V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Россияне начали пристальнее следить за своим питанием

Россияне начали пристальнее следить за своим питанием

Россияне начали пристальнее следить за своим питанием, чем еще несколько лет назад. Так, опрос фонда «Общественное мнение» выявил, что 42% россиян стараются придерживаться здорового питания, для сравнения, в 2008 году таких было лишь 36%, сообщает Медпортал. Конечно, ситуация пока далека от идеальной, так как 46% опрошенных признались, что чаще едят вредную пищу, да и те, кто стараются придерживаться принципов здорового питания, не всегда знают, как это делать правильно.

Под здоровым питанием жители страны чаще имеют в виду овощи и фрукты, которые они вырастили на собственных дачах и садовых участках. 6% людей обращают внимание на состав продуктов в магазинах, выбирая товары, на упаковках которых указано меньше химических добавок и консервантов. За количеством витаминов следят только 2% опрошенных. Причем большинство старается получить их из овощей и фруктов, и лишь единицы верят в БАДы. Сидят на диете или просто ограничивают себя в еде всего пять человек из ста. Некоторые стараются избегать чипсов, газировки и прочих продуктов, которые традиционно считаются вредными, отказываются от фаст-фуда и полуфабрикатов и отдают предпочтение домашней еде. Каждый сотый заявил, что ест все, что ему захочется, и даже не пытается контролировать свой рацион.

Россияне, которые не считают свой рацион здоровым, обычно жалуются на то, что не могут найти качественные продукты на прилавках магазинов. Каждый десятый заявил, что здоровое питание слишком затратное, и он не может себе этого позволить. Шесть человек из ста перекусывают на бегу, чем придется, потому что у них нет времени на полноценные обеды и ужины. Лишь некоторые признались, что им не хватает силы воли, чтобы ограничивать себя во вредных и вкусных продуктах. Некоторые респонденты так же сообщили, что они и их близкие просто не разбираются в том, что, как и когда стоит есть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем