V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Диабет у беременной может привести к порокам развития у плода

Диабет у беременной может привести к порокам развития у плода

Младенцы, появившиеся у больных диабетом женщин, чаще страдают врожденными пороками сердца и другими аномалиями развития – таковы результаты исследования 400 тысяч беременных женщин, проживающих на северо-востоке Англии. Также заболевание может привести к выкидышу или склонности появившихся детей к лишнему весу.

Исследователи выяснили, что при нормальном сахаре у будущей мамы аномалии могут возникать у одного ребенка из 34. Если уровень глюкозы в период зачатия на треть выше нормы, то уже у одного из 12, а при концентрации глюкозы в плазме в 10 ммоль на литр каждый девятый ребенок будет иметь определенную патологию.

Высокий уровень сахара ученые называют самым важным из контролируемых факторов риска беременности. Большинство нарушений, связанных с диабетом матери, возникают у эмбрионов на сроке в 4-6 недель, поэтому когда больная диабетом женщина намеревается зачать ребенка, ей следует заблаговременно предупредить своих врачей-диабетологов и определить шаги, которые будет необходимо предпринять для благополучного исхода беременности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем