V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Орехи помогают профилактировать болезни сердца

Орехи помогают профилактировать болезни сердца

Орехи помогают значительно снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, считают ученые. Для этого достаточно употреблять каждый день по 60 граммов грецких орехов, пишут «Медвести».

В исследовании приняли участие 2582 человека, употреблявших каждый день от 5 до 100 граммов грецких орехов. В остальном добровольцы придерживались своей обычной диеты. Оказалось, что наиболее положительный эффект наблюдается при употреблении около 60 граммов продукта ежедневно. Горсть орехов в качестве добавки к завтраку или перекуса снижает уровень липопротеинов низкой плотности на 9-16%, уменьшается и диастолическое давление (на две-три единицы). Медики рекомендуют совмещать грецкие орехи с другими полезными продуктами, чтобы добиться лучшего эффекта для здоровья.

Ученые добавляют, что грецкие орехи заметно снижают уровень «вредного» холестерина и насыщенных жиров. В 30 граммах грецкого ореха содержится четыре грамма чистого белка и два грамма клетчатки. Орехи богаты микроэлементами и витаминами, в особенности альфа-линоленовой кислотой и растительной формой омега-3. Орехи полезны и здоровым людям, и диабетикам с лишней массой тела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем