30 ноября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Фото пользователя
11 окт 2021 в 13:45

Такими заметками политологи зондируют общественное мнение.
Собирают статистику пр стране. Дают рекомендации для руководства с раскладом по полу, возрасте, образованию..
Плюсы от штрафов: вакцинация ускориться, уменьшится заболеваемость и смертность, лишний повод пресечь любое протестное настроение. Например, по поводу роста цен. Пополнится бюджет
Минусы: социальная обстановка обострится.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 14:00

Уволить его и штраф назначить!

гость
11 окт 2021 в 14:01

А этот товарищ пусть сначала даст 100% гарантию того, что со здоровьем после прививки в течении 5-10 лет ничего абсолютно не произойдет, и никакой вирус, даже простая простуда не прицепится. Тогда, возможно, будет максимальный процент вакцинированных и можно будет думать о штрафах для непривитых. А пока не даете таких гарантий, просто издайте закон, что тех, кто не вакцинирован, заболевших ковидом лечить будете платно. И отмените обязательные уколы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2021 в 14:32

А ввести прогрессивный подоходный налог, возврат к пенсионному возрасту 60-55 лет никто не предложил???....

11 окт 2021 в 14:50

Совсем недавно прозвучало, что принуждать к вакцинации не будут. А до этого звучало, что конституция меняться не будет и пенсионный возраст повышаться не будет. Все мы знаем к чему это привело 😠😠😠😠

Виктория
11 окт 2021 в 15:17

А как же сначала говорили"вакцинация"добровольная,а теперь чтоже? Лгуны. Уже не знают как над народом изгаляться.

ОТВЕТИТЬ
Старый
11 окт 2021 в 15:33

Зато в стране идёт бойкая торговля вакцинами, арбидолом и другими лекарствами. Там счёт на миллиарды долларов.
Думаю крупнейшая местная аптечная сеть жены вице-губернатора не в убытках, в больших барышах.

Гость
11 окт 2021 в 15:35

Вот тогда начнётся массовый поход в кабинеты к зубаревым!

ОТВЕТИТЬ
Старый
11 окт 2021 в 17:08

Хотя зачем штрафы? Достаточно лечить невакцинированных за свой счёт. И тогда в стране станет намного свободней и в транспорте и на дорогах. Да и в магазинах, и в школах, и садиках, и театрах. Вымрут лишние. Непослушные.
Какой смысл в штоафн в 5 тысяч, если на лечение государство тратит 200 тысяч на одного. Хотя говорят у нас вроде страховая медицина, и все отчисляют в нее с зарплаты.

ОТВЕТИТЬ