V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Медведев пообещал, что в России не запретят импортные лекарства

Медведев пообещал, что в России не запретят импортные лекарства

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что никакого запрета на импортные лекарства в России быть не может, но некоторые из них могут производиться в нашей стране, сообщают РИА «Новости».

«Основная задача – обеспечить некую лекарственную независимость, но это не значит, что мы должны отказаться от импортных лекарств, упаси Бог, есть масса импортных препаратов, которые мы импортировали и будем импортировать, потому что они передовые, потому что нет аналогов в нашей стране», – подчеркнул Медведев.

В тоже время премьер отметил, что есть масса препаратов, которые вполне могут производиться в нашей стране. «Я за последнее время посетил несколько производств – испытываешь гордость, на самом деле – высочайшие технологии, это действительно передовая, очень серьезная технология подготовки фармацевтических препаратов».

Напомним, к 2018 году по указу президента 90% лекарств на внутреннем рынке должны быть произведены в России. В связи с этим Минпромторг недавно предложил ограничить госзакупки импортных препаратов и не допускать иностранцев к тендерам, если лекарство выпускают хотя бы два российских завода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем