V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Здоровье Рабочих волгоградского завода отучают от курения лишением премий

Рабочих волгоградского завода отучают от курения лишением премий

В награду сотрудникам обещают томатный сок, а за сигарету — штраф.

Директор завода купил восемь часов жизни рабочего и не намерен тратить их на перекуры

В Волгограде с пагубными привычками горожан продолжают бороться разными методами и на разных уровнях. Так, не самым радостным оказалось начало нового года для сотрудников волгоградского консервного завода. Первым распоряжением этого года руководство запретило рабочим дымить где ни попадя, пригрозив лишением премий.

— Первым распоряжением в новом году стал приказ о запрете курения на рабочем месте, — рассказал директор компании «Мегаполис» Влад Минаев. — Нами сформирована дорожная карта о поэтапном отказе от курения. Уже с 10 января курить можно только в двух отведенных для этого местах. Замеченные с сигаретой в другом месте будут оштрафованы. За повторно замеченного рабочего будет оштрафован и начальник его отдела. Троекратно замеченные — полностью депремированы. С 1 июня этого года курящих сотрудников будут лишать премий, некурящих наоборот поощрять. С того же дня курение на заводе будет совсем запрещено. Некурящие работники будут ежемесячно получать от директора томатный сок прямого отжима, сделанный по ГОСТу.

С начала лета страдающих зависимостью волгоградцев на консервном заводе будут лишать премий в размере 1000 рублей. Такой же суммой обещают награждать тех, кто ведет здоровый образ жизни.

Евгений Ищенко теперь и сам не курит и другим не дает

— Коллектив людей необходимо настроить на новый лад работы. Так как это было раньше — уже не работает, — обьясняет нововведение Влад Минаев, — Тут либо меняешь систему, либо ничего не добьешься. А экономика тут есть. Как минимум восемь часов я купил у работника, я купил рабочее время сотрудника, и не готов ждать пока он покурит.

Запрет на курение на заводе будет распространяться на всех, кто там окажется волею судеб. Приказ коснется не только штатных работников предприятия, но и сотрудников и осужденных из колонии-поселения, которых на заводе привлекают к тяжелым работам. Директор «Мегаполиса» Влад Минаев обещает лично ловить рабочих, спрятавшихся для тихих утех на территории завода.

А в старых цехах Волгоградского консервного завода может курить и рабочий, и безработный

Напомним, что волгоградский консервный завод летом прошлого года возобновил свою работу в Красноармейском районе Волгограда. Деятельность ведет управляющая компания ООО «Мегаполис», принадлежащая относительно недавно бросившему курить экс-мэру Волгограда Евгению Ищенко. Старые цеха Волгоградского консервного завода, расположенные в Ворошиловском районе, сейчас полностью заброшены и в прошлом году едва не стали «территорией устойчивого комплексного развития».

Минздравсоцразвития России предупреждает: курение опасно для Вашего здоровья.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем