V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Крупнейшие компании фарминдустрии пожертвуют деньги на борьбу с контрафактом

Крупнейшие компании фарминдустрии пожертвуют деньги на борьбу с контрафактом

С фармацевтической индустрией заключено соглашение, которое должно поспособствовать борьбе с поддельными лекарствами на рынке, пишет Meddaily.ru со ссылкой на BBC. Теперь 29 компаний из числа мировых фармгигантов выдадут 4,5 миллиона евро в ближайшие три года для решения проблемы.

Требуются мировые усилия, чтобы победить черный рынок лекарств. Пока же миллионы жизней ежедневно ставятся под угрозу.

Главный исполнительный директор французской компании Sanofi Кристофер Виебахер утверждает, что примерно 10% реализуемых медицинских препаратов – фальшивки. В неблагополучных странах этот показатель может повышаться до 50%.

Деньги от фармкомпаний пойдут на разработку особой программы и поддержку Интерпола. Частично на эти средства предполагается развернуть просветительскую кампанию, посвященную опасностям контрафакта.

По данным ВОЗ, в более чем половине случаев, когда препараты покупались в Интернете у сомнительного продавца, пациент получал подделку. Интерпол должен заняться поиском и раскрытием международных преступных сетей, распространяющих фальсификат.

Иногда этот фальсификат может привести к смерти человека. К примеру, в прошлом году в Пакистане сотни пациентов с болезнями сердца скончались вследствие приема контрафактной фармпродукции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем