Сегодня сделал КТ поражение лёгких 15 %, и сдал ПЦР тест, результат будет завтра утром или сегодня вечером, к бабке не ходи будет +. Вот Вам и ШМУРДЯК и первое мед. звено заточенное на выявлении Ковидных. Вызвал лекаря домой, через час перезвонила женщина и сказал , что в течении дня придёт (число не уточнил)....

Гундяеевец
5 окт 2021 в 11:24

А ещк умилило - наши поликлиники, вот основной распространитель ковида.
Отлежав неделю с лихорадочной температурой явился-таки на прием. Навходе сразу получил люлей- на жалобы на ковид и дерьмовое самочуствие не прокатывают - "я вас буду что-ли принимать" ( дословно). Отсидел от звонка до звонка у дверей - терапевту все равно, что у вас больничный и его нужно продлевать, приходите завтра. За восемь часов нахождения, своим надрывным кашлем до рвоты, видимо много кого успел наградить.
Чем все закончилось? Инфекционистом в красной зоне. Сказал, что я не уйду, мне плохо. Уехал на " скорой" в ковидную больничку.
По результатам медицинского" обслуживания" составил обращение в прокуратуру Волгоградской области.К чему и вас призываю

игорь
5 окт 2021 в 11:28

разочарование в том что заболел))
надо же Прививка не подействовала
ну ты же не разочаровываешься уже больше 6 лет в том что у тебя УКРАЛИ ПЕНСИИ и тебя РАБОМ заставляют рабствовать еще пять лет))
ну так и не ной более коль в очевидном ты СЛЕПОЙ

Старый
5 окт 2021 в 11:34

У каждого по-разному болезнь протекает. Независимо от привитый/непривитый. Поражение 25 % и у привитых бывает, сахар прёт у кого лишний вес. И даже больше. И осложнения после.
У меня непривитого температура тоже выше 38 не поднималась, в основном 37-37,5 но держалась долго. Так как было необходимо ходить в поликлинику, уже с подтвержденным ковидом, сидеть там в холоде 4 часа с температурой, видно и дало началу пневмонии.
Однако в больнице самочувствие улучшили за пару дней. Два раза поставили капельницу с гормонами и раз ввели в вену укол. Ну и таблетки арепливир. Тоже не очень полезные.
И никакой апатии или депрессии нет. Несмотря что давно пора быть дома. Сдал третий тест подряд, но результатов нет ни одного. Хотя прошло от первого уже пять дней. Хорошо, что кормят более менее прилично.

5 окт 2021 в 11:43

"болел я хоть и с симптомами, но относительно легко" - но при этом сразу кинулся делать КТ, ну да ну да. Платно делали или в очереди стояли за назначением???

Журналисту
5 окт 2021 в 11:45

Все то же самое, подпишусь под каждым словом. Единственное- я прививалась чуть позже. Про апатию- от неё можно избавиться единственным способом ( на мой взгляд). Прежде всего- понимание, что за апатией следуют события, когда все сыпется и с начинаешь судорожно решать проблемы, ностальгирует по апатии и депреснику. И исходя из моего опыта- свежий воздух, Дача, шашлык , глинтвейн- лучше безалкогольный

Гость
5 окт 2021 в 11:48

А не делал прививку и болел вообще без температуры и прочих симптомов. Если бы не тестирование раз две недели (на работе такое требование), то даже не узнал бы что болел "страшный" вирусом. Видимо непривитые переносят болезнь легче чем привитые.

5 окт 2021 в 12:12

Лишнее доказательство бессмысленности этого ширева. Смысл только для тех, кто обогащается на нём.

5 окт 2021 в 12:24

Лучшая реклама на всю страну - это самоизоляция верховного в связи с заболеванием нескольких десятков в окружении.😏😏😏😏😏😏😏😏😏😏😏😏
К слову, сам привился в конце лета по принуждению, переболел легко перед прошлой зимой, 3 дня заложенность носа без насморка, запахи пропадали дней на 5. Жена потяжелее болела в тоже время, она потяжелее, уколы, таблетки и тд, но тоже дома. Дети школята, дошколята не болели.👍

5 окт 2021 в 13:35

Я вакцинировалась в марте 2021, а в начале сентября залихорадило, температура 39, насморк... Не думала, что ковид, списала на ОРВИ. Лечилась арбидолом. Но вот когда через неделю стало трудно дышать, вызвала скорую, госпитализировалась. КТ показала 44% поражения лёгких. В палате из 5 человек четверо были вакцинированы. Получается, что Спутник V - это полное фуфло, если такой процент заболевших среди вакцинированных?

5 окт 2021 в 14:23

Силуанов ушёл на самоизоляцию!!!!!!!!!! Вот вам и прививки!!!!!!!!!! Странно что огласке придали, и верховный и этот. Могли ведь и утаить.

Гундяеевец
5 окт 2021 в 16:18

Люди, эта дрянь передается по воздуху, кашлем, нет соплей и чихания, воздушно- капельного пути. Эти маски бесполезны, респиратор в лучшем случае, если менять

Гость
5 окт 2021 в 22:10

Как занятно.Сколько писал,чтобы думали,стоит ли становиться подопытными мартышками ,так как шмурдяки - г..но и привитые болеют и заразу разносят,так все минусовали,а теперь косяком "умные" пошли,только колоться теперь будете до посинения.Вон евреи всем третью заканчивают ставить,далее четвёртая,пятая ...

Люда .
5 окт 2021 в 22:36

Даже не стала читать все комментарии. Пишу свое. В январе легко перенесла ковид. В 8 больнице делали все, чтобы это было сложно и летально. Но не удалось врачам - героям. Но через 2 недели начались осложнения. Бактериальная пневмония, уже поражение лёгких 40. Ладно. Врач Арчакова Тамара Михайловна, единственный человек, который и специалист и человек. Она вытащила меня. Но. С июня постковид за 3 месяца изуродовал суставы рук и ног + дикие боли +невралгия коленных суставов. Прививку делать боюсь. Так натерпелась. И ещё терплю.

6 окт 2021 в 08:22

В апреле сделали с женой тест на антитела. У нее нет ,у меня выше крыши.В июне жена привилась.На днях сделали повторно на антитела.У неё 25 единиц,у меня в четыре раза больше. Базовое значение 10 ед. Какие выводы можно сделать о супер вакцине Спутник,а другой не предлагают?!Я не прививался, жду КовиВак?