19 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
13 окт 2021 в 09:20

Когда уже наши изобретатели чудо-вакцин от ДЦП укол придумают?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 21:27

Сейчас Старый доктор скажет, что малыша спасать не нужно было, нужно было поделить деньги и спать других малышей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 09:04

Стоимость одной ракеты "Булава" несколько млрд. рублей.
Стоимость одной ракеты " Циркон" несколько млрд.$.
Вот и считаем, сколько можно было бы вылечить детишек, без народных СМСок.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
12 окт 2021 в 23:23

Кто знает, он поможет ребенку правда быть здоровым ? Или это лишь на время?

ОТВЕТИТЬ
абв
13 окт 2021 в 13:54

Укол на самом деле поможет заменяется дефектный ген, но потребуются годы реабилитации и скорее всего полностью здоровым ребенок не станет, но выживет и сможет вести приемлемую жизнь. Подделку (зачем-то соевую) не подсунут это не тот уровень цен, покупают напрямую у производителя. Цена конечно аховая, но как говорит разработчик совершенно оправданная, для того чтобы сделать такой препарат, первый и единственный в мире ушли года труда и миллиарды долларов инвесторов, эти деньги нужно возвращать, и это не аспирин который нужен всем, (заболевание к счастью редкое) поэтому много его не продашь. К тому же идут разработки и других подобных препаратов, нужны инвестиции. 100 доз в год производитель распределяет бесплатно, спасибо их есть такой препарат, думаю в дальнейшем появятся аналоги и цена снизится. В Волгограде уже двум детям сделали укол, у первого ребенка вроде есть положительный результат. Давайте порадуемся за ребенка и пожелаем ему успехов в реабилитации!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 21:30

Главное чтоб не попали на подделку - китайскую соевую пустышку. Их полно в мире.

Дмитрий
13 окт 2021 в 00:30

Сейчас на следующий укол начнут собирать. Это гораздо выгоднее, чем Финико ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 07:02

Дворец в Геленджике оценивается в 100млрд. рублей.
В карманах олигархов млрд. ы $.
Вот и считаем.

Волжанин
12 окт 2021 в 23:57

Ну почему государство не оплачивает такие вещи.Это не справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Афоня
13 окт 2021 в 08:30

Спинальная мышечная атрофия (СМА) - это генетическое заболевание, т.е. мама или папа зная, что они могут родить ребенка, который обречен, все равно рожают, а потом ноют, что якобы дайте денег на лечение. Надо головой думать

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
13 окт 2021 в 09:06

Здоровья вам, пусть все будет хорошо!

волгоградец
13 окт 2021 в 08:55

Это что за цена? Кто ее устанавливает? Продавцов к ответу.

Загрузка...