V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Около 12% россиян больны алкоголизмом

Около 12% россиян больны алкоголизмом

В России около 12% населения больны алкоголизмом, им противопоказано употребление алкоголя. Об этом заявил главный нарколог Минздрава Евгений Брюн, пишет Медпортал.

По его словам, 2% граждан больны алкоголизмом и не имеют ферментов на переработку алкоголя. Еще 10% россиян страдают алкоголизмом с соматическим расстройством. У последних, в отличие от первых, не наблюдается особенностей, связанных с патологическим опьянением, но им также нельзя пить, потому что алкоголь разрушителен для их печени и нервной системы, отметил Брюн. Главный нарколог затруднился назвать дозу алкоголя, которая безопасна для всех. «Если брать усредненно, то это где-то 30-50 миллилитров крепкого 40-градусного напитка или бокал вина. Но, как это индивидуально сказывается на организме, мы сказать не можем», – добавил нарколог.

Главный нарколог в преддверии новогодних праздников призвал россиян «не злоупотреблять алкоголем на корпоративах, за новогодним столом не смешивать шипучий алкоголь с крепким и поднимать тосты не каждые 40 секунд, а пореже».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем