V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье репортаж «Мы поделимся лучшим из того, что умеем»: Марк Курцер открыл в Волгограде перинатальную клинику

«Мы поделимся лучшим из того, что умеем»: Марк Курцер открыл в Волгограде перинатальную клинику

В 2016 году клиники «Мать и дитя» стали первыми в России по количеству проведенных ЭКО

У семейных пар Волгограда и области появилась еще одна надежда на рождение здоровых детей. Сегодня в Волгограде открылась первая в Южном федеральном округе перинатальная клиника сети «Мать и дитя», врачи в которой специализируются на акушерстве и гинекологии.

Академик РАН и врач Марк Курцер лично представлял клинику волгоградцам 

Открывать уже 38-ю по счету клинику в Волгоград прилетел российский врач, акушер-гинеколог, академик РАН и член-корреспондент РАМН Марк Курцер.

— Для нас сегодня очень радостный день. Мы открываем не просто нашу новую клинику, это первая клиника в ЮФО, — представил новую клинику академик. — До этого мы никогда здесь не работали. Уникальные методики, которыми мы владеем в лечении бесплодного брака и генетическом консультировании, предимплантационной диагностики, выявлении и лечении внутриутробных пороков плода, мы перенесем в Волгоград.

Все врачи клиники проходят несколько уровней проверки 
Решение о приеме на работу принимает лично Марк Курцер

В клинике «Мать и дитя» прием и лечение пациентов будут вести зарекомендовавшие себя специалисты. Это не только волгоградские врачи, но и командированные в наш город специалисты из московских клиник. Каждого врача в обязательном порядке отбирал сам академик Курцер.

В открытие клиники вложено около 40 миллионов рублей

— Чтобы устроиться на работу в клинику «Мать и дитя», я проходила конкурс «Будущее репродуктологии», — рассказала V1.ru врач-репродукторог Елена Попова. — После просмотра анкеты меня пригласили на собеседование, во время которого оценивали мои квалификацию, опыт и наличие необходимых для работы сертификатов. Сейчас я прохожу стажировку одновременно в нескольких клинках группы «Мать и дитя», в том числе и в столичных. Это колоссальный опыт, потому что в клинках Москвы встречаются довольно тяжелые случаи, а врачи открыто делятся своими опытом в решении самых сложных проблем пациентов.

Клиника «Мать и дитя» в Волгограде располагает собственной эмбриологической лабораторией. Все волгоградцы, которым не удается естественным путем стать счастливыми родителями, могут прийти сюда и в комфортных условиях подготовиться и провести процедуру ЭКО. Для этого в клинике «Мать и дитя» есть операционная и лаборатория для выращивания эмбрионов.

В 2016 году клиники ГК «Мать и Дитя» провели наибольшее количество циклов ЭКО в России (14 004 цикла), став № 1 в РФ.

Новые жизни рождаются не в пробирке, а в сером шкафу

— В операционной мы забираем яйцеклетки, а в лаборатории проводится непосредственный процесс оплодотворения, — рассказали V1.ru врачи клиники «Мать и дитя». — Оплодотворенные яйцеклетки культивируются тут же — в специальных инкубаторах. Здесь у нас поддерживаются температурный режим и газовый состав. Каждый день оплодотворенные яйцеклетки переносятся на чистые новые среды, ведется учет стадии и динамики роста. Высокотехнологичный манипулятор помогает нам в случаях с мужским бесплодием. С помощью тонкой иголочки мы вводим сперматозоид в яйцеклетку. Все поверхности в лаборатории имеют температуру 37 градусов. Такую же, какая и в человеческом теле, чтобы окружающая обстановка не стала шоком для клеток. Через пять дней мы отбираем эмбрионы отличного качества и переносим их будущей маме.

Этот аппарат знает, как заставить шевелиться даже ленивого

Врачи всех клиник «Мать и дитя» находятся в постоянном общении друг с другом. Благодаря внутренней сети волгоградские специалисты могут собирать онлайн-консилиумы и обсуждать тактику лечения пациентов в уникальных или особо сложных случаях.

Врачи группы «Мать и дитя» — эксперт № 1 в России в области реанимации, интенсивной терапии и выхаживания недоношенных детей.

На этом экране будущие родители могут увидеть лицо своего еще не родившегося малыша 

Открывая клинику в Волгограде, Марк Курцер, как и в других городах, делал ставку не только на зарекомендовавших себя специалистов, но и на современное оборудование. Особой гордостью врачей клиники «Мать и дитя» в Волгограде, кроме лаборатории для ЭКО, является аппарат ультразвуковой диагностики экспертного класса Voluson E8.

— Он стоит примерно столько же, сколько четыре обычных аппарата УЗИ, — рассказал сегодня Марк Курцер. — Но возможности его многократно выше. Очевидное преимущество — время диагностики сокращается в разы, а в итоге мы получаем детальное исследование в 3D и даже 4D-формате. В сложных случаях это особенно важно. Аппарат позволяет выявлять мельчайшие патологии при перинатальных скринингах.

Оборудование клиники позволяет хирургам проводить операции без лишних разрезов

Первая клиника «Мать и дитя» открылась в России в 2006 году. Сейчас перинатальных центрах и клиниках «Мать и дитя» работают больше семи тысяч специалистов.

По словам Марка Курцера, со временем в волгоградской клинике «Мать и дитя» женщины смогут получать бесплатную помощь.

— Мы планируем работать в обязательном медицинском страховании. Если всё сложится правильно и мы будем соответствовать требованиям, мы с удовольствием будем принимать жителей Волгоградской области бесплатно.

Марии Алиевой врачи помогли с дочкой

Среди гостей на открытии клиники «Мать и дитя» побывала сегодня волгоградка Марина Алиева. Во время второй беременности ей потребовалась помощь высококлассных специалистов в Москве.. В Волгограде такой год назад еще не было.

— У меня была не самая простая ситуация, — рассказала Марина Алиева. — После первого кесарева шов оказался несостоятельным, и пришлось делать операцию по его восстановлению. Для любой беременной женщины нужна уверенность, что всё непременно будет хорошо. И в клинике в Москве я смогла обрести это чувство. Как-то сразу стало понятно, что этим людям можно доверять, — говорит Марина, держа на руках очаровательную дочку. — 19 декабря мы стали счастливыми родителями нашей девочки.

С открытием клиники в Волгограде компания расширила географию до 23 регионов

Клиники группы компаний «Мать и дитя» работают в 23 регионах России. Врачи — специалисты высшей категории, кандидаты и доктора медицинских наук, профессора, члены-корреспонденты РАН — во главе с академиком РАН.

Клиника расположилась на первом этаже бизнес-центра «ВолгоградСИТИ».
Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем