V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Врачи-онкологи выступили в поддержку антитабачного закона

Врачи-онкологи выступили в поддержку антитабачного закона

Более ста российских онкологов подписали обращение в поддержку антитабачного законопроекта, сообщает РИА «Новости». По данным агентства, сбор подписей стартовал в начале мая текущего года на Евразийском конгрессе онкологов и сегодня документ должен быть передан в Госдуму.

«Для России очень важно, чтобы онкологическое сообщество подключилось к продвижению этого закона. Мы очень рассчитываем на их поддержку. Надеемся, что депутаты, многие из которых знают, что такое онкология, прислушаются к своим врачам. Надеемся, что депутаты-пациенты постесняются обслуживать табачные компании», — цитирует издание председателя правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрия Янина.

Поддержал документ и глава Евразийской федерации онкологов Сомасундарам Субраманиан. По его словам, более половины из 2,5 миллиона онкобольных россиян – курильщики. «Рак «помолодел»… Если раньше этот диагноз ставился людям в возрасте около 50 лет, то сейчас раковыми больными становятся россияне возрастом 20 и 25 лет. Это последствия курения в детском возрасте», — добавил Субраманиан. Он также сообщил, что в последнее время женщины стали больше болеть раком легких. Всего, по данным экспертов, подвержены табачной зависимости около 44 миллионов россиян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем