V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Здоровье В Волгограде торжественно открыли вытрезвитель к ЧМ-2018

В Волгограде торжественно открыли вытрезвитель к ЧМ-2018

Показав новое учреждение генералу МВД, его вновь закрыли до лучших времен

Уютные маленькие домики ждут первых постояльцев с августа прошлого года

В Дзержинском районе Волгограда сегодня, 16 марта, за три месяца до начала чемпионата мира по футболу открыли построенный для иностранных болельщиков вытрезвитель. Торжественное перерезание красной ленточки должно было состояться утром, но мероприятие пришлось перенести на несколько часов из-за задержки столичного рейса с главным открывающим — начальником Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД РФ генерал-лейтенанта полиции Юрия Валяева. После вытрезвитель вновь закрыли на замок. Когда он будет действовать по прямому назначению и принимать клиентов — до сих пор неизвестно.

«Отделение по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии опьянения и утратившим способность самостоятельно передвигаться и ориентироваться в окружающей обстановке», а именно так называется единственный на весь город вытрезвитель в Дзержинском районе Волгограда, строился очень быстро. Депутаты областной думы выделили на него 10,5 миллиона рублей в феврале прошлого года. Уже в августе стало известно о тайном открытии.

Отличить учреждение от частного дома можно только по говорящей табличке

Сегодня вытрезвитель, состоящий из нескольких одноэтажных домиков посреди частного сектора, с самого утра готовился встречать высоких гостей. Проезжую часть по адресу Смоленская, 9 обильно посыпали песком, на месте дежурила патрульная машина.

— Иностранные туристы, по дороге в вытрезвитель смогут по достоинству оценить все прелести российской глубинки. Отделение по оказанию помощи находящимся в состоянии алкогольного опьянения пациентам расположено в тихом и укромном частном секторе, — рассказали V1.ru работники отрезвляющего учреждения. — Здесь туристы и жители Волгограда получат квалифицированную медицинскую помощь.

Приезда высоких гостей в вытрезвителе ждут с раннего утра
Туристы ЧМ-2018 смогут оценить все прелести российской глубинки

С того дня, как вытрезвитель был тайно открыт в августе прошлого года, он еще не принял ни одного пациента. Закрыли учреждение очень быстро — буквально в сентябре того же года. По имеющимся сведениям, новые стены вытрезвителя берегли специально для туристов мундиаля. Между тем, перебравшим с алкоголем волгоградцам приходится скитаться и приходить в себя в больницах и отделениях полиции.

Генерал МВД приехал на Смоленскую, 9 около 15:00

Открытие вытрезвителя прошло сегодня сразу после другой торжественной церемонии в городе Волжском. Там открыли новый изолятор временного содержания. Экскурсию по лечебному учреждению в Дзержинском районе для начальника Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД РФ провела главный нарколог Волгоградской области Лиана Орешкина. Генерал осмотрел все помещения лечебного учреждения: комнаты отдыха, душевые и лечебные кабинеты.

Экскурсию для генерала МВД провела главный нарколог Волгоградской области
Прятать потерявших ориентацию туристов будут за высоким забором
Волгоградец и гость города-героя! Тебя ждут в новом центре!
Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем