V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Материнское молоко – надежная прививка

Материнское молоко – надежная прививка

Врачи мира озабочены тем, что современные женщины все чаще отказываются от кормления грудью своего ребенка. Уже становится нормой искусственное вскармливание младенцев с полугодовалого возраста и раньше. Педиатры бьют тревогу: это приводит к всплеску хронических заболеваний.

Австралийские ученые провели исследование, в котором изучили данные о здоровье людей в возрасте 35-45 лет, родившихся в 60-е годы прошлого столетия. Именно в тот период отношение к кормлению грудью среди австралийских женщин изменилось – многие из младенцев получали материнское молоко менее шести месяцев. Сегодня число хронических заболеваний среди пациентов этого поколения бьет рекорды.

Исследователи настаивают на том, что нельзя переводить младенца на искусственное вскармливание до достижения им шести месяцев. Чем дольше ребенок получает материнское молоко, тем меньше у него шансов в будущем стать хроником. Лишь немногие меры профилактики различных заболеваний оказываются настолько действенными и обладают таким долгосрочным эффектом, как грудное вскармливание, утверждают исследователи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем