СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Фото пользователя
21 янв 2022 в 19:01

Опять тема врачей - убийц.
Во всем мире пациенты находятся в стационаре только ! в острой стадии заболевания, при состояниях угрожающих жизни.
Судя по описанию, пациентка нуждается в неопределенно длительном ( месяцами, годами) паллиативном уходе. Больница скорой помощи не занимается такими вопросами. Для этого есть хоспис. В сегодняшней ситуации ковида даже острых профильных не всегда есть возможность положить, уж не говоря о том, чтобы заниматься уходом. Некому ухаживать.
Это типичная ситуация в наших больницах. В каждом отделении, любой больницы есть пациенты, которых не хотят забирать родственники. Уход сложен, тяжек, затратен. Никто не хочет этим заниматься. А государство самоустранилось от этого вопроса. Кто виноват в том, что система ухода очень слаба? Только врачи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 19:04

Зелёный змий ничего не щадит. Ещё хорошо, что 25-я взяла. Другого заведения клиент.

Гость
21 янв 2022 в 19:32

Из-за беспечности чинов, антимасочников и антипрививочников уже прекращается даже амбулаторный приём других больных, кроме ковидный. Они не несут ответственность за избыточную заболеваемость и смертность. Их хата с краю...

Фото пользователя
21 янв 2022 в 19:44

бараны что ли пишут про "алкоголь" ?
"из-за камней вырезали желчный пузырь"

Гость
21 янв 2022 в 19:53

Понакупилм дипломов. Был хороший медицинский вуз, а превратился в торгово-коммерческую палатку. Посмотрите в холодные и без чувственные глаза этих "медиков"...

21 янв 2022 в 20:14

Я сейчас вполне серьёзно.. Попробуйте обратится в Психоневрологиический диспансер после выписки с 25, если сохранятся все симптомы. Это может быть психологическое, вспомните ротресения, до недугов

Старый Див
21 янв 2022 в 21:10

К сожалению, это стандартная практика, когда тяжёлых или проблемных больных под любыми обоснованиями не берут в стационар. Конечно, часто это действительно тяжело хронически больные люди, нуждающиеся в неопределённо длительном уходе и паллиативной помощи, но часто отказывают и тем, кто не такой уж паллиативный, а просто сложный. Дед слишком стар, или бабка с деменцией, или дядька с сопутствующией онкопатологией-конечно таких положить не просто, под любым предлогом будут футболить

ОТВЕТИТЬ
Иван
21 янв 2022 в 21:16

Хронические больные должны находиться на амбулаторном лечение, эти пациенты явно не хотят заниматься своей родственницей вот и пихают ее в больницу, лишь бы сбагрить «баласт», в наше время ковидных времен, мест нигде нет, не понимаю зачем ее пихать в больницу, когда это больница скорой медицинской помощи, она занимается неотложным больными, которые нуждаются в экстренном лечение

ОТВЕТИТЬ
угрюмый
21 янв 2022 в 21:21

Врачи не уроды в этой ситуации. Если они будут госпитализировать хроников, то никаких коек не хватит, все будет заполнено хрониками. Родные таких пациентов не могут все время посвящать им. Они должны работать, у них своя жизнь, дети, супруги. Не решаемые годами проблемы таких людей государством, приводит родственников в состояние хронического стресса с ненавистью к своим больным родителям.

ОТВЕТИТЬ
Жена
21 янв 2022 в 22:39

При запущенном циррозе энцефалопатия -частое явление. Врачи все понимают, но коек не хватает, поэтому и отказывают в госпитализации

Гость
21 янв 2022 в 23:14

В данном случае не было причин для госпитализации, хроническое заболевание протекает долго и лечиться должно амбулаторно, не в больнице скорой помощи. А пациентке требуется уход дома, раз сама она таблетки не принемает; 25 больница это не хоспис.
А персонал вел себя вежливо, это не смотря на то, какой там поток пациентов

Гость
21 янв 2022 в 23:27

Разберитесь в терминах пожалуйста, пациентку осмотри исключили все острые состояние. Даже по видео видно что родственники просто не хотят ухаживать за женщиной( им же не объяснишь что хроническое состояние лечится таблетками дома) . Сама работаю сама знаю как родственники относятся к лежачим их привозят в таком состоянии что сразу видно никому они дома не нужны. И сразу конфликт врач плохой он не захотел лечить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2022 в 07:21

Если печень больна то значит пила? Прям все врачи ее привезли в больницу должны обследовать три дня ее имеют права держать в больнице и лечить

Оливер Бердуго
22 янв 2022 в 10:09

очередное быдло, которое считает что ему мед. персонал априори должен, общается с высокомерием и даже не понимает того что несет полную чушь, отказываясь слушать человека, который даже не врач)))

а потом "я медсестра! я знаю! могу диплом показать!"... кому он нужен?)) если ты медсестра, то твой максимум - манипуляции, а не раздумья о диагнозе, оставь это врачу, ну не лезь. при этом ее диплом для комментаторов - норм, а диплом другого сразу куплен. лицемерие изо всех щелей, этот город обречен

Не грач
22 янв 2022 в 12:16

"медсестра, то твой максимум - манипуляции" - такое мог написать только неуч! Медсестра - это сполтысячи алгоритмов различных манипуляций, так же это первый помощник врача, в обязаннаясти которого входит в том числе: сестринский опрос пациента, сестринский диагноз, выявление проблем пациента ( потенциальных, приоритетных и настоящих), составление плана сестр.ухода и его сроков и т.д. Так что, указывать даже врачу на то, что пациент нуждается в экстренной помощи, м/с не просто должна, она обязана. А уж потом решает врач. В ситуации по женщине: у нее явная интоксикация и конечно медики должны были оказать помощь. Хотя бы краткосрочную.

ОТВЕТИТЬ
старый доктор
24 янв 2022 в 11:07

раньше была клятва Гиппократа, а сейчас деньги. Лечить тяжелобольного требует усилий и профессионализма. Поэтому проще отказать и "лечить" благодарных пациентов, с приготовленным конвертиком в карман. Позор.

Мария
4 фев 2022 в 13:49

Анечка умерла😭🥺🙏

Мария
4 фев 2022 в 13:50

В 25 больнице(Комплекс) у меня умерла мама, мама супруга.. Такое ощущение что там губят людей. И сосед по дому пропал безвести, попав в эту больницу!

Светлана
16 фев 2022 в 18:03

Женщина умерла 26 января , ей было 44года