27 января четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

ВОЗ
3 ноя 2021 в 13:53

Ниже представлен список заболеваний, опережающих по смертности новый коронавирус. (Данные действительны по состоянию на 09.03.2020 года.)

Туберкулез – 3014 чел./сут.
Гепатит В – 2430 чел./сут.
Пневмония – 2216 чел./сут.
ВИЧ/СПИД – 2210 чел./сут.
Малярия – 2002 чел./сут.
Шигеллез – 1664 чел./сут.
Ротавирус – 1233 чел./сут.
Сезонный грипп – 1027 чел./сут.
Норовирус – 548 чел./сут.
Коклюш – 440 чел./сут.
Брюшной тиф – 396 чел./сут.
Холера – 395 чел./сут.
Менингит – 329 чел./сут.
Корь – 247 чел./сут.
Бешенство – 162 чел./сут.
Желтая лихорадка – 82 чел./сут.
COVID-19 – 56 жизней в сутки.

Далее следуют:

Лейшманиоз – 55 чел./сут.
Эхинококкоз – 53 чел./сут.
Лихорадка Денге – 50 чел./сут.
Гепатит А – 20 чел./сут.
Ветрянка – 12 чел./сут.
Сонная болезнь – 10 чел./сут.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2021 в 14:14

К нам пришёл вирус шляпа, причём полная

Татьяна
3 ноя 2021 в 14:33

Хорошо что же тогда если все так серьёзно . Что скажите на то что пролежали 6 дней в больнице с ребёнком взяли тест только ребёнка а я находилась с ним у ребёнка была двусторонняя пневмания через 5 дней пришёл положительный результат и нас просто отправили на амбулаторное лечения и карантина в отделении нет не какого. Вот вам и справедливость

Гость
3 ноя 2021 в 14:43

Действительно! Лучше бы журнал"Крокодил" восстановили!!! Бредоновости.

ОТВЕТИТЬ
ВОЗ
3 ноя 2021 в 15:45

Стала известна причина роста заболеваемости коронавирусом, несмотря на массовую вакцинацию
Рост заболеваемости коронавирусом во всем мире связан с распространенным заблуждением вакцинированных, которые ошибочно полагают, что вакцинация двумя дозами полностью защищает их от заражения коронавирусом, и пренебрегают мерами безопасности рассказал эксперт ВОЗ – профессор Сантьяго Мас-Кома

ОТВЕТИТЬ
Надоело
3 ноя 2021 в 16:58

Мне нравится, когда вакцинированные со злостью говорят, что Сталина нет на вас, антиваксеров. А мне сейчас хочется вернуться в СССР. Сейчас бы все со своими соплями и кашлем стояли бы за станками во благо родины и знать бы не знали что такое ковид. Не было бы паники. А в больницах бы лежали действительно только тяжело больные, а не особо мнительные. И лечение разрабатывали бы врачи и ученые, а не ...знает кто. И совсем другие методы бы применялись. А сейчас ничего святого, на всем только зарабатывают деньги.

ОТВЕТИТЬ
Антон
3 ноя 2021 в 18:53

Ну и что сделано? Топтание на одном месте. Прям как будто специально тянут чтобы стало невыносимо. Все меры сейчас это бессмысленные псевдомеры, кроме затягивания ничего не дадут . Надо вводить жёсткий локдаун хотя-бы до нг и чс с выплатами.

ЁЛКИН АЛЕКСАНДР
4 ноя 2021 в 01:24

Я и не знал,что наш губер -- ВЕЛИКИЙ ВИРУСОЛОГ!

Гость
4 ноя 2021 в 08:08

все вы брешите

верить, на слово чиновнику !?
ага, ага, а еще феи есть, гномики и дед мороз, со снегурочкой

6 ноя 2021 в 21:22

Чушь. Переболеем, обзаведемся иммунитетом. А эти штаммы пускай между собой решают кто главнее. Это не наша забота

Фото пользователя
6 ноя 2021 в 22:00

Интересно, откуда у офицера запаса такие познания в медицине ???

7 ноя 2021 в 07:34

Вроде тесты показывают наличие живого вируса у трети людей. В оболочке желудка. Вирус с нами навсегда. Но переживать об этом не стоит. Надо вакцинироваться (хоть какой то костыль для некоторых) и конечно же переболевать. Тянуть нечего. Добрее вирус со временем не станет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2021 в 11:27

Прикольно Бронтозавриков за Андрюшу тут топит.

Владимир
7 ноя 2021 в 11:48

"Специалисты приступили к их изучению, в том числе пытаясь разобраться, как новые штаммы реагируют на имеющиеся у переболевших людей антитела и на существующие вакцины."
Глупо написано, безграмотно.
Вирус на вакцины никак не реагирует. На вакцины реагирует иммунная система человека.

Фото пользователя
7 ноя 2021 в 19:00

Редакция действует как в том фильме "Веселое сновидение или смех и слезы", сочиняя "101 сказку
"Чудовища вида ужасного
Схватили ребенка несчастного
И стали безжалостно бить его,
И стали душить и топить его,
В болото толкать комариное,
На кучу сажать муравьиную,
Травить его злыми собаками...
Кормить его тухлыми раками..."

Ларина