9 декабря четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (349)

18 окт 2021 в 17:13

Полагаю платное лечение для непривитых это действенная мера. Народ вынудят привиться. Вынудят. В любом случае скоро будет улучшение, волна пойдет на спад

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2021 в 17:16

Вывод из статьи-ковид любит человеческий жирок😁

ОТВЕТИТЬ
Беда прям
18 окт 2021 в 17:17

Шлиб они лесом. Бакен искать. Загребли.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 17:20

Похудеть кстати хороший совет. Ожирение способствует многим проблемам

ОТВЕТИТЬ
Беда прям
18 окт 2021 в 17:22

Вакцина не самоцель? Она подразумевает выработку антител? Так какого Евпатия Коловрата заставляют прививаться тех, кто эти антитела уже имеет?! И имеет много? Как тот же Путин?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 17:25

Уже не знают как повлиять на антиваксеров - на работу не пускают, концерты, мфц и тп, теперь лечить бесплатно не хотят, а полис какого фига оплачивается всю рабочую жизнь. Продавайте процедуру прививок за бюджетные деньги и народ к вам потянется

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 17:30

Никто не имеет права ограничивать права и свободы граждан, если это не режим ЧС (Чрезвычайной ситуации). Чрезвычайное положение вводится указом Президента РФ. В настоящее время на территории России чрезвычайное положение не введено. Введение «масочного режима» юридически ничтожно. Губернатор является исполнительной властью, а не законодательной, не имеет прав постановлениями отменять Федеральные законы, Конституционные права граждан.
Продолжительное ношение маски вызывает гипоксию, маска затрудняет отводить выдыхаемый воздух, насыщенный углекислым газом, от недостатка кислорода в крови, снижается иммунитет, прогрессируют болезни. Многократно
Все способствующие «масочному режиму» несут уголовную ответственность по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.) Действия исполнителей масочного террора населения попадают под статьи – 136, 163, 282, 357 УК РФ., нарушают статьи 14.8 КоАП РФ, п.5; 437 и 426 ГК РФ п.3; 76, 15 Конституции РФ . Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой психическое расстройство наказывается лишением свободы на срок до двенадцати лет.) Причинение вреда здоровью гражданам является преступлением. (Положение ч. 3 п. б ст. 111 УК РФ). УК РФ Статья 42.
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 05.04.2021, с изм. от 08.04.2021)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 17:32

Я зубы не чищу и кариеса у меня нет. Просто питаюсь нормально, а не всякой ерундой. Так и если иммунитет нормальный, то и больше против болезней ничего не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 17:35

Какая ересь! Содержание ковидного больного в наших палатах - копеечное, за такие скотские условия больным еще доплачивать надо, учитывая, что практически все платим налоги и имеем право рассчитывать на человеческое содержание. Хотя бы чуть-чуть похожее на европейские тюрьмы. А какими лекарствами лечат - это отдельная история. Самое дорогое, видимо, арбидол. А те самые фантастические суммы, которые озвучивают бизнесмены от народного здравоохранения, где оседают? Догадайтесь с трех раз... А теперь они хотят, чтобы народ еще из своего кармана за лечение платил. Бессовестные

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 17:40

"QR-код (сокращенно от кода быстрого ответа) - это тип матричного штрих-кода (или двумерного штрих-кода), впервые разработанного в 1994 году для автомобильной промышленности Японии. Штрих-код - это машиночитаемая оптическая этикетка, содержащая информацию об изделии, к которому она прикреплена".
Что нравится чувствовать себя изделием?
Интересно,как будет чувствовать себя любой ТЦ,если его ,например,месяц будет народ бойкотировать?И кому от этого будет хуже?Дождутся власти этого.В инете вовсю уже призывы к этому идут.

ОТВЕТИТЬ
GRV
18 окт 2021 в 17:46

— Найти в реанимации или в красной зоне пациента с нормальной массой тела или очень худого нам не удалось

— Найти в реанимации или в красной зоне пациента с нормальной массой тела или очень худого нам не удалось

— Найти в реанимации или в красной зоне пациента с нормальной массой тела или очень худого нам не удалось

ОТВЕТИТЬ
Некто
18 окт 2021 в 17:56

Опаньки! Риторика поменялась! Оказывается болеют и привитые! А если они привитые значит они и заразные! А если заразные то почему для непривитых такие ограничения?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2021 в 18:03

Уже читал, что некоторые предлагают лишить гражданство тем, кто не привит!

ОТВЕТИТЬ
И только так
18 окт 2021 в 18:10

Власть сама виновата в распространении вируса в стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 18:13

Где режим ЧС?

Ник
18 окт 2021 в 18:14

Басни, сказки, легенды для идиотов! Какая разница кто как переносит? Чушь собачья, вот почему заразу хватают, вот это вопрос. Задрали всех уже прививками, масками, ограничениями. Не привитым без QR кода все запрещено скоро будет, даже жить на этом свете! А результат один, болеют и привитые и не привитые, кроме того засрали уже всем голову вирусом, а про остальных больных забыли и не желают оказывать помощь. Народ мрет от хронических болезней, от сердечно-сосудистых заболеваний и иных, потому-что помощь не оказывается своевременно. Медицину кончили, а пандемия хорошая отмазка для безграмотных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 18:14

Платно?
Значит будет революция!
Все к этому уже готовы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 18:15

Мадам чиновница сама себя в зеркале видела?

Гость
18 окт 2021 в 18:15

Обязательная вакцинация обязывает государство нести ответственность за различные осложнения - лечить, платить, обеспечивать. Все это, разумеется лишний раз государству делать не хочется. Поэтому вводится "добровольная" вакцинация. Именно из-за этого все блогеры (прости Господи) оживились и пишут с умным видом.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
18 окт 2021 в 18:16

Если непривитых сейчас большинство, значит, для большинства хотят платное лечение вменить? А на каком основании? У нас медицинская помощь по ОМС отменена? Полный беспредел и абсурд! Но что можно ожидать от ЕР ?

Ник
18 окт 2021 в 18:17

👍👍👍

Гость
18 окт 2021 в 18:23

Денег на медицину нет, так и скажите, не имеете право- бесплатная медицина в стране‼️ И для всех

Гость
18 окт 2021 в 18:26

ГДЕ финансовая помощь населению?

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 18:26

Ума не приложу кто пишет комменты, анонимы какие то, или один аноним. Но на улице ничего не изменилось, ничего от слова ничего. Единственное - стало больше людей одевающих маску под нос или на подбородок. До этого вообще были без масок. (в магазинах). Народ побаивается новых рейдов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2021 в 18:30

Верните налоги и самоликвидируйтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 18:32

Где бесплатная раздача масок и антисептиков?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 18:33

Где волонтёрская помощь населению?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 18:34

Где санитарная обработка подьездов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 18:36

Так с народом могут поступать только его враги!

Гость
18 окт 2021 в 18:37

Это называется - анизаконный шантаж.

18 окт 2021 в 18:42

считаю, что поможет только поголовное и регулярное тестирование, а не вакцинация.В разы сократится передача вируса, люди сами будут вынуждены изолироваться и пролечиваться. Сейчас с тестированием совсем все плохо

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 18:44

Этими заявлениями они и расписались в собственном бессилии.
Ничего они не могут и не умеют, эти вчерашние троечники. Только, если пузыри пускать от собственной значимости.

Гость
18 окт 2021 в 18:58

Ни о каких поддерживающих населения мер нет, только нельзя, не пущать, запрещать. Стимулируйте людей не рассказами о мытье рук и ношением масок и пользе прививок, а реально материально, это всегда в большинстве случаев срабатывает

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 19:07

Ну что антипрививочники дождались? Теперь платить будете за лечение. 150 тыс. готовьте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 19:08

Царю надо писать Мол, так, и так, дескредитируют бояре и воеводы тебя в глазах холопов и черни. На бунты подбивают своими действиями и бездействиями.

Яна
18 окт 2021 в 19:12

Что ОНИ будут делать, если ковид, грипп и орви внезапно исчезнут и пцр-тесты у всех станут отрицательными? Вот будет катастрофа!)

ОТВЕТИТЬ
ДуракПоЖизни
18 окт 2021 в 19:13

23 миллиарда...
Боюсь и предположить, что....

18 окт 2021 в 19:28

Большинство людей и так платно лечатся, тогда не надо брать с нас на ОМС, потому что и так за все платим и таблетки

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 19:37

Вот именно первичное звено и надо было модернизировать. Если бы оно работало, в стационары попадало бы раз в 10 меньше людей. Люди попадают в стационары потому что не получают медицинскую помощь вовремя, т.е. как раз в первичном звене. Но тупоголовые медицинские чиновники этого не понимают или прикидываются, что не понимают

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 19:42

Дорогая редакция, знаете чем жёлтая пресса отличается от не жёлтой??? Кликбейт!!!

гость
18 окт 2021 в 19:49

Пусть в отделе здравоохранения объяснят: почему в ММУ-15 с больных просят закупать лекарства на суммы от 150000 до 180000р. Объясняют,что их нет в больнице. Где взять пенсионеру такие деньги. А в аптеках ,что их не продают. Вопрос,что это?

Гость
18 окт 2021 в 19:53

Не, ну ребят, конечно у вас нихрена не получится. А мы, вобщем то и не сомневались в этом.
Какими должны быть верные действия? Карантин. Никаких "а мы туалетную бумагу продаем, нам работать можно". Людей можно отправить на 2/3 по домам, а работодателей на этот период мотивировать отменой налогов и арендной платы на этот период (всяко дешевле, чем бесконечно содержать ковидный госпиталь). В период карантина проводить вакцинацию по принципу "ходим по домам или приглашаем в ближайший пункт вакцинации в определенное время по записи". Обеспечить дешёвыми (или даже бесплатными) масками население и тщательно контролировать правильность их ношения в замкнутых местах, где может быть скопление людей. Никого из области или города не выпускать, никого не впускать. И так около месяца.
Сложно? Сложно. Ну тогда у вас будет расти количество больных, будут расти расходы и доходы могильщиков.

ОТВЕТИТЬ
угрюмый
18 окт 2021 в 19:56

Ну, конечно заявлением о платном лечении не привитых граждан РФ удивили безмерно , скорее всего на понт берут от бессилия. Федеральная власть самоустранилась от разговора с обществом на предмет вакцинации от ковид19, поручила эту миссию регионам. Ну вот что мешает первым лицам государства обратится к народу по ТВ, и сказать - Наши вакцины на уровне мировых, я гарантирую отсутствие осложнений от вакцинации, вакцинация обязательна для всех. Нет этого, а есть третий состав дублеров, что-то говорящих невнятное. Ну нет у них компетенции сказать - решение о послаблении антиковидных мероприятий перед выборами в ГД было ошибочным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 20:01

Я вообще не уверен, что даже если ВОЗ отменит «пандемию», в России она закончиться. Слишком хорошо зажили:
1. Чиновники ( никого не принимают)
2. Врачи (в красной зоне оклады как у министров областных)
3. Санитарные врачи вообще стали править государством
4. Кто-то подымает нехилые бабки на вакцинах, масках и лекарствах от ковида.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 20:05

До вакцинации такого не было !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 20:15

Пора аресты вводить за выход из дома без прививки.
С баранами по-человечески обращаться бесполезно.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 20:15

СРАВНИТЬ КАРИЕС И ВИРУС МОЖЕТ ТОЛЬКО ООООЧЕНЬ ГЛУПЫЙ ЧЕЛОВЕК !!!!!( любой медик(который не продался ещё) подтвердит мои слова)

Гость
18 окт 2021 в 20:23

Уголовка за заражение давно введена.. Не пора ли начать активно ее применять к антипрививочникам? Куда вообще Путин смотрит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 20:24

Люди давно вакцинировались, а скот можно и кнутом в загон, если иначе не понимает

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 20:26

Банковские вклады выдавать только по предъявлении QR кода. Не хочешь вакцинироваться - скажи деньгам досвидос.

ОТВЕТИТЬ