V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Употребление яиц снижает риск развития сахарного диабета у мужчин

Употребление яиц снижает риск развития сахарного диабета у мужчин

Употребление яиц значительно снижает риск развития сахарного диабета у мужчин. К такому выводу пришли специалисты из Университета Восточной Финляндии, сообщает «Российская газета».

В исследовании приняли участие более двух тысяч мужчин в возрасте от 42 до 60 лет. Сначала медики зафиксировали их диетические привычки. А потом в течение 20 лет наблюдали, какие болезни появляются у испытуемых. При этом учитывались такие факторы, как физическая активность, индекс массы тела, уровень потребления фруктов и овощей, курение.

В итоге участники эксперимента, которые ели около четырех куриных яиц в неделю, гораздо меньше рисковали заработать сахарный диабет второго типа, чем те мужчины, которые ели только одно яйцо в неделю. В среднем разница рисков составила 37%. При этом потребление более четырех яиц в неделю не дало никаких дополнительных преимуществ.

Почему же яйца оказались так полезны, несмотря на то, что они содержат холестерин? Дело в том, что этот продукт может снижать уровень глюкозы в крови. Исследователи отмечают: нельзя оценивать ценность пищевого продукта, принимая во внимание только один аспект. Кроме холестерина яйца содержат много полезных питательных веществ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем