СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации «Главврач закрылся в кабинете и ни с кем не разговаривает»: волгоградцы с температурой штурмуют кабинеты участковых терапевтов
«Главврач закрылся в кабинете и ни с кем не разговаривает»: волгоградцы с температурой штурмуют кабинеты участковых терапевтов

Регулировщик
24 янв 2022 в 17:29

Так оно и есть. Очереди. А ещё в Сети пишут, что.....

Таким образом, ковид уносит примерно столько же, сколько борьбы с ковидом. Причем, в году, когда не было спасительных вакцин, народу от ковида умерло сильно меньше, чем тогда, когда народ кинулись "спасать".
То есть если бы к ковиду отнеслись как к обычному гриппу, потеряли бы только людей, умерших от самой болезни, а примерно 360 тысяч жизней сэкономили бы.

Болеющий
24 янв 2022 в 17:39

Снова нереальные очереди. Да каждый год были проблемы с очередями во время вспышек ОРВИ и Гриппа, но не настолько абсурдные, как сейчас. Тут Не ковид виноват, а реформа и сокращение кадров в медицине.

24 янв 2022 в 17:48

Волсжкий тоже очередь в Фишера. Гаркают друг на друга. Тоже так же. Да и не лечат там

Лысый пуп
24 янв 2022 в 17:50

В 12-й бардак много десятилетий.

Гостяра
24 янв 2022 в 17:59

Судя по фото, основная публика это те кому 65+ и это вместо того чтобы поберечься и дома посидеть со своими болячками, ведь уже сколько раз оговорено, что лечения как такового нет! Вы можете где угодно подцепить ковид, но основная часть заражается через посещение поликлиник!

Гость
24 янв 2022 в 18:03

Марченко Зубарева, прокомментируйте ситуацию с точки зрения масок, дистанции и большого скопления людей

24 янв 2022 в 18:14

." — Условий нет, ни о какой социальной дистанции речи не идет вовсе. Протокол лечения отсутствует...а что дальше-то делать?" Дома лечиться не пробовали?!
"В прошлый раз 19 января я тоже выстояла в очереди два с половиной часа." Вот же у вас видать нервы и здоровье хорошее, что вы больная почти каждый день на бессмысленное стояние в очереди по пол дня отводите... Ага а потом жалуются на осложнения... да дома полежи, как я сделала, и всё. Мёд, лимон, жаропонижающие и отхаркивающие. Такое впечатление что люди никогда не болели и вдруг свершилось... и всё и мы бегаем как в попу ужаленные и орём "Вирус!Апокалипсис! Мывсеумрём!" И эта проплачена публика на сайте им вторит "вывсеумрёти!" Тьфу... дурь одним словом.
"А у меня даже температуры нет, только горло сильно болит, слабость, головная боль. Выйти на работу не смогла, но и больничный мне никто не открыл." Правильно, раньше по такому поводу и не открывали больничный. Только за свой счёт. Иначе это был бы очень хороший способ отлынивать от работы. Но не всё так просто, если бы врач реально заподозрил бы вышеуказанные симптомы, то отправил бы вас таки на анализы. А если нет... то вы, мадам, симулируете.

Олег Петрович
24 янв 2022 в 18:18

Каждый год одно и тоже, они где были все эти годы? Оптимизация-с.

Гость
24 янв 2022 в 18:22

Не ту страну Гондурасом назвали.

Оленька
24 янв 2022 в 18:28

Вот он, результат двадцатилетней оптимизации.....

Гость
24 янв 2022 в 18:30

Украина нам поможет.

Гость
24 янв 2022 в 18:32

В 3 Центрального района аналогичная ситуация. В регистратуру за карточкой очередь, рядом очередь больных к дежурному врачу. Лечат все, не ясно кто отвечает за результат лечения.

Гость
24 янв 2022 в 18:35

Путинский прорыв в медицине. "Бережливые поликлиники".

;;;;;
24 янв 2022 в 18:47

С тем бы конкретно нужно было поговорить ,,, ва с встретили бы очередями из автомата 🤪.

Гость
24 янв 2022 в 18:48

А вы говорите вакцины не работают. Всё там как надо работает.

Санитар
24 янв 2022 в 18:51

Так первичное звено уничтожено полностью. Вы же сами верещите, что врачи это убийцы в белых халатах, вот все врачи и "оптимизировались". "Убийцы" эти за 19500 на одну ставку работают и с ковидными и с гриппозными и ещё выслушивают вот от таких "в одно место ужаленных", вот и получаем то, за сто боролись.

Бмед
24 янв 2022 в 18:51

Надо увеличивать не штат коллцентра, а штат врачей. Оптимизаторы чертовы

Татьяна
24 янв 2022 в 18:51

У меня температура 38 слабость, насморк все утро пыталась вызвать врача, бесполезно, еле дозвонилась до кол центра, обещали вызвать, врача до сих пор нет, а время уже 19 часов. Придётся через два дня ползти на работу, заражать детей. Если не попаду в больницу. Никому мы не нужны в этом городе...

Бэтмен
24 янв 2022 в 18:52

Это все проклятые капиталисты виноваты, а у нас все хорошо,экономика стабильна инфляция 8%🤣🤣🤣

Гость
24 янв 2022 в 19:02

Кокшмаар , да вы что все договорились ? Или вас нанял госдеп ?

Гость
24 янв 2022 в 19:04

А была бы неотложка,которая в прошлом году работала от поликлиники,так они бы и больничный открыли на дому и назначения сделали. Как хорошо было с ними!!! Но нет,не дают работать им!

Ну а кто виноват, что вы заболели? Надо было вакцинироваться, носить маски, соблюдать дистанцию. Чихать они хотели на все правила, а теперь все вокруг виноватые. Помните: в заболевании ковидом виноваты только вы, не соблюдающие противоэпидемические мероприятия, и больше никто!

Обыватель
24 янв 2022 в 19:10

Отсюда видно, что никакой опасной пандемии нет. Просто грипп и ОРВИ.
Под прикрытием борьбы с ковидом развалилась система здравоохранения.

Гость
24 янв 2022 в 19:35

А разве не президент, правительство и губернаторы, с их необходимыми гос.структурами, виноваты в распространении вируса на территории России?
Разве не из-за них болеет население страны, вкл. детей?

Валентина
24 янв 2022 в 20:01

Дозвонится до поликлиники не возможно, или занято или длинные гудки, Поликлинника 10 в Кировском районе Волгограда, мужу так и не вызвала врача, полное безобразие творится, идти поднимать скандал не хочется, нервы уже на пределе.

24 янв 2022 в 20:05

Как оперативно статья вышла. Только сегодня кто-то в комментариях писал: 200 в день - очереди, ужас. А 500 в день - тишина.
Молодцы, исправились...

24 янв 2022 в 20:09

Во всем виноваты иностранные агенты...

Гость
24 янв 2022 в 20:12

Обильное питье, жаропонижающие, противовирусные и никаких антибиотиков. Простой рецепт борьбы с омикрон-штаммом от главного инфекциониста Москвы.
Омикрон постепенно накрывает Россию, поэтому врачи подготовили простые и дельные советы по лечению. По словам Светланы Сметаниной, симптоматика омикрон-версии короны очень похожа на обычную простуду и лечить ее стоит также. В первые дни желательно следить за температурой, много пить и принимать жаропонижающие, а также противовирусные средства, которые обычно всегда лежат в аптечке. Через пару дней все должно постепенно прийти в норму, однако, если температура никак не хочет падать ниже 38 более трех дней, нужно обратиться к врачам.
Важное – не стоит в первые дни лечить себя антибиотиками. По словам главного инфекциониста столицы, их назначают только врачи, и только в случае каких-то осложнений — принимать антибиотики в первые дни просто опасно и бесполезно.

24 янв 2022 в 20:25

К предыдущей статье где говорится о большом количестве заболевших добавил комментарий что нет статей об очередях, не преувеличенно ли колличество? И опа, через 3-4 часа статья об очередях.
Ну собственно на видео очередь меньше чем бывало при 200 заболевших.

24 янв 2022 в 20:41

Очереди есть и ничего хорошего в них нет. Но я в корне не согласен что это центр зла. Эта зараза кругом, очереди ни хуже и не лучше. Ничего страшного - переболеем и все прекратиться

Антон
24 янв 2022 в 21:05

Ситуация сложная, но контролируемая. Как обычно. Так что успокойтесь. Тут на сайте уже рекламные статьи вышли , что коронавирус лечат в платной скорой помощи и помогут всем. Так что о вас всех заботятся, за деньги, но заботятся.

Елена
24 янв 2022 в 21:20

Голикову в общую очередь, чтобы прочувствовала оптимизацию здравоохранения на себе.

Гость
24 янв 2022 в 21:51

А ведь была у губернатора возможность сработать на опережение такой ситуации, про вспышку предупреждали 4 нед назад. Собянин увеличил кол-во диспетчеров 112 в 3 раза, дежурных врачей в поликлиниках в 3 раза и волонтеров в больницах. А у нас все заседания и одно и тоже маски, прививки, а где реальная забота губернаторской команды, где?

Ольга
24 янв 2022 в 22:09

Муж сегодня с положительным результатом ПЦР и температурой простоял в поликлинике 30 ровно 7 часов, чтобы оформить больничный лист. Причём пришёл в поликлинику в 7 утра, а ушёл в 14 часов. Тут и здоровый человек не выдержит. Людей тьма! Почему при положительном результате ПЦР нельзя сразу оформить больничный на сайте госуслуг!

Гость
24 янв 2022 в 22:36

Такая же ситуация и в 30 поликлинике... придя туда в 7:40 вышла с приёма в 12:30(почти 5 часов).

Болеющий гость
24 янв 2022 в 22:57

Сегодня мне "посчастливилось" проходить квест "Сдай тест на ковид" в 28 поликлинике. 5,5 часов в очереди среди кашляющих, чихающих, температурящих несчастных!!! Вернее в трех очередях: в регистратуру, терапевту, сдаче анализа.
Особенно интересно было наблюдать за теми, кто , как ребенок, радовались отрицательному тесту. Ребят, не было ковида - будет! Через недельку придете опять квест проходить.
А если серьёзно, понимаю, медикам тяжело, тяжело справиться с толпой. Но почему выделено такое маленькое помещение, почему терапевтов три, но нет никакого распределения по кабинетам! Люди занимали очередь сразу в три кабинета, потом не могли понять кто за кем. Сделайте электронную очередь. Я буду знать, что моя очередь подтянется через 2 часа: можно и домой сходить, или погулять. Не хватало лавочек, люди подпирали стенки...
Вердикт, приходите в такие места ближе к вечеру ... А лучше вообще не болейте!

Даня
24 янв 2022 в 23:31

Это вы мало еще стояли,я в этой поликлинике стоял с 9 утра до 18.30
Это было 4 января

24 янв 2022 в 23:45

Трудно, невозможно понять современную российскую массовую общественную мораль - злоба и ненависть льющуюся на медиков. Чем больше , труднее и опаснее их работа , тем больше грязи льются, в их сторону. Зависть, обвинения во всех мысли в грехах.
И тут же 7 часов стоят в очереди в надежде на помощь врача. Вы что то понимаете?
Практически все медики в поликлиниках и больницах уже переболели ковидом. Многие по 2 раза. Знаю сотрудника переболевшего 3 раза ковидом!
У многих есть постковидные, серьёзные осложнения, люди работаю через силу. Некоторые уволились совсем, особенно пожилые, кто ушёл на более легкую работу, но кадровый состав все тает и тает..
Люди с безумным остервенением пилят сук на котором они сидят.
Люди, вы нормальные?

Бартоломью
25 янв 2022 в 00:05

Филиал поликлиники номер 1 на спартановке. Там принимают всех кто с симптомами. Очередь не реальная. Трое упали в обморок. Мужчина стоял в углу. Потом медленно стал с ползать и в итоге повалился на пол. Оказалось у него сильный жар. Почему к нему не приехали??? Что за геноцид. Второй молодой человек сидел. Вдруг посирел лицом и схватился за сердце. Оказалось резко понизилось давление. Третий просто упал в обморок от удушья. Ему стало тяжело дышать как он сказал. Это че такое???

Гость
25 янв 2022 в 00:30

надо дать втык работодателям, чтобы они не требовали больничный лист в таких случаях. Заболел человек - достаточно одного уведомления, что заболел (кто желает из работодателей - может приехать к самому работнику и лично в этом убедиться).
Раз карантин нормальный не вводят (идя на поводу у бизнесменов), то и бизнесмены тоже должны принимать какие-то меры по сдерживанию. А раз не соблюдают - ну тогда однозначно карантин и локдаун.

Гость
25 янв 2022 в 03:49

А чего фото 2-х летней давности? Ссым войти в медучреждение?

Гость
25 янв 2022 в 03:50

И где Роспотребпозор с его "здравыми" требованиями?

Гость
25 янв 2022 в 04:02

Подумаешь, неженки какие!
Вот в Йошкар Оле, в поликлиннике №4, люди в очереди на улице стоят!
Кто с температурой, кто без, кто с модной, кто не с модной болезнью.
НА УЛИЦЕ!!!!
Так что нечего тут нагнетать и расшатывать! Оптимизировали медицину не для того, знаете ли, а для этих. Вот. Как то так.
И да: ГОЛИКОВОЙ ПРИВЕТ!

вас,люд,еще много.
никак не справляются
уже третий год и все "не выходит"
живучий народ, все же

Владимр
25 янв 2022 в 06:23

А в михайловке очередь нужно занимать с шести утра если хочешь попасть к врачу.

Валентина
25 янв 2022 в 07:18

В 5 поликлинике Кировского района такая же ситуация в красной зоне.все в перемешку.я знаю анализы на операцию,кабинеты забора анализов, кабинет экг ,кабинет сдачи пцр тестов все находятся рядом друг с другом.и больные и здоровые люди все в куче

Гость
25 янв 2022 в 07:46

2 года пандемия, а в поликлиниках до сих пор нет разделения на зоны, все гипотетически - вход выход через одни двери, на этажи по одной лестнице, все в перемешку. Зубарева с губернатором мэром эти поликлиники не посещают - есть для своих. Такое отношение к людям только побалоболить

Ххх
25 янв 2022 в 07:58

Старый доктор вас докторов напрямую никто не обвиняет.обвиняют ваше рукаводство и чиновников оптимизаторов. Мы понимаем что вы работаете порою в адских условиях .так что не накручивай к себя из разу в раз.люди чаще всего пишут неужели нельзя посадить не одного терапевта а несколько и распределить потоки?

25 янв 2022 в 08:00

Ага....
Дают советы по течению на дому, т. к. не в состоянии справиться со сложившейся ситуацией.
"Мы контролирует ситуацию! " И это мы слышим с 2020 г. Все шляется по заграницам, по супермаркетах и прочих развлекалок. Если все ввести в жесткие рамки , будет коллосальная потеря бабла в бюджет, новые банкротства.
Замкнутый круг!!!

Лидия
25 янв 2022 в 08:26

В поликлинике вежливый регистратор сообщает, что с болезнями верхних дыхательных путей всех принимают только в ковид-боксе. Пошла туда, там очередь несусветная, нет никакой социальной дистанции, висит объявление о том, что кому необходимо сделать ПЦР-тест, обращайтесь к медсестре. Стала спрашивать, кто в очереди на забор материала на ПЦР-тест, вся очередь хором сказала, что нет отдельных очередей, врач осматривает и одновременно медсестра делает ПЦР-тест. Вопрос: почему нельзя выделить отдельное помещение с медсестрой для ПЦР-теста, ведь есть люди, которые выздоровели и им нужно на работу выйти после амбулаторного лечения на дому? Почему им нужно сидеть в красной зоне. А если у человека бронхиальная астма, а не КОВИД и не грипп, какой он придет домой после приема у врача в красной зоне, никакие респираторы не спасут сидеть в такой очереди с 08-00 утра до 17 вечера. А там реально постолько сидят люди в очереди. УЖАС! Просто повернулась и пошла заниматься самолечением. Вспомнила все рецепты, которые раньше пульмонолог выписывала + интернет и сайт "Спроси врача"!

25 янв 2022 в 08:39

Ох, типичный, ты такой типичный...