V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Больницы заселят полезными бактериями для борьбы с инфекцией

Больницы заселят полезными бактериями для борьбы с инфекцией

Чтобы защитить пациентов от больничных инфекций, в лечебных учреждениях нужны «дружественные бактерии». Эту идею решили развить ученые, предлагающие отказаться от химических соединений в качестве очищающих средств. Они обратили свое внимание на бактерии, поедающие другие, опасные бактерии. Принцип такой же, что и с пробиотиками. Необходимо заселить среду полезными бактериями, дабы избавиться от вызывающих болезни патогенов.

Новое исследование, которое эксперты представят на ежегодной конференции Infection Protection Society в Борнмуте, доказало: жидкость для очищения Chemzyme Plus, содержащая полезные бактерии, сокращала концентрацию патогенов в 1000 раз лучше по сравнению с обычными методами очистки. В ходе эксперимента исследователи анализировали уровень бактерий в одном лондонском отделении скорой помощи.

Помимо снижения концентрации патогенов вскоре после применения средства, полезные бактерии продолжали поглощать вредные, когда половую тряпку, смоченную в чистящем растворе, убирали. В итоге поверхность была очищена от таких опасных бактерий, как стафилококк, констатирует создатель очищающей жидкости микробиолог Шон Дерриг.

Известно, в Chemzyme Plus входят бактерии B.subtilis, вырабатывающие природные антибиотики. Именно они атакуют и убивают патогены. Причем происходит это очень быстро, и вредные организмы не успевают мутировать. Надо сказать, эксперты ранее уже доказывали, что B.subtilis спасают от диареи, вызванной бактериями C.difficile. В ближайшее время средство проверят на супербактериях, имеющих защиту от антибиотиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем