СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Лазер для лучезарной улыбки

Поделиться

Сейчас лечение зубов, в связи с развитием стоматологии, становится более качественным и предсказуемым. Новые методики, инструменты и материалы поднимают лечение на более высокий уровень. Но что делать, если проблемы возникают с ранее лечеными зубами? Решение есть – лазер.

«Сейчас в клинику приходит немало пациентов, имеющих проблемы из-за того, что в свое время их лечили с помощью устаревших методик лечения корневых каналов, – поясняет главный врач клиники «Продент» Олег Мелешко. – Некачественное первичное лечение приводит к возникновению воспалительных процессов вокруг корня зуба. Помочь таким больным могут современные лазерные технологии».

Специалисты клиники «Продент» проводят повторное эндодонтическое лечение корневых каналов с использованием диодного лазера. Процедура заключается в извлечении из корневых каналов старого пломбировочного материала, возможно, ранее сломанного инструмента. Прохождение канала на всем протяжении и стерилизация лазером. Традиционным путем достичь стерилизации сложной системы корневых каналов очень сложно. Это приходится делать либо в несколько посещений, вводя в корневой канал препараты кальция, либо возможно закончить лечение в одно посещение, используя лазер. Лазер выпаривает органические остатки пульпы, полностью высушивает корневой канал, запечатывает боковые канальцы.

Лазер обладает бактерицидным действием (за счет повышения температуры, ионного воздействия на бактериальные клетки). Также происходит стимуляция процессов заживления и восстановления за счет улучшения метаболических процессов. Использование лазера делает процесс лечения более прогнозируемым и качественным. Время лечения и восстановления при использовании лазерных технологий сокращаются, а в конечном итоге безупречную улыбку наши клиенты получают быстро и безболезненно.

Клиника «Продент» расположена по адресу: Волгоград, ул. Хиросимы, 6.
Телефоны:+7 (8442) 26-51-26, +7 (902) 363-22-20.
Режим работы:09:00–20:00.
Адрес в Интернете.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter